Name: Busch
Wortanfänge:
A
B
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
O
P
R
W
Vorname/Sonsiges
Beruf /Sonstiges
Adresse
Telefon
Postschek-Nr./ Bemerkung
Link zum Original
*
Adolf
Kaufmann
Windthorststraße 7
Seite
187
(S.
159)
Alfred
Angestellter
Röntgenstraße 11
Seite
187
(S.
121)
Alma
Näherin
Albrechtstraße 10
Seite
187
(S.
2)
Anna
Witwe
Am Angerberg 33a
Seite
187
(S.
5)
Anna
Arbeiterin
Johannesstraße 34
Seite
187
(S.
64)
Bernhard
Zuschneider
Nettelbeckufer 7
Seite
187
(S.
101)
Berta
Packerin
Hospitalgasse 5
Seite
187
(S.
61)
Doris
Witwe
Fischmarkt 24
Seite
187
(S.
38)
Eduard
Zimmermann
Rathenaustraße 67
Seite
187
(S.
118)
Elisabeth
Spittelgartenstraße 6
Seite
187
(S.
135)
Ellen
Bodelschwinghstraße 25
Seite
187
(S.
23)
Emilie
Stadtweg 71
Seite
187
(S.
136)
Frieda
Stepperin
Barkhausenstraße 6
Seite
187
(S.
17)
Friedrich
Tischler
Gartenstraße 55
Seite
187
(S.
43)
Friedrich
Schuhmachermeister
Ludwigstraße 5a
P Erf. 25802
Seite
187
(S.
87)
Friedrich
Schuhmacher
Müfflingstraße 34
Seite
187
(S.
98)
Gerhard
Prokurist
Rathenaustraße 40
Seite
187
(S.
117)
Gertrud
Am Gelben Gut 2
Seite
187
(S.
5)
Gertrud
Rb.-Helferin
Am Johannestor 7
Seite
187
(S.
6)
Gertrud
Fritz-Reuter-Weg 3
Seite
187
(S.
42)
Gertrud
Kurt-Beate-Straße 8
Seite
187
(S.
77)
Gottfried
Rb.-Arbeiter
Wilhelm-Busch-Straße 72
Seite
187
(S.
157)
Gustav
Rb.-Oberlokführer
Mittelstraße 5
Seite
187
(S.
96)
Hans
Arbeiter
Thielenstraße 38
Seite
187
(S.
144)
Hans Günther
Fritz-Reuter-Weg 3
Seite
187
(S.
42)
Hans-Jochen
Kassenbote
Hütergasse 10
Seite
187
(S.
62)
Heinrich jun.
Hilfsarbeiter
Am Nonnenholz 6-16
Seite
187
(S.
7)
Heinrich sen.
Rentner
Am Nonnenholz 6-16
Seite
187
(S.
7)
Heinz
Postangestellter
Friedrich-Engels-Straße 3
Seite
187
(S.
40)
Helmut
Kraftfahrer
Volkenroder Weg 8
Seite
187
(S.
148)
Hermann
Abteilungsleiter
Blumentalstraße 17
Seite
187
(S.
22)
Hermann
Straßenbahnschaffner
Am Johannestor 16
Seite
187
(S.
6)
Hermann
Tischlermeister
Fritz-Büchner-Straße 30
Seite
187
(S.
42)
Hermann
Versicherungskaufmann
Fritz-Reuter-Weg 3
Seite
187
(S.
42)
Hugo
Dachdecker
Glockenquergasse 35
Seite
187
Hyronimus
Fachgr.-Leiter der Industrie-u. Handelskammer
Michaelisstraße 31
T 21590
Seite
187
(S.
95)
Ilse
Angestellte
Preßburger Straße 6
Seite
187
(S.
113)
Ingeborg
Angestellte
Bebelstraße 9
Seite
187
(S.
17)
Johanna
Hausfrau
Fritz-Büchner-Straße 30
Seite
187
(S.
42)
Karl
Telegr.-Arbeiter
Lassallestraße 60
Seite
187
(S.
80)
Karl
Pfarrer
Pilse 30
T 24921
P Erf. 12974
Seite
187
(S.
112)
Kurt
Kutscher
Weiße Gasse 37
Seite
187
(S.
153)
Kurt
Handelsvertreter
Grünewaldstraße 12
P Erf. 26035
Seite
187
(S.
50)
Liselotte
Gartenstraße 55
Seite
187
(S.
43)
Ludwig
Prokurist
Rathenaustraße 40
Seite
187
(S.
117)
Luise
Witwe
Thielenstraße 38
Seite
187
(S.
144)
Margarete
Hausfrau
Holzheienstraße 1
Seite
187
(S.
60)
Margarete
Büroangestellte
Ruhrstraße 39
Seite
187
(S.
126)
Maria
Witwe
Fritz-Büchner-Straße 30
Seite
187
(S.
42)
Maria
Kleingartenverein Saline Weg 10, Gr. I 309
Seite
187
(S.
73)
Maria
Pensionärin
Klaußnerstraße 26
Seite
187
(S.
71)
Marie Elisabeth
Kartäuserstraße 64
Seite
187
(S.
70)
Martha
Disponent in
Liebknechtstraße 68
Seite
187
(S.
84)
Martin
Rentner
Lassallestraße 56
Seite
187
(S.
80)
Minna
Köchin
Fritz-Reuter-Weg 6
Seite
187
(S.
42)
Otto
Arbeiter
Krämpferstraße 11
Seite
187
(S.
75)
Paul
Ingenieur
Blumenstraße 99
Seite
187
(S.
22)
Richard
Schuhmachermeister
Bodelschwinghstraße 25
Seite
187
(S.
23)
Richard
Schuhmachermeister
Weißenseer Allee 96
Seite
187
(S.
154)
Richard
Schuhmachermeister
Spielbergtor 23
T 20230
Seite
187
(S.
135)
Robert
Rentner
Krämpferstraße 11
Seite
187
(S.
75)
Rolf
Chemietechniker u. Drogist
Altonaer Straße 15, Wohng. 146
Seite
187
(S.
4)
Rudolf
Tischler
Am Stadtpark 39
Seite
187
(S.
9)
Waldemar
Elektriker
Pfalzburger Straße 9
Seite
187
(S.
111)
Walter
Rb.-Hilfsheizer
Mittelstraße 5
Seite
187
(S.
96)
Walter
Dipl.-Volkswirt
Gartenstraße 51
Seite
187
(S.
43)
Willy
Arbeiter
Am Bache 27
Seite
187
(S.
5)
*
Seiten in Klammern beziehen sich auf das Straßenverzeichnis