Name: Vogt
Wortanfänge:
A
B
C
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
R
S
T
W
Vorname/Sonsiges
Beruf /Sonstiges
Adresse
Telefon
Postschek-Nr./ Bemerkung
Link zum Original
*
Ed.,Nachf.
Textil- u. Bijouterie-Großhandlung
Hermann-Jahn-Straße 24
T 20046. P Erf. 7462
Seite
391
(S.
57)
Adele
Hausgehilfin
Pförtchenstraße 1
Seite
390
(S.
112)
Agnes
Witwe
Johannesflur Plan 108
Seite
390
(S.
63)
Anna
Hausangestellte
Brühlerwallstraße 5
Seite
390
(S.
27)
Anna
Arbeiterin
Pestalozzistraße 10
Seite
390
(S.
110)
Annemarie
Radowitzstraße 23
Seite
391
(S.
115)
Artur
Rb.-Lokführer
Thälmannstraße 65
Seite
391
(S.
143)
Auguste
Witwe
Jenaer Straße 2
Seite
391
(S.
63)
Bruno
Arbeiter
Kleingartenverein Am Kreuzchen Gruppe II 21
VI
Seite
391
(S.
72)
Clara
Leipziger Straße 23
Seite
391
(S.
81)
Elfriede
Geschäftsinhaberin
Andreasstraße 35
Seite
391
(S.
10)
Elisabeth
Arbeiterin
Nordstraße 21
Seite
391
(S.
106)
Else
Witwe
Liebknechtstraße 42
Seite
391
(S.
83)
Emil
Tischlermeister
Hochheimer Straße 59
Seite
391
(S.
59)
Emma
Witwe
Spittelgartenstraße 27
Seite
391
(S.
135)
Emmy
Hausfrau
Futterstraße 13
Seite
391
(S.
42)
Franz
Arbeiter
Binderslebener Landstraße 124
Seite
391
(S.
20)
Franz
Postschaffner
Radowitzstraße 23
Seite
391
(S.
115)
Frieda
Witwe
Wilhelm-Pieck-Straße 24
Seite
391
(S.
158)
Fritz
Fleischermeister
Thomasstraße 87
Seite
391
(S.
144)
Georg
Pförtchenstraße 4
Seite
391
(S.
112)
Gerda
Kontoristin
Thälmannstraße 1a
Seite
391
(S.
141)
Gerhard
Oberpostpräsident
Steigerstraße 33
T 20210
P Erf. 742
Seite
391
(S.
137)
Gertrud
Witwe
Wartburgstraße 22
Seite
391
(S.
151)
Gertrud
Hausgehilfin
Nonnenrain 57
Seite
391
(S.
104)
Greta
Hausfrau
Windthorststraße 43
Seite
391
(S.
160)
Gustav
Antiquar
Rubensstraße 44
Seite
391
(S.
123)
Hans
Lagerist
Schwerborner Straße 30
Seite
391
(S.
133)
Hans-Joachim
Dekorateur
Albrechtstraße 33
Seite
391
(S.
2)
Hans-Joachim
Kaufmann
Löberwallgraben 8
P Erf. 13418
Seite
391
(S.
86)
Heinrich
Schneidermeister
Anger 51
Seite
391
(S.
12)
Heinrich
Elektromonteur
Löberring 11/12
Seite
391
(S.
85)
Heinz
Fleischer
Milchinselstraße 5
Seite
391
(S.
95)
Heinz
Telegr.-Arbeiter
Pförtchenstraße 3
Seite
391
(S.
112)
Herbert
Buchbinder
Daberstedter Straße 3
Seite
391
(S.
30)
Hermann
Telegr.-Werkführer
Am Ringelberg 2
Seite
391
(S.
7)
Hermann
Schuhmacher
Bebelstraße 15
Seite
391
(S.
17)
Herta
Näherin
Nelkenstraße 8
Seite
391
(S.
100)
Hugo
Schneider
Waldemarstraße 1
Seite
391
(S.
150)
Ingeborg
Veilchenstraße 17
Seite
391
(S.
147)
Irene
Platzanweiserin
Elbestraße 20
Seite
391
(S.
34)
Johann
Arbeiter
Thälmannstraße 1a
Seite
391
(S.
141)
Johannes
Müller
Auenstraße 76
Seite
391
(S.
15)
Karl
Arbeiter
Blankenhainer Straße 28
Seite
391
(S.
21)
Karl
Arbeiter
Mühlhäuser Straße 7
Seite
391
(S.
99)
Karl
Rentner
Pfalzburger Straße 43
Seite
391
(S.
111)
Karl
Monteur
Spielbergtor 8
Seite
391
(S.
135)
Karl
vormals Richard Vogt,Fleischermeister
Bahnhofstraße 33/34
Seite
391
(S.
16)
Karl
Rentner
Weitergasse 26
Seite
391
(S.
155)
Karl, vorm. Richard Vogt
Fleischermeister
Thomasstraße 87
Seite
391
(S.
144)
Karoline
Thälmannstraße 65
Seite
391
(S.
143)
Katharina
Witwe
Radowitzstraße 10
Seite
391
(S.
115)
Konstantin
Pensionär
Damaschkestraße 24
Seite
391
(S.
31)
Kurt
Maschinenschlosser
Melchendorfer Straße 9
Seite
391
(S.
92)
Kurt
Werkzeugfräser
Röhrenweg 95
Seite
391
(S.
121)
Lisbeth
Lassallestraße 4
Seite
391
(S.
80)
Lotte
Hausfrau
Trommsdorffstraße 12
Seite
391
(S.
146)
Luise
Witwe
Ruhrstraße 25
Seite
391
(S.
125)
Margar.
Hausfrau
Nordhäuser Straße 24
Seite
391
(S.
105)
Margarete
Witwe
Albrechtstraße 9
Seite
391
(S.
2)
Margit
Arbeiterin
Mainzerhofplatz 2
Seite
391
(S.
89)
Marianne
Stenotypistin
Pförtchenstraße 4
Seite
391
(S.
112)
Marie
Hausfrau
Damaschkestraße 21
Seite
391
(S.
31)
Marie
Hausfrau
Poststraße 6
Seite
391
(S.
113)
Martha
Postangestellte
Melanchthonstraße 3
Seite
391
(S.
92)
Max
Schlosser
Ruhrstraße 28
Seite
391
(S.
125)
Natiritas
Ordensschwester
Arndtstraße 1
Seite
391
(S.
12)
Otto
Dreher
Fröbelstraße 10
Seite
391
(S.
42)
Otto
Verwaltungsangestellter
Spielbergtor 8
Seite
391
(S.
135)
Paul
Verwaltungsangestellter
Auenstraße 60
Seite
391
(S.
14)
Paul
Müfflingstraße 10
Seite
391
(S.
98)
Paulus
Angestellter
Leipziger Straße 17
Seite
391
(S.
80)
Richard
Arbeiter
Borntalweg 60
Seite
391
(S.
24)
Robert
Kaufmann
Mainzerhofplatz 2
P Erf. 10865
Seite
391
(S.
89)
Rosa
Witwe
Bodestraße 7
Seite
391
(S.
23)
Siegfried
Einkäufer
Nonnenrain 56
T 24866
Seite
391
(S.
104)
Thilde
Wilhelm-Pieck-Straße 24
Seite
391
(S.
158)
W.
Oberingenieur,Ingenieurbüro
Roststraße 2
T 24682
P Erf. 49898
Seite
391
(S.
123)
Walter
Verw.-Techniker
Breitscheidstraße 14
P Erf. 41726
Seite
391
(S.
25)
Walter
Arbeiter
Brühlerstraße 24
Seite
391
(S.
27)
Walter
Angestellter
Steigerstraße 33
Seite
391
(S.
137)
Wilhelm
Polizeiangestellter
Nelkenstraße 9
Seite
391
(S.
100)
*
Seiten in Klammern beziehen sich auf das Straßenverzeichnis