Grolmannstraße
Hausnummer:
Haus-Nr.
Name
Vorname
Beruf
Link zum Original
1
Albrecht
Wilfriede
Seite
48
Bachmann
Adelheid
Rentnerin
Seite
48
Keller
Alfred
Buchhalter
Seite
48
Schenk
Eugen
Händler
Seite
48
Schettler
Oskar
Arbeiter
Seite
48
Wagner
Else
Hausfrau
Seite
48
Wittig
Elsbeth
Damenschneiderin
Seite
48
1a
Balling
Walter
Seite
48
Bauermeister
Karl
Kellner
Seite
48
Bewersdorf
Erna
Seite
48
Bodling
Walter
Handelsvertreter
Seite
48
Kessler
Gertrud
Seite
48
Krug
Hedwig
Geschäftsinhaberin
Seite
48
Niedermeyer
Emmy
Witwe
Seite
48
Riedel
Rudolf
Versicherungsangestellter
Seite
48
Rothardt
Erna
Hausfrau
Seite
48
Tchampel
Elisabeth
Seite
48
Walter
Werner
Klempner
Seite
48
Wenzel
Ernst
Arbeiter
Seite
48
Wittig
Georg
Stadtassistent
Seite
48
Ziller
Wilfried
Koch-Kellner
Seite
48
Zynda
Anna
Hausfrau
Seite
48
2
Berthmann
Wilhelm
Arbeiter
Seite
48
Dulny
Erwin
Kaufmann
Seite
48
Grüner
Therese
Witwe
Seite
48
Kleingeist
Kurt
Kaufmann
Seite
48
Klemm
Wilhelm
Versicherungsangestellter
Seite
48
Kran
Paul
Rb.-Lokführer
Seite
48
Langemann
Ernst
Ingenieur
Seite
48
Müller
Martha
Arbeiterin
Seite
48
Orlop
Richard
Schlosser
Seite
48
Schultze
Paul
Kunstmaler
Seite
48
Schultze
Dieter
Seite
48
Weber
Anna
Witwe
Seite
48
3
Bitlner
Oswald
Rentner
Seite
48
Blochberger
Otto
Zimmerer
Seite
48
Eschrich
Willi
Schlossermeister
Seite
48
Flendt
Fritz
Seite
48
Freitag
Willy
Schriftsetzer
Seite
48
Giese
Elfriede
Hausfrau
Seite
48
Hornisch
Olga
Witwe
Seite
48
Klaudert
Hanna
Hausfrau
Seite
48
Meyer
Horst
Invalide
Seite
48
Salzmann
Ernst
Angestellter
Seite
48
4
Haschke
Paul
Büffettier
Seite
48
Meinert
Marie
Seite
48
Möller
Karl
Techniker
Seite
48
Müller
Wilhelmine
Seite
48
Nerz
Emil
Büroangestellter
Seite
48
Stoller
Josef
Ingenieur
Seite
48
Sturz
Willy
Nachtwächter
Seite
48
5
Altmann
Erich
Arbeiter
Seite
48
Ansorg
Helene
Wirtschafterin
Seite
48
Borowsky
Erika
Verkäuferin
Seite
48
Gnädig
Karin
Seite
48
Grollmus
Ruth
Verkäuferin
Seite
48
Gutgesell
Willy
Rb.-Lokführer
Seite
48
Jendrosch
Karl
Rb.-Arbeiter
Seite
48
Koch
Heinrich
Nachtpförtner
Seite
48
Seitz
Ludwig
Färbermeister
Seite
48
Sänger
Hilmar
Arbeiter
Seite
48
Treyx
Erna
Rentnerin
Seite
48
Wurm
Bernhard
Kaufmann
Seite
48
6
Montag
Kurt
kaufmännisch Angestellter
Seite
48
7
Boßmann
Günther
Friseur
Seite
48
Kaiser
Karl
Helfer in Steuersachen
Seite
48
Oschmann
Gertrud
Rentnerin
Seite
48
Scherreiks
Julius
Gelderheber
Seite
48
Trautermann
Hildegard
Stenotypistin
Seite
48
Volke
Gustav
Rb.-Lokführer
Seite
48
8
Blank
Leonhard
Maurer
Seite
48
Buchal
Paul
Hotelportier
Seite
48
Dubbelmann
Ferdinand
Kaufmann
Seite
48
Dubbelmann
Heinz
Schriftsetzer
Seite
48
Dubbelmann
Hans
Schneider
Seite
48
Fehlkamm
Elisabeth
Rb.-Angestellte
Seite
48
Fehlkamm
Ernst
Seite
48
Hils
Herta
Witwe
Seite
48
Hinz
Anna
Hausfrau
Seite
48
Nettner
Margarete
Hausfrau
Seite
48
Nicklaus
Margarete
Hausfrau
Seite
48
Oleynik
Klara
Arbeiter
Seite
48
Pfuhl
Horst
Bezirksjugendleiter
Seite
48
Philippsen
Erich
Einkäufer
Seite
48
Sehnert
Wilhelm
Werkmeister
Seite
48
9
Batke
Margarete
Arbeiterin
Seite
48
Bengsch
Sigismund
Seite
48
Beyer
Otto
Rb.-Oberrangiermeister
Seite
48
Gräsche
Herbert
Autolackierer
Seite
48
Kippner
Anna
Seite
48
Knapp
Erna
Seite
48
Löwe
Anna
Witwe
Seite
48
Mohnsen
Alfred
Werbefachmann
Seite
48
Mohr
Ilse
Kontoristin
Seite
48
Oppel
Hans
Kaufmann
Seite
48
Rudolph
Hermann
Postschaffner
Seite
48
Schneider
Elsa
Stenotypistin
Seite
48
Schulze
Elfriede
Hausfrau
Seite
48
Willing
Karoline
Hausfrau
Seite
48
10
Beck
Oskar
Rb.-Oberzugf.
Seite
48
Brückner
Erich
Seite
48
Brückner
Erna
Witwe
Seite
48
Drieselmann
Willi
Angestellter
Seite
48
Krichling
Ernst
Mechaniker
Seite
48
Saafeld
Fritz
Arbeiter
Seite
48
Schmidt
Kurt
kaufmännisch Angestellter
Seite
48
Töppe
Frieda
Hausfrau
Seite
48
Zöller
Charlotte
Seite
48
Zöller
Karl
Schneidermeister
Seite
48
11
Eckstein
Artur
Beamter
Seite
48
Franke
Walter
Prokurist
Seite
48
Schirrmacher
Harry
Photograph
Seite
48
Urbach
Friederike
Rentnerin
Seite
48
Weinert
Paul
Gartenarbeiter
Seite
48
Wiehe
Erna
Hausfrau
Seite
48
Wilde
Otto
Rentner
Seite
48
12
Benda
Martha
Hausfrau
Seite
48
Bender
Ilse
Arbeiterin
Seite
48
Bender
Else
Seite
48
Beständig
Erna
Seite
48
Dittrich
Karl
Filmvorführer
Seite
48
Jenner
Friedrich
Arbeiter
Seite
48
Knuth
August
Arbeiter
Seite
48
Schmidt
August
Rb.-Sekretär
Seite
48
Stock
Rudolf
Seite
48
Ulrich
Gertrud
Witwe
Seite
48
Wende
Alfred
Elektroschlosser
Seite
48
13
Braun
Alfred
Maschinist
Seite
48
Daniel
Ludwig
Klempnermeister
Seite
48
Freitag
Herbert
Kaufmann
Seite
48
Goedecke
Hans
Angestellter
Seite
48
Lechelt
Albert
Arbeiter
Seite
48
Richter
Ernst
Kaufmann
Seite
48
Schmieder
Alfred
Arbeiter
Seite
48
Schunke
Karl
Rentner
Seite
48
Speck
Margarete
Witwe
Seite
48
Tiegs
Erwin
Musiker
Seite
48
14
Dross
Senta
Witwe
Seite
48
Ehrentraut
Therese
Witwe
Seite
48
Hain
Charlotte
Seite
48
Heinrichs
Anna
Witwe
Seite
48
Höppner
Gertrud
Hausfrau
Seite
48
Knippel
Josef
Seite
48
Matthes
August
Fahrstuhlführer
Seite
48
Meyer
Erna
Hausfrau
Seite
48
Oswald
Emil
Kaufmann
Seite
48
Rembach
Paul
Seite
48
15
Babl
Max
Ingenieur
Seite
48
Berg
Ernst
Rb.-Beamter
Seite
48
Bätz
Elfriede
Seite
48
Dahms
Marie
Seite
48
Erdmann
Hugo
Handelsvertreter
Seite
48
Grill
Eva
Textilarbeiterin
Seite
48
Hagner
Franz
Arbeiter
Seite
48
Hellmich
Willy
Seite
48
Knauft
Erich
Seite
48
Mißbach
Hans
Inh. der Fa. Sieker & Missbach
Seite
48
16
Breithaupt
Heinz
Bäcker
Seite
48
Böhm
Paula
Montagearbeiterin
Seite
48
Hartmann
Virena
Hausgehilfin
Seite
48
Haupt
Erich
kaufmännisch Angestellter
Seite
48
Löbe
Hulda
Geschäftsinhaberin
Seite
48
Mühlich
Irma
Seite
48
Niedling
Otto
Seite
48
Schirmeyer
Hermann
Malermeister
Seite
48
Schmidt
Horst
Verwaltungs-Oberinspektor
Seite
48
Schmitt
Wilhelm
Pförtner
Seite
48
17
Bohnaker
Georg
Heizer
Seite
48
Bölter
Elisabeth
Seite
48
Engelhardt
Heinrich
Reg.-Oberinspektor
Seite
48
Fabiunke
Walter
Seite
48
Garstalle
Fritz
Angestellter
Seite
48
Hackel
Berta
Seite
48
Kelisch
Agnes
Seite
48
Rehment
Richard
Seite
48
Rettich
Rosa
Seite
48
Schmieschek
Karl
Seite
48