Gerberstraße
Hausnummer:
Haus-Nr.
Name
Vorname
Beruf
Link zum Original
1
Bickel
Alfred
Lagerist
Seite
44
Bickel
Hildegard
Hausfrau
Seite
44
Bickel
Ernst
Schuhmacher
Seite
44
Hruby
Emmi
Witwe
Seite
44
Lenk
Eduard
Hilfsarbeiter
Seite
44
2
Behrens
Hilde
Arbeiterin
Seite
44
Berger
Marie
Arbeiterin
Seite
44
Birke
Karl
Fleischermeister
Seite
44
Falck
Hanno
Seite
44
Gramann
Gertrud
Hausfrau
Seite
44
Großmann
Joachim
Seite
44
Haas
Oskar
Angestellter
Seite
44
Hesse
Ernst
Schneider
Seite
44
Härtling
Ida
Rentnerin
Seite
44
Klemm
Hans
Arbeiter
Seite
44
Klemme
Hans
Arbeiter
Seite
44
Möhrstedt
Erika
Hausfrau
Seite
44
Pfeifer
Wilhelm
Postangestellter
Seite
44
Reichenbach
Anna
Seite
44
Strunze
Magdalena
Angestellte
Seite
44
Teicher
Ingeborg
Angestellte
Seite
44
3
Dürrfeld
Charlotte
Hausfrau
Seite
44
Eberhardt
Elisabeth
Rentnerin
Seite
44
Griewenka
Elise
Hausgehilfin
Seite
44
Mächler
Berta
Seite
44
Müller
August
Eisendreher
Seite
44
Reifhardt
Alfred
Kraftwagenführer
Seite
44
Riediger
Helene
Rentnerin
Seite
44
Schröder
Paul
Schlosser
Seite
44
Theuerkauf
Emil
Seite
44
Vogler
Gisela
Hausfrau
Seite
44
Weber
Albert
Schuhmacher
Seite
44
Wetzel
Kurt
Arbeiter
Seite
44
4
Albrecht
Rudi
Elektriker
Seite
44
Bloch
Lina
Hausfrau
Seite
44
Fark
Maria
Angestellte
Seite
44
Feige
Richard
Ing.,Sägewerk u. Kistenfabrik
Seite
44
Fink
Therese
Rentnerin
Seite
44
Fuhrmeister
Edith
Hausfrau
Seite
44
Klein
Minna
Näherin
Seite
44
Kodritsch
Karl
Schlosser
Seite
44
Naperkowski
Nikolaus
Landwirt
Seite
44
Schmidt
Margarete
Rentnerin
Seite
44
Schuchardt
Artur
Rentner
Seite
44
Seiler
Hulda
Seite
44
Sinnecke
Hermann
Bauarbeiter
Seite
44
Sube
Martha
Hausfrau
Seite
44
Völling
Marianne
Büroangestellte
Seite
44
Werda
Karl
Schuhmacher
Seite
44
5
Ackermann
Charlotte
Witwe
Seite
44
Braband
Fritz
Rb.-Arbeiter
Seite
44
Duphorn
Erich
Rb.-Angestellter
Seite
44
Großmann
Reinhold
Heizungsmonteur
Seite
44
Heinrich
Fritz
Mechaniker
Seite
44
Hennig
Otto
Zuschneider
Seite
44
Hoffmann
Heinz
Schornsteinfeger
Seite
44
Kieser
Paul
Bauunternehmer
Seite
44
Pinsler
August
Rentner
Seite
44
Schulz
Fritz
Rb.-Zugschaffner
Seite
44
Schöps
Willy
Seite
44
Weber
Lina
Witwe
Seite
44
6
Buchholz
Edmund
Rentner
Seite
44
Drößler
Bernhard
Schlosser
Seite
44
Eisenhuth
Joseph
Postarbeiter
Seite
44
Gaehl
Wanda
Hausfrau
Seite
44
Galle
Karl
Seite
44
Heißner
Emil
Maßschneider
Seite
44
Hoppe
Albert
Katastertechn.
Seite
44
Kloth
August
Rb.-Oberamtsgehilfe
Seite
44
Knoll
Johanna
Rentnerin
Seite
44
Ulbrich
Berta
Witwe
Seite
44
Woitschek
Max
Lagerverwalter
Seite
44
7
Franz
Elfriede
kaufmännischer Angestellter
Seite
44
Geburzi
Else
Arbeiterin
Seite
44
Grote
Gerhard
Vulkaniseur
Seite
44
Hartmann
Elly
Angestellte
Seite
44
Kirchner
Herbert
Buchdrucker
Seite
44
Kirchner
Gustav
Arbeiter
Seite
44
Köppe
Anneliese
Seite
44
Linde
Bruno
FDGB-Sekretär
Seite
44
Linzer
Otto
Rentner
Seite
44
Naumann
Franz
Arbeiter
Seite
44
Pössel
Franz
Rentner
Seite
44
Regenhardt
Erna
Verkäuferin
Seite
44
Siegl
Johann
Seite
44
Sterzing
Berta
Witwe
Seite
44
Theumer
Elisabeth
Arbeiterin
Seite
44
8
Blättermann
Max
Bauarbeiter
Seite
44
Franke
Friederike
Witwe
Seite
44
Groß
Hildegard
Hausfrau
Seite
44
Hanff
Robert
Arbeiter
Seite
44
Keil
Ella
Arbeiterin
Seite
44
Körner
Ernst
Lebensmittel
Seite
44
Körner
Lina
Hausfrau
Seite
44
Mandler
Kurt
Student ing.
Seite
44
Weintich
Paul
Buchhalter
Seite
44
Werner
Frieda
Angestellte
Seite
44
9
Appelt
Rosa
Witwe
Seite
44
Bocksch
Richard
Arbeiter
Seite
44
Born
Käte
Seite
44
Bräuer
Harry
Offsetkopierer
Seite
44
Franke
Karl
Autoschlosser
Seite
44
Ginzkey
Rudolf
Elektromeister
Seite
44
Heydenbluth
Walter
Seite
44
Kotte
Klara
Hausfrau
Seite
44
Langner
Ernst
Malzarbeiter
Seite
44
Machold
Walter
Kaufmann
Seite
44
Moosdorf
Louise
Witwe
Seite
44
Mund
Friederike
Witwe
Seite
44
Nolle
Rudolf
Kraftwagenfahrer
Seite
44
Petersohn
Friedrich
Schuhmacher
Seite
44
Peukert
Bruno
Angestellter
Seite
44
Reinhardt
Anna
Witwe
Seite
44
Rückbeil
Anna
Witwe
Seite
44
Sauerbrei
Frieda
Heimarbeiterin
Seite
44
Sauerbrei
Paul
Maler
Seite
44
Schiebold
Anna
Hausfrau
Seite
44
Schindelmeiser
Bruno
Bäcker
Seite
44
Schirrmeister
Joachim
Kontrolleur
Seite
44
Unger
Hans
Bäckermeister
Seite
44
Vonhoff
Hans
Schneidermeister
Seite
44
Welkerling
Helene
Hausfrau
Seite
44
10
Cyran
Maria
Heimarbeiterin
Seite
44
Franke
Hedwig
Witwe
Seite
44
Gubitz
Ottlie
Arbeiterin
Seite
44
Hofsommer
Wilhelm
Sattler
Seite
44
Klare
Herbert
Händler
Seite
44
Klare
Anna
Arbeiterin
Seite
44
Klauser
Emilie
Seite
44
Liebau
Alfred
Kaufmann
Seite
44
Müller
Theobald
Rb.-Betriebsassistent
Seite
44
Peter
Marie
Näherin
Seite
44
Prisllle
Wilhelm
Arbeiter
Seite
44
Saatz
Julius
Bau-Hilfsarbeiter
Seite
44
Schneegaß
Helmut
Buchbinder
Seite
44
Schröter
Artur
Kaufmann
Seite
44
Stöpel
Hildegard
Hausfrau
Seite
44
Winkler
Lothar
Werkzeugmacher
Seite
44
Wittig
Irene
Schneiderin
Seite
44
11
Cramer
Elisabeth
Witwe
Seite
44
Gleichmann
Heinz
Kraftwagenfahrerin
Seite
44
Groß
Karl
Werkmeister
Seite
44
Kästner
Anna
Rentnerin
Seite
44
Leopold
Richard
Handarbeiter
Seite
44
Liebold
Fritz
Rentner
Seite
44
Nicolai
Max
Dreher
Seite
44
Schenke
Olga
Seite
44
Schneidewind
Franziska
Stepperin
Seite
44
Sraty
Bernhard
Dekorateur
Seite
44
Wernecke
Erna
Hausfrau
Seite
44
Wirth
Hermann
Arbeiter
Seite
44
12
Brunkow
Waltraud
Hausfrau
Seite
44
Böhnert
Erika
Seite
44
Fitschek
Robert
Buchbinder
Seite
44
Focke
Olga
Hausfrau
Seite
44
Gory
Gertrud
Hausfrau
Seite
44
Jordan
Fritz
Referendar
Seite
44
Kieser
Heinrich
Rentner
Seite
44
Klinger
Wilhelm
Polizei-Wachtmeister
Seite
44
Klingner
Wilhelm
Polizei-Wachtmeister
Seite
44
Licht
Erna
Näherin
Seite
44
Rebhalm
Auguste
Seite
44
Remde
Rosa
Arbeiterin
Seite
44
Schneidewind
Martha
Seite
44
Schubert
Alfred
Einrichter
Seite
44
Schwarz
Georg
Bauschlosser
Seite
44
Strauß
Paul
Bürobote
Seite
44
Strauß
Hildegard
Damenschneiderin
Seite
44
Söllner
Emma
Hausfrau
Seite
44
13
Bohne
Marie
Hausfrau
Seite
44
Fabian
Konrad
Postbeamter
Seite
44
Graßhoff
Otto
Schlossermeister,Kunst- und Bauschlosserei
Seite
44
Jeske
Emil
Schlosser
Seite
44
Kessler
Oskar
Rentner
Seite
44
Richter
Martha
Hausfrau
Seite
44
Schmidt
Karl
Straßenbahnwagenführer
Seite
44
Schulz
Hermann
Rentner
Seite
44
Schwalbe
Willy
Seite
44
Siegling
Gertrud
Seite
44
14
Bezirksausschuß der Kammer der Techn.
Seite
44
Glatz
Wilhelm
Ingenieur
Seite
44
Gremler
Johann
Postangestellter
Seite
44
Gremler
Karl
Rentner
Seite
44
Helfrich
Max
Kaufmann
Seite
44
Huber
Franz
Maler
Seite
44
Härtling
Hugo
Vulkanisiermeister
Seite
44
Köbis
Ursula
Hausfrau
Seite
44
Pabst
Paul
Handarbeiter
Seite
44
Pfautsch
Alfred
Kaufmann
Seite
44
Pfautsch
Karl
Lagerist
Seite
44
Scheer
Willi
Oberfeuerwehrmann
Seite
44
Schleifer
Martha
Witwe
Seite
44
Zedler
Richard
Maurer
Seite
44
14a
Straubel
Max
Jugend- und Chorleiter
Seite
44
15
Carl
August
Kraftfahrer
Seite
44
Clormann
Eugen
Arbeiter
Seite
44
Faulstich
Artur
Arbeiter
Seite
44
Fuchs
Therese
Witwe
Seite
44
Helfer
Karl
Schneider
Seite
44
Hellbach
Ernst
Postangestellter
Seite
44
Marr
Kurt
Autoschlosser
Seite
44
16
Müller
Richard
Arbeiter
Seite
44
Schwager
Albert
Seite
44
Siebschlag
Alfred
Arbeiter
Seite
44
Sillmann
Fritz
Baumeister
Seite
44
Steuber
Franz
Fleischermeister
Seite
44
Weide
Rudolf
Rentner
Seite
44
21
Fietz
Herta
Seite
44