Rembrandtstraße
Hausnummer:
Haus-Nr.
Name
Vorname
Beruf
Link zum Original
1
Alexejew
Eva
Dr. rer. pol.,Dipl.-Volkswirt
Seite
120
Alexejew
Leo
Kaufmann
Seite
120
Lommer
Hermann
Kaufmann
Seite
120
2/3
Landauer
Emil
Angestellter
Seite
120
Marr
Otto
Reisevertreter
Seite
120
Schmuttermayer
Franz
Dr. med.,Facharzt für Nerven- und Gemütskrankh.
Seite
120
Schmuttermayer
Emilie
Seite
120
3
Busse
Anna
Witwe
Seite
120
Hartmann
Elisabeth
Hausfrau
Seite
120
Heerda
Paul
Kassierer
Seite
120
Heerda
Gisela
Seite
120
Nowack
Victor
Dozent
Seite
120
Nowak
Dieter
Seite
120
4
Eping
Manfred
Seite
120
Eyring
Willi
Bankbeamter
Seite
120
Wagner
Elisabeth
Hausfrau
Seite
120
Weißenborn
Lina
Witwe
Seite
120
5
Jokisch
Hermann
Schmied
Seite
120
Plaue
Emilie
Witwe
Seite
120
Reichardt
Johanna
Hausfrau
Seite
120
Wehner
Herta
Hausfrau
Seite
120
Wetzel
Emil
Seite
120
6
Dreisow
Paul
Schlosser
Seite
120
Hasenstein
Max
Geschäftsführer
Seite
120
Hiensch
Gerh.
Musiker
Seite
120
7
Graw
Hedwig
Arbeiterin
Seite
120
Haedicke
Paul
Rentner
Seite
120
Heyer
Max
Rentner
Seite
120
Kahle
Elfriede
Näherin
Seite
120
Selzer
Ernst
Kaufmann
Seite
120
8
Brunner
Helmut
Prokurist
Seite
120
Mische
Emil
Seite
120
Müller
Hans
Handelsvertreter
Seite
120
Müller
Anneliese
Hausfrau
Seite
120
Neumann
Dora
Hausfrau
Seite
120
Pfaul
Alfred
kaufmännisch Angestellter
Seite
120
Pfaul
Herta
Seite
120
Pomnirehn
Hedwig
Damenschneidermeisterin
Seite
120
9
Fleckner
Cäcilie
Seite
120
Fleckner
Karl-Heinz
Seite
120
Fleckner
Sigrid
Seite
120
Fleckner
Karl
Dr.,Dipl.-Ing.
Seite
120
Neuhaus
Hans
Ober-Postinspektor
Seite
120
Zahn
Elisabeth
Stütze
Seite
120
15
Bußmann
Heinrich
Rentner
Seite
120
Deckert
Helmut
kaufmännisch Angestellter
Seite
120
Randow
Martha
Witwe
Seite
120
Schiffer
Hertha
Witwe
Seite
120
Schmitz
Elsbeth
Witwe
Seite
120
16
Junker
Manfred
Seite
120
Klaude
Franz
Karosseriebauer
Seite
120
Striebeck
Anneliese
Möbelhandlung
Seite
120
Thieme
Ernst
Ingenieur
Seite
120
17
Althans
Margit
Seite
120
Althans
Bruno
Kaufmann
Seite
120
Grieshammer
Alfred
Vertreter
Seite
120
18
Brüggemann
Lotte
Krankenschwester
Seite
120
Chrosciel
Gustav
Lehrer i. R.
Seite
120
Zacher
Elisabeth
Hausfrau
Seite
120
Zacher
Heinz
Seite
120
19
Scheffler
Lina
Witwe
Seite
120
Scheffler
Werner
Seite
120
Scheffler
Clara
Seite
120
Zacher
Oskar
Angestellter
Seite
120
Zacher
Horst
Seite
120
Zacher
Lieselotte
Seite
120
20b
Albrecht
Gertrud
Stickerin
Seite
120
Bittkow
Martha
Rentnerin
Seite
120
Bittkow
Martha
Rentnein
Seite
120
Ehmer
Reinhold
Pensionär
Seite
120
Kott
Otto
Dozent
Seite
120
Nowak
Josef
Kraftwagenfahrer
Seite
120
Rother
Emilie
Witwe
Seite
120
21a
Ballhause
Anna
Witwe
Seite
120
John
Luzian
Kaufmann
Seite
120
Roth
Gertrud
Hausfrau
Seite
120
21b
Smolka
Heliodor
Geschäftsinhaber
Seite
120
21c
Anguera
Liberato
Kraftwagenfahrer
Seite
120
Bucher
Elisabeth
Angestellte
Seite
120
Escher
Hedwig
Rentnerin
Seite
120
Geiersbach
Osmar
Kranführer
Seite
120
Jünge
Alfred
Eisendreher
Seite
120
Jünge
Paul
Seite
120
Korth
Luise
Hausfrau
Seite
120
Korth
Paul
Landwirt
Seite
120
Kube
Gertrud
Kinderschwester
Seite
120
Kunert
Gertrud
Seite
120
Maulhardt
Elsa
Binderin
Seite
120
Mühlbach
Friedrich
Schuhmacher
Seite
120
Oswich
Luise
Witwe
Seite
120
Razniewski
Karl
Schuhbedarfsartikel-Großhandel
Seite
120
Siegert
Mia
Hausfrau
Seite
120
21c
Rasniewski
Paula
Witwe
Seite
120
22
Böttger
Werner
Techniker
Seite
120
Heß
Otto
Molkereimeister
Seite
120
Kurtz
Maria
Postangestellte
Seite
120
Kurtz
Luzie
Buchhalterin
Seite
120
Kurtz
Barbara
Seite
120
Rottstädt
Erika
Seite
120
Roßberg
Marie
Witwe
Seite
120
Roßberg
Elfriede
Seite
120
Roßberg
Elsa
Seite
120
22b
Frenzel
Ottilie
Witwe
Seite
120
Graenitz
Günter
Kaufmann
Seite
120
Kampe
Hedwig
Seite
120
23
Baumeister
Erwin
Seite
120
Urban
Maria
Hausfrau
Seite
120
Urbann
Theresia
Seite
120
23a
Kuhlmann
Wilhelm
Kaufmann
Seite
120
Ranft
Frieda
Witwe
Seite
120
Zinke
Frieda
Witwe
Seite
120
Zinke
Margarete
Lehrerin
Seite
120
24
Dunkel
Irene
Angestellte
Seite
120
Krebs
Karl
Pensionär
Seite
120
Poetsch
Richard
Lehrer i. R.
Seite
120
Queck
Franz
Oberpolizeiinspektor a. D.
Seite
120
Stolze-Koos
Elfriede
Postangestellte
Seite
120
Wagner
Else
Polizei-Wachtmeisterin
Seite
120
24a
Kembach
Gertrud
Hausfrau
Seite
120
Lambert
Ully-Margret
Seite
120
Lucas
Rolf
kaufmännisch Angestellter
Seite
120
Mückenheim
Emma
Seite
120
Wuttke
Hans
Bauingenieur
Seite
120
Wuttke
Paul sen.
Baumeister
Seite
120
Wuttke
Paul u. Sohn
Baumeister u. Baustoffgroßhandlung
Seite
120
25a
Ehrhardt
Waldemar
Arbeiter
Seite
120
Gärtner
Joachim
Seite
120
Gärtner
Alfred
Kaufmann
Seite
120
Gärtner
Sonja
Seite
120
Heißner
Kurt
Kaufmann
Seite
120
Hohnstein
Fritz
kaufmännisch Angestellter
Seite
120
Klotz
Paul
Prokurist
Seite
120
Lichtenfels
Hedwig
Witwe
Seite
120
Wuttke
Paul jun.
Kaufmann
Seite
120
26
Giesecke
Frieda
Seite
120
Hülle
Rudolf
Postschaffner
Seite
120
Hülle
Charlotte
Seite
120
König
Oskar
Schuhmacher
Seite
120
Köppen
Emil
Zimmermann
Seite
120
Leth
Oskar
Rentner
Seite
120
Röhler
Walter
Lagerist
Seite
120
Sommer
Walter
Pförtner
Seite
120
Wiegand
Anneliese
Arbeiterin
Seite
120
27
Kuschel
Hermann
Rb.-Lokführer
Seite
120
Steinecke
Artur
Rb.-Lokführer
Seite
120
Steinecker
Erika
Seite
120
Striepe
Helmuth
Graphiker
Seite
120
28
Blässe
Paul
Lokführ.
Seite
120
Danks
Elena
Arbeiterin
Seite
120
Hollmelin
Karl
techn. Angestellter
Seite
120
Voigt
Elsa
Hausfrau
35
Bamberg
Klara
Seite
120
Bauer
Hellmuth
Angestellt.
Seite
120
Detmer
Mathias
Opernsänger
Seite
120
Schnap
Gertrud
kaufmännisch Angestellte
Seite
120
Weißenborn
Irmgard
Angestellte
Seite
120
36
Denker
Gertrud
Seite
120
Höppner
Gerhard
Chemiker
Seite
120
Mayer
Anna
Witwe
Seite
120
Scholz
Wilhelm
Stereotypeur
Seite
120
37
Albrecht
Kurt
Kaufmann
Seite
120
Erfurter Straßenreinigungsanstalt
vormals Bender-Schubert
Inh. Paul Albrecht Nachf.
Seite
120
Kaspar
Marlitt
Seite
120
Schneider
Ida
Witwe
Seite
120
Schneider
Helmar
Handelsvertreter
Seite
120
Schwarzer
Ruth
Seite
120
Trümm
Fritz
kaufmännisch Angestellter
Seite
120
40
Anger
Gertrud
Seite
120
Klemenz
Franz
Transportarbeiter
Seite
120
Knupfer
Max
Koch
Seite
120
Kraft
Lina
Witwe
Seite
120
Trautner
Dieter
Seite
120
Trautner
Hanna
Witwe
Seite
120
41
Steinbrück
Ernst
Kaufmann
Seite
120
42
Breitkopf
Paul
Seite
120
Fischer
Wilhelm
Angestellter
Seite
120
Tschirschky
Christa
Seite
120
Tschirschky
Walter
kaufmännisch Angestellter
Seite
120
43
Filbry
Elisabeth
Seite
120
Gaedicke
Kurt Wilh.
Finanzanwärter
Seite
120
Gaedicke
Erich
Braumeister
Seite
120
Güth
Oswald
Rentner
Seite
120
Hoffmann
Gerhard
Ingenieur
Seite
120
Mehr
Gertrud
Seite
120
Schorcht
Charlotte
Hausfrau
Seite
120
44
Fuchs
Josef
Kaufmann,Marg. Verkaufs-Union
Seite
120
Goldau
Hans
Angestellter
Seite
120
Grünwaid
Elisabeth
Hausfrau
Seite
120
Grünwald
Elisabeth
Hausfrau
Seite
120
Knoblauch
Max
Seite
120
Twardy
Ernst
Serviermeister
Seite
120
45
Metz
Ernst
Fleischermeister
Seite
120
Metz
Margret
Hausgehilfin
Seite
120
Metz
Alma
Seite
120
Querndt
Marianne
Sekretärin
Seite
120
Staats
Christa
Seite
120
Staats
Hedwig
Seite
120
46
Erk
Friedrich
Fleischermeister
Seite
120
Karl
Else
Haushälterin
Seite
120
Reuther
Wilhelm
Dr.,Tierarzt
Seite
120
47
Apley
Hortensie
Hausfrau
Seite
120
Brembach
Karl-Heinz
Kaufmann
Seite
120
Voigt
Karl
kaufmännischer Vertreter
Seite
120
48
Freyer
Walter
Bankbeamter
Seite
120
Frosch
Minna
Witwe
Seite
120
Ullrich
Curt
Angestellter
Seite
120
49
Heider
Anna
Witwe
Seite
120
Hensgen
Friedrich
Angestellter
Seite
120
Stroh
Anna
Witwe
Seite
120
Stroh
Karl
Seite
120
Wehr
Hildegard
Postangestellte
Seite
120
50
Schönemann
Gerhard
Seite
120
Schönemann
Richard
Vermessungsinspektor i. R.
Seite
120
Tenzel
Otto
Handelsvertreter
Seite
120
51
Boiler
Alfred
Angestellter
Seite
120
Boiler
Hasso
Seite
120
Fritzsche
Lieselotte
Hausfrau
Seite
120
Jahnke
Kurt
Postangestellter
Seite
120
52
Besier
Margarete
Hausfrau
Seite
120
Glock
Marta
Hausfrau
Seite
120
Schramm
Veit
Kraftwagenfahrer
Seite
120
53
August
Anita
Postangestellte
Seite
120
Garbe
Gerhard
Seite
120
Garbe
Wolfgang
Seite
120
Krause
Ernestine
Pensionärin
Seite
120
Pöppler
Heinrich
Arbeiter
Seite
120
Thomas
Ernst
Seite
120
54
Felgentreff
Walter
Kaufmann
Seite
120
Felgentreff
Wolfgang
Drogist
Seite
120
55
Büllersbach
Maria
Witwe
Seite
120
Büllersbach
Günther
Drogist
Seite
120
Weiß
Heinrich
Angestellter
Seite
120
56
Krauße
Horst
Chorrepititor
Seite
120
Liebeskind
Traute
Seite
120
Liebeskind
Gertrud
Witwe
Seite
120
Schmidt
Ingeborg
Kinderpflegerin
Seite
120
Schwarz
Gertrud
Witwe
Seite
120
58
Hosemann
Hildegard
Hausfrau
Seite
120
Triebel
Hans
Dipl.-Chemiker
Seite
120