Stadtweg
Hausnummer:
Haus-Nr.
Name
Vorname
Beruf
Link zum Original
1
Betke
Hermann
Seite
135
Betke
Olga
Seite
135
Lauterbach
Robert
Seite
135
Lauterbach
Erna
Seite
135
Raabe
Maria
Seite
135
Raabe
Kurt
Fuhrunternehmer
Seite
135
Rettinger
Friedrich
Schuhhändler
Seite
135
Rettinger
Elsa
Seite
135
Ulber
Bruno
Schmied
Seite
135
2
Bornemann
Gertrud
Seite
135
Bornemann
Paul
Pförtner
Seite
135
Hirt
Käthe
Witwe
Seite
135
Hirt
Erika
Seite
135
Homberger
Ludwig
Postsch.
Seite
135
Klatt
Walter
Postschaffner
Seite
135
Nonn
Arno
Gärtner
Seite
135
Schwab
Markus
Telegr.-Werkmeister
Seite
135
Welsch
Fritz
Seite
135
Woitschitzke
Marie
Kunstgewerblerin
Seite
135
Woitschitzke
Roland
Seite
135
2
Klatt
Bronislawa
Seite
135
3
Gommermann
Frieda
Hausfrau
Seite
135
Jung
Hermann
Rb.-Obersekretär
Seite
135
Machledt
Artur
Postsch.
Seite
135
Machledt
Ida
Seite
135
Schellhase
Erna
Seite
135
Schellhase
Paul
Eisendreher
Seite
135
Schellhase
Gerhard
Fuhrunternehmer
Seite
135
Schmidt
Wilhelm
Schweißer
Seite
135
Trott
Margarete
Rentnerin
Seite
135
4
Busse
Ingeborg
Hausfrau
Seite
135
Davidis
Elsa
Witwe
Seite
135
Davidis
Herbert
Seite
135
Dittrich
Hermann
Bleilöter
Seite
135
Engelmann
Frieda
Rentnerin
Seite
135
Heinemann
Anna
Kontoristin
Seite
135
Löhr
Willy
Maschinenschlosser
Seite
135
Schulze
Gerd
Rb.-Zugschaffner
Seite
135
4a
Ehle
Willi
Rb.-Lokführer
Seite
135
Hikisch
Anna
Witwe
Seite
135
Hikisch
Maria
Seite
135
Hikisch
Otto
Lokdienstleiter
Seite
135
Kahlmeyer
Horst
Rb.-Inspektor
Seite
135
Lang
Katharina
Witwe
Seite
135
Weber
Karl
Rb.-Amtsgehilfe
Seite
135
5a
Boback
Gerhard
Bäcker
Seite
135
Boback
Ursula
Seite
135
Brünner
Franz
Lokführer
Seite
135
Heinemann
Lydia
Arbeiterin
Seite
135
Hoetzelmann
Liesel
Seite
135
Noetzelmann
Otto
Rb.-Beamter
Seite
135
Pötzsch
Emmy
Prüferin
Seite
135
Rudler
Anton
Schuhmacher
Seite
135
Rudler
Oskar
Uhrmacher
Seite
135
Rudler
Marie
Seite
135
Sauerbier
Charlotte
Seite
135
Sauerbier
Willi
Rb.-Reserve-Lokführer
Seite
135
Schmidt
Rudolf
Rb.-Inspektor
Seite
135
Schütz
Marianne
Schneiderin
Seite
135
Trogisch
Richard
Rb. -Rangier-Rangier-Aufseher
Seite
135
Zingrefe
Wilhelm
Rentner
Seite
135
6
Siegmund
Erna
Seite
135
Siegmund
Günther
Hausmeister
Seite
135
7
Döll
Maria
Hausfrau
Seite
136
Reichelt
Otto
Rb.-Lokführer
Seite
136
Schrickel
Emil
Seite
136
Seidel
Anna
Hausfrau
Seite
136
Seifert
Paul
Seite
136
Wiederhold
Klaus
Seite
136
8
Freitag
Konrad
Seite
136
Freitag
Wanda
Rentnerin
Seite
136
Goncerzewicz
Josef
Schneider
Seite
136
Gottschalk
Paul
Rentner
Seite
136
Hofmann
Otto
Mechaniker
Seite
136
Kohl
Wilhelm
Friseurmeister
Seite
136
Lamprecht
Anna
Seite
136
Stapp
Adolf
Dipl.-Ingenieur
Seite
136
Suffa
Hedwig
Seite
136
Suffa
Heinz
Schlosser
Seite
136
13
Kuntzsch
Anna
Witwe
Seite
136
Lütke
Rosa
Seite
136
Lütke
Wilhelm
Postangestellter
Seite
136
Wirsing
Herbert
Seite
136
14
Orthmann
Ernestine
Arbeiterin
Seite
136
Schütze
Katharina
Witwe
Seite
136
Thaldorf
Franz
Schlosser
Seite
136
Thaldorf
Hulda
Seite
136
15
Brandt
Heinrich
Schuhmacher
Seite
136
Günther
Hermann
Seite
136
Maschke
Gertrud
Seite
136
Maschke
Josef
Oberpostinspektor
Seite
136
Selke
Julius
Landwirt
Seite
136
Wechsung
Stefanie
Witwe
Seite
136
Zugehör
Margarete
Witwe
Seite
136
Zugehör
Edeltraud
Seite
136
15a
Rieß
Fritz
Polsterermeister
Seite
136
Rieß
Meta
Seite
136
Schreiber
Lucia
Seite
136
Schreiber
Ernst
Damenschneider
Seite
136
Stoll
Willi
Arbeiter
Seite
136
Stoll
Emmy
Seite
136
16
Brosche
Rudolf
Schlosser
Seite
136
Brosche
Anton
Rentner
Seite
136
Brünner
Hilde
Hausfrau
Seite
136
Eberhardt
Johanna
Rentnerin
Seite
136
Henning
Max
Fabrikschuhmacher
Seite
136
Kieler
Marta
Seite
136
Kieler
Artur
Schlosser
Seite
136
Kugel
Herbert
Kaufmann
Seite
136
Rasch
Erich
Monteur
Seite
136
Rasch
Edeltraud
Seite
136
17
Blumschein
Elisabeth
Verkäuferin
Seite
136
Hüter
Fritz
Kraftwagenführer
Seite
136
John
Wilhelm
Seite
136
John
Heinrich
Pensionär
Seite
136
Narszinski
Anna
Seite
136
Narszinski
August
Rentner
Seite
136
Pahl
August
Bauer
Seite
136
Schonert
Edmund
Arbeiter
Seite
136
Schäfer
Waldemar
Facharbeiter
Seite
136
18
Francke
Eduard
Bau- u. Maschinenschlosserei
Seite
136
Francke
Gertrud
Hausfrau
Seite
136
Franke
Hildegard
Seite
136
Hoffmann
Emma
Arbeiterin
Seite
136
Huxhagen
Else
Seite
136
Loth
Heinrich
Seite
136
Loth
Fritz
Seite
136
Schönstedt
Kurt
Seite
136
Schönstedt
Luise
Hausfrau
Seite
136
Volland & Francke, Nachf.
Inh. Eduard Francke
Fabrik für Mälzereianlagen
Seite
136
20
Görting
August
Konfektions-Schneider
Seite
136
Görting
Kurt
Schneidermeister
Seite
136
Luhleich
Paul
Arbeiter
Seite
136
Meyer
Johannes
Schriftsetzer
Seite
136
Meyer
Heinz
Seite
136
21
Stuwe
Otto
Gartenarbeiter
Seite
136
23
Brauner
Marta
Hausfrau
Seite
136
Grumbach
Berta
Hausfrau
Seite
136
Lindner
Arthur
Rb.-Obersekretär
Seite
136
Müller
Herta
Gesangslehrerin
Seite
136
Samietz
Alfons
Rb.-Arbeiter
Seite
136
Vetter
August
Rentner
Seite
136
Windschall
Fritz
Schlosser
Seite
136
25
Brinkmann
Herbert
Angestellter
Seite
136
Hennig
Max
Rb.-Arbeiter
Seite
136
Steinmetz
Kurt
Arbeiter
Seite
136
Trüpschuh
Paul
Eisenhobler
Seite
136
Willing
Max
Monteur
Seite
136
Winkler
Margarete
Witwe
Seite
136
26
Berliner
Elly
Witwe
Seite
136
Brosche
Johanna
Kontoristin
Seite
136
Kuhn
Gerhard
Beifahrer
Seite
136
Pelz
Walter
Heizer
Seite
136
Sternkopf
Hugo
Rentner
Seite
136
Stolze
Walter
Kraftwagenfahrer
Seite
136
Tietze
Willi
Rb.-Arbeiter
Seite
136
Trautner
Hans
Elektromonteur
Seite
136
27
Bauerschmidt
Heinz
Elektriker
Seite
136
Brickner
Arola
Seite
136
Brünner
Paul
Dreher
Seite
136
Fröhlich
Benno
Seite
136
Grieß
Otto
Arbeiter
Seite
136
Kamm
Martha
Seite
136
Kamm
Karl Otto
Arbeiter
Seite
136
Meister
Erich
Seite
136
Schwager
Elsbeth
Seite
136
Sternkopf
Walter
Seite
136
28
Böning
Franz
Elektromonteur
Seite
136
Kirsch
Hans
Bez.-Beamter
Seite
136
Lipfert
Ella
Seite
136
Pelz
Erich
Lohnbuchhalter
Seite
136
Schwade
Ilse
Seite
136
29
Fuhr
Karl
Maurer
Seite
136
Geißler
Adolf
Seite
136
Lenzer
Johanna
Seite
136
Linde
Willy
Schneider
Seite
136
Löffelholz
Helene
Witwe
Seite
136
Schorch
Elise
Silberfuchsfarm
Seite
136
Schorsch
Elise
Witwe
Seite
136
29
Schneider
Fritz
Seite
136
44
Hammel
Johannes
Landwirt
Seite
136
Höken-Schwalm
Lotte
Schneiderin
Seite
136
Scheuermann
Peter
Bauer
Seite
136
Schwalm
Wilhelm
Rentner
Seite
136
Voigt
Therese
Seite
136
45
Sommerfeld
Karl
Rentner
Seite
136
Törpisch
Anna
Witwe
Seite
136
46
Birnschein
Gertrud
Lebensmittelhandel
Seite
136
Schollmeyer
Theodor
Rentner
Seite
136
47
Hoyer
Paul
Betriebsleiter
Seite
136
Hoyer
Helmut
Zuschneider
Seite
136
Hoyer
Karl
Rentner
Seite
136
Richter
Karl
Maschinen-Schlosser
Seite
136
56
Kuhnert
Ernst
Seite
136
Merkel
Rudolf
Wäschereibesitzer
Seite
136
57
Dünkel
Kurt
Oberzugführer
Seite
136
Lembke
Herbert
Verwaltungsangestellter
Seite
136
Scheubel
Charlotte
Hausfrau
Seite
136
58
Koch
Georg
Verlagsleiter
Seite
136
Richter
Margot
Näherin
Seite
136
Siering
Erwin
Friseur
Seite
136
59
Klapper
Marta
Seite
136
Schelski
Horst
Arbeiter
Seite
136
60
Besching
Alfred
Schlossermeister
Seite
136
Besching
Margarete
Witwe
Seite
136
Langen
Josef
Seite
136
Langen
Ida
Seite
136
61
Grajetzki
Gerda
Hausfrau
Seite
136
Wagner
Friedrich
Bürovorsteher
Seite
136
Ziep
Otto
Rentner
Seite
136
62
Hermann
Anton
Weber
Seite
136
Kühn
Margarete
Seite
136
65
Brehme
Martin
Tischler
Seite
136
Brehme
Anna
Witwe
Seite
136
Brünner
Franz
Rb.-Zugführer i. R.
Seite
136
Brünner
Eleonore
kaufmännisch Angestellte
Seite
136
Georgy
Margarete
Witwe
Seite
136
Itzrodt
Lydia
Witwe
Seite
136
Keppler
Wilhelm
Rb.-Stellwerkmeister
Seite
136
Raabe
Alfred
Schlosser
Seite
136
Schatz
Gottfried
Rb.-Lokführer i. R.
Seite
136
Stamm
Hermann
Angestellter
Seite
136
66
Bechstein
Anna
Witwe
Seite
136
Heyduck
Herta
Witwe
Seite
136
Jahraus
Margot
Hausfrau
Seite
136
Kindzierski
Emil
Schlosser
Seite
136
Kirchner
Alfred
Rb.-Sekretär
Seite
136
Nagel
Karl
Schlosser
Seite
136
Panser
Fritz
Dreher
Seite
136
Reimann
Elli
Rb.-Assistentin
Seite
136
Suffa
Viktor
Rb.-Reserve-Lokführer
Seite
136
67
Beer
Frieda
Seite
136
Germanus
Else
Witwe
Seite
136
Krug
Liselotte
Seite
136
Kühawa
Franz
Pensionär
Seite
136
Rastelbauer
Paul
Rentner
Seite
136
Schnell
Andreas
Landwirt
Seite
136
Streeck
Willi
Postschaffner
Seite
136
Thiemar
Elise
Witwe
Seite
136
Wagner
Max
Rb.-Reservelokführer
Seite
136
Weißbrod
Emma
Witwe
Seite
136
68
Brandt
Paul
Rb.-Lokführer
Seite
136
Deubner
Karl
Werkzeugschlosser
Seite
136
Eckardsberg
Willy
Rb.-Inspektor
Seite
136
Eggert
Gustav
Rentner
Seite
136
Krehl
Annemarie
technisch Angestellte
Seite
136
Pötzsch
Alwin
Arbeiter
Seite
136
Vockerodt
Max
Schriftsetzer
Seite
136
Weiß
Willi
Tischler
Seite
136
69
Baer
Hans Julius
kaufmännisch Angestellter
Seite
136
Böttcher
Hans
Rb.-Ladeschaffner
Seite
136
Dicks
Selma
Witwe
Seite
136
Feuchter
Werner
Seite
136
Kleemann
Gustav
Händler
Seite
136
Sabrowski
August
Rb.-Zugführer i. R.
Seite
136
Scherer
Andreas
Bauer
Seite
136
Schmidt
Kurt
Seite
136
Starkloff
Friedrich
Rb.-Amtsgehilfe
Seite
136
70
Filß
Albin
Rentner
Seite
136
Geßler
Heinz
Sekretär,FDGB
Seite
136
Kolbe
Kurt
Mechaniker
Seite
136
Kühn
Richard
Schneidermeister
Seite
136
Lohmann
Hermann
Rentner
Seite
136
Schacher
August
Seite
136
Schindler
Heinrich
Ladeschaffner
Seite
136
Uhmann
Heinrich
Schneider
Seite
136
71
Busch
Emilie
Seite
136
Dahlmann
Maria
Arbeiterin
Seite
136
Sunder
Richard
Seite
136
Wiesenfarth
Leopold
Eisendreher
Seite
136
72
Muschkau
Rudolf
Gemüsehändler
Seite
136
Paul
Karl
Rentner
Seite
136
Wagner
Marie
Seite
136
73
Fröhlich
Franz
Einrichter
Seite
136
Richter
Karl
Einkäufer
Seite
136
74
Backhaus
Arno
Telegr.-Mechaniker
Seite
136
75
Fickewirth
Friederike
Witwe
Seite
136
Herz
Karl
Rb.-Hilfsheizer
Seite
136
76
Hartig
Maria
Seite
136
Trappe
Oskar
Rentner
Seite
136
Willing
Hugo
Geschirrführer
Seite
136
77
Schulze
Willi
Angestellter
Seite
136
Seyffarth
Georg
Wäschereibesitzer
Seite
136
Stolz
Marta
Hausfrau
Seite
136
Türk
Gerhard
Elektromonteur
Seite
136
78
Schneider
Heinrich
Seite
136
Schwarz
Hedwig
Witwe
Seite
136
79
Ebelt
Rose-Marie
Seite
136
Michael
Kurt
Fuhrgeschäft
Seite
136
Tölle
Richard
Schriftleiter
Seite
136
80
Brill
Hans
Angestellter
Seite
136
Preußer
Käte
Seite
136