Wermutmühlenweg
Hausnummer:
Haus-Nr.
Name
Vorname
Beruf
Link zum Original
1/2
Deutz-Ersatzteillager u. Werkst.
Generalvertretung für Straßenschlepper
Seite
156
Primus-Traktorenges.
Joh. Köhler KG.
Inh.: Joh. Köhler, Robert Kertes
Seite
156
Schneider
Wilhelm
Schlosser
Seite
156
Schneider's Patentschuh G.m.b.H.
Seite
156
Unbehau
Ida
Kantinenwirtin
Seite
156
2
Anhalt
Else
Expedient
Seite
156
Baron
Marg.
Witwe
Seite
156
Fenn
August
Oberkellner
Seite
156
Hofmann
Klara
Seite
156
Kranz
Otto
Arbeiter
Seite
156
Ostmann
Wilhelm
Kaufmann
Seite
156
Schwarz
Marie
Witwe
Seite
156
8
Becker
Heinrich
Musiklehrer
Seite
156
Gutgesell
Ella
Witwe
Seite
156
Gutgesell
Walter
Arbeiter
Seite
156
9
Heinze
Gisela
Arbeiterin
Seite
156
Heinze
Werner
Rb.-Oberlokheizer
Seite
156
Heinze
Helmut
Schlosser
Seite
156
Krüger
Hedwig
Seite
156
Krüger
Walter
Krankenpfleger
Seite
156
10
Möller
Meta
Seite
156
Möller
Carl
Dachdeckermeister
Seite
156
10a
Schult
Emmi
Hausfrau
Seite
156
11
Ducké
Georg
Schuhfabrik
Seite
156
Schucht
Hermann
Hausmann
Seite
156
Vorbach
Elisabeth
Schneiderin
Seite
156
11
Stefanowicz
Helmuth
Kraftwagenführer
Seite
156
12
Edel
Willy
Pelztierzüchter
Seite
156
Fischer
Berta
Seite
156
Fischer
Otto
Holz, Kohlen
Seite
156
Grigussig
Ella
Seite
156
12a
Breuer
Rudi
Seite
156
Hasseroth
Rudi
Seite
156
Seidel
Franziska
Hausfrau
Seite
156
Seidel
Johannes
Rentner
Seite
156
15
Dielefeld
Otto
Fuhrunternehmer
Seite
156
62
Erbstößer & Haubert
Seite
156
Erbstößer & Haubert
Arbeiter
Seite
156
Heinz
Charlotte
Witwe
Seite
156
Reißland
Marta
Seite
156
Schreyvogel
Emil
Bügler
Seite
156
Schrickel
Ida
Witwe
Seite
156
Siefke
Werner
Schneider
Seite
156
63
Görlitz
Walter
Schlosser
Seite
156
Huhn
Margarete
Witwe
Seite
156
Nöller
Karl
Dreher
Seite
156
Rechlin
Otto
Schweißer
Seite
156
Ritz
Gertrud
Seite
156
Räuber
Albert
technisch Angestellter
Seite
156
64
Knoll
Elsa
Seite
156
Knoll
Hans
Dreher
Seite
156
Winne
Artur
Eisendreher
Seite
156
65
Rückbeil
Margarete
Seite
156
Rückbeil
Otto
Rentner
Seite
156
Rückbeil
Willi
Buchbinder
Seite
156
66
Koppel
Walter
Angestellter
Seite
156
67
Grohe
Erna
Arbeiterin
Seite
156
Michael
Bruno
Rentner
Seite
156
68
Strebe
Lora
Seite
156
Strebe
Mathilde
Witwe
Seite
156
Strebe
Karl
Maschinenschlosser
Seite
156
69
Klein
Paula
Packerin
Seite
156
Nicolai
Ottilie
Witwe
Seite
156
70
Panser
Wilh.
Rentner
Seite
156
Walter
Klaus
Seite
156
71
Bauchspieß
Paul
Heizer
Seite
156
Weidner
Gertr.
Hausfrau
Seite
156
72
Schilling
Reinhold
Städtischer Beamter
Seite
156
73
Thurm
Johann
Maschinist
Seite
156
74
Herz
Otto
Modelltischler
Seite
156
75
Kemnitz
Hermann
Kaufmann
Seite
156
Kerst
Hermann
Kaufmann
Seite
156
Kesselring
Hermann
Kaufmann
Seite
156
Seyring
Anneliese
Hausgehilfin
Seite
156
76
Reinhold
Eduard
Lederzuschneider
Seite
156
77
Fischer
Kurt
Schlosser
Seite
156
Spannaus
Luise
Witwe
Seite
156
78
Klügling
Elfriede
Hausfrau
Seite
156
Königsberg
Robert
Arbeiter
Seite
156
78
Königsberg
Auguste
Witwe
Seite
156
79
Welzel
Oskar
Rentner
Seite
156
80
Wiedener
Hans
Kraftwagenführer
Seite
156
Wiedener
Friedrich
Gartenarbeiter
Seite
156
81
Wagner
Heinrich
Maurer
Seite
156
Wagner
Ursula
Bürohilfe
Seite
156
82
Dünisch
Albin
Seite
156
Dünisch
Georg
Maurer
Seite
156
83
Rink
Paul
Arbeiter
Seite
156
Rink
Wilhelm
Rentner
Seite
156
84
Garthof
Artur
Inh. Artur u. Luise Garthof,Kohlenanzünder
Seite
156
85
Martini
Paul
Rentner
Seite
156
Martini
Luise
Seite
156
Rieck
Edith
Hausfrau
Seite
156
86
Krause
Emil
Arbeiter
Seite
156
87
Uhlstein
Wilhelm
Rentner
Seite
156
Uhlstein
Wilhelm
Dreher
Seite
156
88
Hoffmann
Emil
Rentner
Seite
156
89
Heine
Hermann
Schlosser
Seite
156
90
Florschütz
Olga
Schaustellerin
Seite
156
Kaiser
Otto
Hilfsmonteur
Seite
156