Blumenstraße
Hausnummer:
Haus-Nr.
Name
Vorname
Beruf
Link zum Original
1
Appold
Wilhelm
Maschinenschlosser
Seite
21
Asmus
Karl
Kaufmann
Seite
21
Bloch
Alfred
Dreher
Seite
21
Bolze
Martha
Hausfrau
Seite
21
Butt
Richard
Rentner
Seite
21
Hotze
Margarete
Angestellte
Seite
21
Launer
Rudi
Kaufmann
Seite
21
Seyring
Anni
Hausfrau
Seite
21
Werner
Elsa
Witwe
Seite
21
2
Dittmar
Frieda
Stickerin
Seite
21
Erdmann
Gertrud
Witwe
Seite
21
Erdmann
Reinhold
Friseur
Seite
21
Gerlach
August
Rentner
Seite
21
Grüneberg
Klara
Witwe
Seite
21
Kratz
Willy
Gärtner
Seite
21
Langner
Richard
Postangestellter
Seite
21
Liebers
Karl
Malermeister
Seite
21
Rehefeld
Ruth
Seite
21
Richter
Zita
Angestellte
Seite
21
Rückert
Adam
Seite
21
Schauseil
Friedrich
Postschaffner
Seite
21
Schwarzenau
Karl
Rentner
Seite
21
Simon
Ernst
Postschaffner
Seite
21
Ulrich
Mathilde
Witwe
Seite
21
4
Freisewinkel
Wilhelm
Werkzeugmacher
Seite
21
Fuchs
Elli
Hausfrau
Seite
21
Greubel
Erich
kaufmännisch Angestellter
Seite
21
Jüngling
Ferdinand
Schuhmacher
Seite
21
Müller
Helmut
Arbeiter
Seite
21
Neumann
Friedrich
Arbeiter
Seite
21
Rehme
August
Kellner
Seite
21
Riese
Hermann
Kaufmann
Seite
21
Sachs
Walter
technisch Angestellter
Seite
21
Simon
Gustav
Musiker
Seite
21
Thierbach
Hildegard
Hausfrau
Seite
21
Tierbach
Erich
Kraftwagenführer
Seite
21
5
Bradler
Ernst
Oberlehrer i. R.
Seite
21
Diele
Rudolf
Kaufmann
Seite
21
Fletschner
Helmut
Angestellter
Seite
21
Matthies
Margarete
Hausfrau
Seite
21
Matthies
Martha
Pensionärin
Seite
21
Matthies
Fritz
Steuerinspektor
Seite
21
Port
Marie
Witwe
Seite
21
Schmerbauch
Ilse
Angestellte
Seite
21
van Gyseghem
Roman
Lehrer
Seite
21
9
Böhm
Friedrich
Stellmacher
Seite
21
Eckard
Ida
Füllerin
Seite
21
Fuchs
Else
technisch Angestellter
Seite
21
Martin
Franz
Samenzucht u. Samengroßhandlung
Seite
21
Sabotta
Josef
Seite
21
Sabrowski
Hermann
Kaufmann
Seite
21
Schlöffel
Siegfried
Landhilfe
Seite
21
Schlöffel
Otto
Musiker
Seite
21
Schlöffel
Gisela
Hausfrau
Seite
21
Schmidt
Bernhard
Schlossermeister
Seite
21
Skwierawski
Agnes
Krankenschwester
Seite
21
Taudte
Karl
Angestellter
Seite
21
10
Berlt
Max
Rangieraufseher
Seite
21
Boese
Walter
Transportarbeiter
Seite
21
Erdmenger
Kurt
Arbeiter
Seite
21
Frischmuth
Wilhelm
Schlosser
Seite
21
Frischmuth
Otto
Elektromonteur
Seite
21
Gibson
Albert
Schausteller
Seite
21
Gibson
Nanny
Seite
21
Grube
Paul
Transportarbeiter
Seite
21
Meinhardt
Kurt
Rb.-Lokheizer
Seite
21
Wolff
Franz
Rentner
Seite
21
11
Becker
Ursula
Witwe
Seite
21
Blischke
Josef
Rb.-Betriebswart
Seite
21
Eckebrecht
Emma
Witwe
Seite
21
Giese
Willi
Gärtner
Seite
21
Guschok
Fritz
Maler
Seite
21
Hargina
Brigitta
Verkäuferin
Seite
21
Hein
Gerhard
Drogist
Seite
21
Hund
Kurt
Postschaffner
Seite
21
Hötzel
Wilhelm
Rb.-Arbeiter
Seite
21
Jossrig
Hildegard
Hausgehilfin
Seite
21
Keilholz
Carl
Seite
21
Keilholz
Carl
Drogist,Blumendrogerie
Seite
21
Keilholz
Karl
Privatmann
Seite
21
Lier
Otto
Postbetriebswart a. D.
Seite
21
Oxfart
Martha
Hausfrau
Seite
21
Stange
Ilse
Küchenhilfe
Seite
21
Trübenbach
Hans
Lehrer
Seite
21
Walter
Ewald
Rentner
Seite
21
Wiegel
Marie
Witwe
Seite
21
12
Dünnebeil
Kurt
Seite
21
Erdmann
Alfons
Schlosser
Seite
21
Fey
Heinz-Ludwig
Arbeiter
Seite
21
Frost
Kurt
Drogist
Seite
21
Geier
Lina
Hausfrau
Seite
21
Hedecke
Wilhelmine
Rentnerin
Seite
21
Kost
Fritz
Arbeiter
Seite
21
Lotze
Emil
Kalkulator
Seite
21
Meister
Emma
Witwe
Seite
21
Neske
Willy
Arbeiter
Seite
21
Nickol
Paul
Arbeiter
Seite
21
Schulze
Auguste
Witwe
Seite
21
Schüler
Werner
Elektriker
Seite
21
Tentsch
Herbert
Arbeiter
Seite
21
Trost
Martin
Drogist
Seite
21
Weber
Berta
Arbeiterin
Seite
21
13
Beutler
Constantin
Maurer
Seite
21
Bothe
Wilhelm
Buchhalter
Seite
21
Geyer
Artur
Seite
21
Gleichmann
Hanna
Hausfrau
Seite
21
Grosse
Herbert
Buchhalter
Seite
21
Kitzig
Kurt
Gastwirt
Seite
21
Knauf
Kurt
Telegr.-Bauhandwerker
Seite
21
Necker
Elisabeth
Hausfrau
Seite
21
Rolofi
Robert
Friseur
Seite
21
Ross
Joseph
Rentner
Seite
21
Schwarzburg
Julius
Pensionär
Seite
21
Siewert
Leo
Rb.-Schaffner
Seite
21
Steinhardt
Ruth
Lehrerin
Seite
21
Stiehler
Gertrud
Hausfrau
Seite
21
Treisch
Rudolf
Asphalteur
Seite
21
Valentin
Karl
Schlosser
Seite
21
14
Einenkel
Emmy
Verkäuferin
Seite
21
Gassei
Heinz
Buchdrucker
Seite
21
Heinrich
Walter
Schlosser
Seite
21
Kniesel
Hedwig
Buchhalterin
Seite
21
Kästner
Elisabeth
Näherin
Seite
21
Marr
Irma
Schneiderin
Seite
21
Marr
Kurt
Postangestellter
Seite
21
Meinhardt
Hugo
Lagerist
Seite
21
Pokojewskl
Emma
Witwe
Seite
21
Seidl
Ernst
Angestellter
Seite
21
Ulbrich
Erich
Rb.-Schaffner
Seite
21
Weidhase
Aug.
Pensionär
Seite
21
15
Deutz Motoren- u. Ölvertr.
Max Roeder
Ingenieur
Seite
21
Fritsch
Anna
Rentnerin
Seite
21
Gösel
Helmut
Tischler
Seite
21
Jeworowsky
Kurt
Tischler
Seite
21
Jungk
Amalie
Witwe
Seite
21
Jungk
Richard
Feinmechaniker
Seite
21
Klöckner-Humboldt-Deutz AG.
Technischer Büro Erfurt
Seite
21
Lieferscheidt
Hedwig
Witwe
Seite
21
Roeder
Max
Ingenieur
Seite
21
Schöne
Willy
Bauarbeiter
Seite
21
Tennhardt
Alma
Köchin
Seite
21
Ziegner
Marta
Witwe
Seite
21
16
Achilles
Gottfried
Rentner
Seite
21
Bucklitsch
Johanna
Arbeiterin
Seite
21
Fleischmann
Walter
Bügler
Seite
21
Frenzel
Ernst
kaufmännisch Angestellter
Seite
21
Friebel
Christian
Kaufmann
Seite
21
Gnüchtel
Annemarie
Gärtnerin
Seite
21
Gärisch
Emilie
Hausfrau
Seite
21
Inner
Willi
Arbeiter
Seite
21
Liebold
Siegfried
Maschinenschlosser
Seite
21
Morsch
Else
Hausfrau
Seite
21
Rath
Arno
Arbeiter
Schumann
Gertrud
Gastwirtin
Seite
21
Spangenberg
Karl
Rentner
Seite
21
39
Krüger
Gertrud
Arbeiterin
Seite
21
67
Ballenski
Bruno
Friseur
Seite
21
68
Nawrath
Georg
Rentner
Seite
21
73
Hartmann
Adolf
Gastwirt
Seite
21
75
Martin
Paul
Vergoldermeister
Seite
21
77
Allstedt
Hermine
Hausfrau
Seite
21
Ernst
Amalie
Witwe
Seite
21
Feith
Heinrich
Rentner
Seite
21
Feith
Irmgard
Arbeiterin
Seite
21
Gläßner
Karl
Heizer
Seite
21
Halfmann
Johanna
Angestellte
Seite
21
Hoyer
Hans
Maler
Seite
21
Kropp
Frieda
Hausfrau
Seite
21
Oehm
Otto
Kraftwagenfahrer
Seite
21
Reinhardt
Kurt
kaufmännisch Angestellter
Seite
21
Reinhardt
Wilhelm
Rb.-Zugführer
Seite
21
Schmidt
Fritz
Gärtnereibesitzer
Seite
21
Schöning
Hans
Schneider
Seite
21
Trambauer
Johannes
Ingenieur
Seite
21
78
Brunke
Günter
Seite
21
Goldmann
Rudolf
Bäckermeister
Seite
21
Gorniski
Hans
Angestellter
Seite
21
Greiner
Marta
Verkäuferin
Seite
21
Helbing
Franz
Privatmann
Seite
21
Kaiser
Wilhelm
Rb.-Steindrucker
Seite
21
Küsters zur Fahne
Anna
Stenographie-Lehrerin
Seite
21
Leps
Karl
Musiker
Seite
21
Lustermann
Liddy
Rentnerin
Seite
21
Röder
Paul
Rentner
Seite
21
Sadowski
Martha
Strickerin
Seite
21
Tympel
Otto
Dreher
Seite
21
Walther
Kurt
Elektriker
Seite
21
Walther
Hans
Kellner
Seite
21
79
Baumgart
Ruth
Arbeiterin
Seite
21
Germershaus
Friederike
Witwe
Seite
21
Härzer
Hans
Gärtner
Seite
21
Kaspareck
Rosa
Lebensmittelhändlerin
Seite
21
Klopotek
Adolf
Rb.-Helfer
Seite
21
Lauterbach
Margarete
Witwe
Seite
21
Markart
Walter
Rb.-Lokheizer
Seite
21
Mex
Christel
Seite
21
Meyer
Otto
Kraftwagenführer
Seite
21
Schneider
Otto
Kraftwagenfahrer
Seite
21
Struppert
Klara
Verkäuferin
Seite
21
Thutewohl
Alfons
Bäckermeister
Seite
21
Weiß
Maria
Witwe
Seite
21
Weiß
Ernst
Sachberater
Seite
21
Wolf
Karl
Hilfsarbeiter
Seite
21
Zange
Max
Mech.-Schlosser
Seite
21
80
Ackermann
Walter
Angestellter
Seite
21
Brettin
Margarete
Hausfrau
Seite
21
Griese
Kurt
Rb.-Lokführer
Seite
21
Göttel
Erich
Angestellter
Seite
21
Joost
Martha
Arbeiterin
Seite
21
Mende
Gustav
Schneider
Seite
21
Müller
Kurt
Kraftwagenfahrer
Seite
21
Niemand
Auguste
Witwe
Seite
21
Raabe
Gotthold
Arbeiter
Seite
21
Ränke
Oswald
Invalide
Seite
21
Röper
Dorothea
Invalidin
Seite
21
Sturm
Erich
Werkmeister
Seite
21
81
Becher
Ernst
Seite
21
Becher
Karl
Chemiker
Seite
21
Becher
Magdalena
Witwe
Seite
21
Becher
Carl jun.
Ing.-Chemiker,Chemielaborant
Seite
21
Chemisches Laboratoriüm Carl Becher Jr.
Seite
21
David
Max
Polizei-Hauptwachtmeister a. D.
Seite
21
David
Charlotte
Sekretärin
Seite
21
Gmelinsky
Elfriede
Hausfrau
Seite
21
Lipski
Ida
Damenschneiderin
Seite
21
Lipski
Otto
Arbeiter
Seite
21
Möller
Max
Rb.-Lokführer
Seite
21
Redemann
Hans
Seite
21
Römers
Emma
Seite
21
Schmidt
Hermann
Rentner
Seite
21
Seidenfaden
Toska
Stütze
Seite
21
Stanke
Richard
Techniker
Seite
21
Szymanski
Walter
Bücherrevisor
Seite
21
Voigt
Elise
Näherin
Seite
21
Walther
Willi
Maschinenschlosser
Seite
21
Wiefel
Hans
Handlungsgehilfe
Seite
21
Wiefel
Anna
Hausfrau
Seite
21
82
Arends
Georg
Rentner
Seite
21
Gelbe
Auguste
Witwe
Seite
21
Gelbe
Oswald
Ingenieur
Seite
21
Höniger
Ernst
Rentner
Seite
21
Illing
Liddy
Heimarbeiterin
Seite
21
Kaufmann
Martha
Hausfrau
Seite
21
Kosak
Erna
Kontoristin
Seite
21
Kroll
Frieda
Rentnerin
Seite
21
Kronemann
Alfred
Lagerverwalter
Seite
21
Linke
Herbert
Seite
21
Schabbel
Anna
Witwe
Seite
21
Schuhmacher
Elfriede
Hausfrau
Seite
21
Stange
Richard
Rb.-Arbeiter
Seite
21
Wagner
Fritz
Mechaniker
Seite
21
83
Braun
Angelika
Hausfrau
Seite
21
Förster
Wolfgang
Seite
21
Gagsch
Friedrich
Rb.-Beamter
Seite
21
Klose
Marta
Hausfrau
Seite
21
Klöppel
Charlotte
Justizangestellte
Seite
21
Kuss
Elvira
Witwe
Seite
21
Neumann
Herbert
Elektriker
Seite
21
Neumann
Hugo
Zuschneider
Seite
21
Reichardt
Heinrich
Schlosser
Seite
21
Reinhardt
Willi
Wachmann
Seite
21
Ried
Simon
Bürovorsteher
Seite
21
Schlotte
Luise
Hausfrau
Seite
21
84
Dietzsch
Klara
Schneiderin
Seite
21
Eul
Irma
Hausfrau
Seite
21
Flanhardt
Karl
kaufmännisch Angestellter
Seite
21
Goßmann
Hans
Rentner
Seite
21
Jung
Heinrich
Pensionär
Seite
21
Kleinsteuber
Marianne
Postangestellte
Seite
21
Scheiding
Else
Angestellte
Seite
21
Schirmer
Erna
Witwe
Seite
21
Smolinski
Willi
Angestellter
Seite
21
Ulrich
Marta
Hausfrau
Seite
21
Wenzel
Alfred
Postangestellter
Seite
21
Ziefer
Fritz
Bankbote
Seite
21
85
Bünge
Georg
Angestellter
Seite
21
Gregor
Gertrud
Arbeiterin
Seite
21
Gregor
Gertrud
Witwe
Seite
21
Helbig
Bruno
Musiker
Seite
21
Koffinke
Helmut
Angestellter
Seite
21
Mentgen
Otto
Rb.-Angestellter
Seite
21
Schleicher
Helmut
Musiker
Seite
21
Tannenberger
Emma
Witwe
Seite
21
Ullrich
Walter
Baumeister
Seite
21
Ullrich & Co.
Baugeschäft
Seite
21
Voigt
Otto
Heizer
Seite
21
86
Becke
Paul
Rentner
Seite
21
Butscher
Heinz
Angestellte
Seite
21
Götz
Alfred
Arbeiter
Seite
21
Krummrich
Richard
Arbeiter
Seite
21
Kühnlenz
Kuno
Postsch.
Seite
21
Lange
Albin
Arbeiter
Seite
21
Muffey
Auguste
Witwe
Seite
21
Muffey
Ida
Lehrerin
Seite
21
Neumeyer
Otto
Gartenarbeiter
Seite
21
Steigemann
Alfred
Stellmachermeister
Seite
21
87
Brandies
Minna
Rentnerin
Seite
21
Brose
Minna
Arbeiterin
Seite
21
Degler
Lucie
Witwe
Seite
21
Eckardt
Reinhold
Kaufmann
Seite
21
Eckardt
Martha
Hausfrau
Seite
21
Eckardt
Marie
Witwe
Seite
21
Fieck
Gerta
Witwe
Seite
21
Herzog
Wilhelm
Rentner
Seite
21
Kessler
Ernst
Arbeiter
Seite
21
Knothe
Paul
Autoschlosser
Seite
21
Kämmer
Minna
Witwe
Seite
21
König
Ernst
Schneider
Seite
21
Lohmann
Otto
Postangestellter
Seite
21
Schultz
Wilhelm
Kinovorführer
Seite
21
88
Büchel
Ida
Witwe
Seite
21
Ebert
Gerda
Hausfrau
Seite
21
Hanauska
Joseph
Dolmetscher
Seite
21
Herzog
Emil
Maurer
Seite
21
Holmelin
Wilhelm
Elektriker
Seite
21
Häring
Paul
Arbeiter
Seite
21
Orschel
Adolf
Rentner
Seite
21
Regenhard
Albrecht
Arbeiter
Seite
21
Sander
Auguste
Witwe
Seite
21
Schubbert
Max
Monteur
Seite
21
Schuhmann
Paul
kaufmännisch Angestellter
Seite
21
Thalacker
Elfriede
Kontoristin
Seite
21
89
Drath
Gustav
Rb.-Zugführer
Seite
21
Döschner
Max
Geschäftsführer
Seite
21
Ehrhardt
Oskar
Schuhmacher
Seite
21
Hahn
Alfred
Bäckermeister
Seite
21
Hartung
Maria
Schneiderin
Seite
21
Jancke
Hulda
Witwe
Seite
21
Kleiner
Rolf
Lehrer
Seite
21
90
Boguslawski
Charlotte
Hausfrau
Seite
21
Engelhardt
Erich
Lagerarbeiter
Seite
21
Hofste
Heinrich
Hilfsarbeiter
Seite
21
Kautz
Otto
Hilfsarbeiter
Seite
21
Nawrot
Fritz
Kraftwagenführer
Seite
21
Reichmann
Elli
Arbeiterin
Seite
21
Richter
Anna
Rentnerin
Seite
21
Schuchard
Olga
Hausfrau
Seite
21
Ulbrich
Walter
Kraftwagenfahrer
Seite
21
Werner
Therese
Witwe
Seite
21
91
Bunzel
Margarete
Witwe
Seite
21
Dreßler
Albert
Pensionär
Seite
21
Hunger
Hermann
Kraftwagenfahrer
Seite
21
Reinhardt
Anna
Witwe
Seite
21
Sachs
Karl
Rb.-Arbeiter
Seite
21
Ulrich
Lieselotte
Witwe
Seite
21
Wenzel
Martin
Klempnermeister
Seite
21
92
Barwa
Georg
Seite
21
Fick
Helmut
Melker
Seite
21
Göbel
Richard
Gastwirt
Seite
21
Heck
Rolf
Hilfsarbeiter
Seite
21
Heßner
Willi
Hilfsarbeiter
Seite
21
Heßner
August
Rentner
Seite
21
Hotze
August
Polizei-Hauptwachtmeister
Seite
21
Karst
Theodor
Arbeiter
Seite
21
Kulke
Lina
Hausfrau
Seite
21
Lieb
Max
Obersteuervollzieher
Seite
21
93
Fuhrland
Walter
Schornsteinfegermeister
Seite
21
Grams
Frieda
Rentnerin
Seite
21
Kallert
Friedrich
Klempner
Seite
21
Knappe
Willi
Geschäftsinhaber
Seite
21
Köllmer
Fritz
Montageinspektor
Seite
21
Machoczek
Ernst
Holzkaufmann
Seite
21
Matuschewski
Alma
Verwaltungsangestellte
Seite
21
Rösler
Emil
Arbeiter
Seite
21
Schröter
Paul
Lokführer
Seite
21
Sosnierz
Anna
Buchhalterin
Seite
21
Umbreit
Minna
Witwe
Seite
21
Wannenmacher
Elisabeth
Rentnerin
Seite
21
von Kalben
Otto
Pensionär
Seite
21
94
Estermann
Emma
Witwe
Seite
21
Frenzel
Erna
Hausfrau
Seite
21
Henning
Reinh.
Einkaufsleiter
Seite
21
Jakisch
Norbert
Seite
21
König
Wilhelm
Musiker
Seite
21
Laßhofer
Frieda
Lagerarbeiterin
Seite
21
Schiecke
Edmund
Angestellter
Seite
21
Schrader
Antonie
Rentnerin
Seite
21
95
Böhm
Alfons
Dentist
Seite
21
Ehlert
Bruno
Lehrer
Seite
21
Kurt
Joachim
Sachbearbeiter
Seite
21
Lepa
Edith
Angestellte
Seite
21
Machleb
Alfred
Abteilungsleiter
Seite
21
Wandzik
Luzie
Verkäuferin
Seite
21
96
Baehr
Walter
Revierförster
Seite
21
Chemnitius
Emilie
Seite
21
Dörnfeld
Marie
Witwe
Seite
21
Gallus
Edith
kaufmännisch Angestellte
Seite
21
Hoffmann
Luise
Stütze
Seite
21
Lundershausen
Arno
Angestellter
Seite
21
Müller
Ernst
Musiker
Seite
21
Siebold
Albert
Polsterermeister
Seite
21
Wagner
Hans
Schlosser
Seite
21
Walther
Emma
Witwe
Seite
21
Wiederhold
Wilhelm
Werkmeister
Seite
21
97
Babian
Minna
Witwe
Seite
21
Babian
Wilhelmine
Seite
21
Babian
Wilhelmine
Seite
21
Babian
Minna
Witwe
Seite
21
Bablan
Minna
Witwe
Seite
21
Bablan
Wilhelmine
Seite
21
Braun
Elisabeth
Arbeiterin
Seite
21
Dujat
Hermann
Arbeiter
Seite
21
Garasch
Bernhard
Arbeiter
Seite
21
Hufschmidt
Werner
Sänger
Seite
21
Klotzsch
Erich
Bauschlosser
Seite
21
Nagel
Heinz
Montagearbeiter
Seite
21
Schneemann
Hans
Klempner
Seite
21
Schroll
Sophie
Seite
21
Schuchardt
Hermann
Maler
Seite
21
Siegmann
Anna
Witwe
Seite
21
Stange
Klara
Köchin
Seite
21
Thiele
Auguste
Witwe
Seite
21
Ungefehr
Ludwig
Postsekretär
Seite
21
Walter
Gustav
Arbeiter
Seite
21
98
Geisenheyner
Toni
Witw.
Seite
22
Grulke
Gustav
Hilfsarbeiter
Seite
22
Henn
Reinhold
Schmied
Seite
22
Kästner
Rosa
Witwe
Seite
22
Pröhl
Paul
Rentner
Seite
22
Spatzier
Rolf
Angestellter
Seite
22
Stübig
Karl
Arbeiter
Seite
22
Szezuka
Maria
Hilfsschwester
Seite
22
Wicht
Emma
Verkäuferin
Seite
22
Wienert
Richard
Werkmeister
Seite
22
99
Anschütz
Frieda
Witwe
Seite
22
Blindera
Hans
Handelsvertreter
Seite
22
Busch
Paul
Ingenieur
Seite
22
Fenske
Otto
Reisender
Seite
22
Haase
Walter
Hausmeister
Seite
22
Judlisch
Franz
Rentner
Seite
22
Klapper
Marta
Oberschwester
Seite
22
Schumann
Walter
Polizeiangestellter
Seite
22
Watteroth
Marie
Witwe
Seite
22