Grenzweg
Hausnummer:
Haus-Nr.
Name
Vorname
Beruf
Link zum Original
1
Reuelt
Jutta
Seite
47
2
Schwade & Co
Otto
Pumpenfabrik
Seite
47
Wiedemuth
Hermann
Kraftfahrzeugmeister
Seite
47
6
Kowerschke
Oskar
Rentner
Seite
47
Müller
Karl
Lagerarbeiter
Seite
47
7
Grimm
Karl
Vermessungsassistent
Seite
47
Lange
Ilse
Hausgehilfin
Seite
47
Platzer
Rudolf
Maurer
Seite
47
Schinköth
Alfred
Fleischermeister
Seite
47
8
Georgi
Elsa
Witwe
Seite
47
Holländer
Hermine
Konzertsängerin
Seite
47
Huhn
Paula
Postassistentin
Seite
47
Scholz
Paul
Lagerarbeiter
Seite
47
Schröder
Otto
Fabrikant
Seite
47
8
Petzold
Erna
Kaufmann
Seite
47
8a
Kannitzer
Emil
Seite
47
Kemnitzer
Emil
Seite
47
Kloth
Else
Rentnerin
Seite
47
Müller
Hilmar
Kontorist
Seite
47
Seibert
Ilse
Hausfrau
Seite
47
9
Alexejew
Leo
Dolmetscher
Seite
47
Klein
Ilse
Seite
47
Klein
Therese
Seite
47
9a
Jakob
Georg
Seite
47
Köhler
O. K.
Handelsvertretungen
Seite
47
Segnitz
Joh.
Holzhändler
Seite
47
Segnitz
Hermann
Angestellter
Seite
47
10
Augustin
Willi
Rb.-Oberamtsgehilfe
Seite
47
Lüleich
Paul
Kraftwagenführer
Seite
47
Pfeiffer
Hedwig
Dolmetscherin
Seite
47
Reiber
Frieda
Witwe
Seite
47
Steglitz
Elfriede
Hausfrau
Seite
47
Walter
Josef
Arbeiter
Seite
47
11
Weber
Julius
Rentner
Seite
47
12
Gothel
Ursula
Seite
47
Müller
Margarete
Arbeiterin
Seite
47
15
Appelt
Ewald
Zimmerer
Seite
47
Erbert
Heinz
Dreher
Seite
47
Herrmann
Friedrich
Seite
47
Matyschik
Alma
Hausfrau
Seite
47
Neumann
Maria
Hausfrau
Seite
47
Schultheis
Elisabeth
Witwe
Seite
47
16
Becker
Clara
Witwe
Seite
47
Günther
Franz
Schuhmacher
Seite
47
Petermann
Anna
Seite
47
Wege
Anna
Hausfrau
Seite
47
Wege
Carl
Seite
47
17a
Fritz
Emilie
Witwe
Seite
47
17b
Geisler
Walter
Ingenieur
Seite
47
Geisler
Emma
Seite
47
Goertz
Margarete
Rentnerin
Seite
47
Horlbeck
Johannes
Buchhalter
Seite
47
Kiefert
Gertrud
Seite
47
Reifarth
Ursula
Seite
47
Schulze
Walter
Oberinspektor i. R.
Seite
47
Steinbrecher
Kurt
Straßenbahnwagenführer
Seite
47
17c
Barth
Anna
Hausfrau
Seite
47
Braun
Max
Postinspektor a. D.
Seite
47
Rost
Otto
Kaufmann
Seite
47
18
Beck
Ilse
Angestellte
Seite
47
Geißler
Erhard
Kaufmann
Seite
47
Kessler
Alfred
Arbeiter
Seite
47
Werkmeister
Ursula
Seite
47
18a
Bimböse
Walter
Kaufmann
Seite
47
Rothkegel
Hermann
Schlosser
Seite
47
Szukalski
Willy
Rb.-Verm.-Obersekretär
Seite
47
18b
Eschert
Berthold
Malermeister
Seite
47
Grimm
Friedericke
Witwe
Seite
47
Lucas
Albert
Seite
47
Zygowski
Emmy
Hausfrau
Seite
47
18c
Furter
Carl
Mechanikermeister
Seite
47
Haupt
Matthias
Schlosser
Seite
47
Leonhardt
Otto
Schleifer
Seite
47
19a
Beckmann
Wilhelm
Kaufmann
Seite
47
Bergmann
Erika
Seite
47
Engelmann
Hans
Seite
47
Engelmann
Hermann
Bäckermeister
Seite
47
Faltin
Marie
Witwe
Seite
47
Pönitsch
Marta
Witwe
Seite
47
Pönitsch
Hedwig
Näherin
Seite
47
Reuter
Ursula
Näherin
Seite
47
Schwarze
Lieselotte
Hausgehilfin
Seite
47
Staab
Rudolf
Dreher
Seite
47
Wagner
Ernst
Oberlehrer a. D.
Seite
47
20
Blankenburg
Oswin
Telegr.-Obersekret.
Seite
47
Breng
Erich
Lagerarbeiter
Seite
47
Ott
Maria
Witwe
Seite
47
Ott
Anna
Seite
47
20a
Büttner
Oskar
Kochmeister
Seite
47
Rauch
Werner
Werkzeugmacher
Seite
47
Slupina
Erich
Invalide
Seite
47
21
Brendel
Kurt
Kaufmann
Seite
47
Dybowski
Bruno
Angestellter
Seite
47
Wiegandt
Karl
Kürschner
Seite
47
21a
Dahms
Luise
Hausfrau
Seite
47
Dahms
Werner
Seite
47
Daume
Robert
Kaufmann
Seite
47
Zahn
Werner
Bäckermeister
Seite
47
22
Gräser
Otto
Fuhrunternehmer
Seite
47
Huhn
Hans
Kaufmann
Seite
47
Paul
Wilhelm
Seite
47
23
Erb
Heinrich
Friseurmeister
Seite
47
Fink
Johann
Goldschmiedemeister
Seite
47
Hoffmann
Franz
Seite
47
Koch
Kurt
Kaufmann
Seite
47
24
Frohwein
Gust.
Möbel-Vertretung
Seite
47
Frohwin
Gustav
kaufmännisch Angestellter
Seite
47
Leisenberg
Meta
Witwe
Seite
47
25
Buchloh
Heinz
Montageinspektor
Seite
47
Kischkel
Johanna
Witwe
Seite
47
Zaubitzer
Helene
Witwe
Seite
47
26
Barsch
Anna
Witwe
Seite
47
Fischer
Reinhard
Schlosser
Seite
47
Gräger
Hans
kaufmännisch Angestellter
Seite
47
Kaufmann
Rosemarie
Arbeiterin
Seite
47
Pollach
Franz
Angestellter
Seite
47
Weber
Ingeborg
Witwe
Seite
47
27
Fiedler
Albert
Obersteuersekretär
Seite
47
Hering
August
Rentner
Seite
47
Nöller
Heinz
Seite
47
Triebel
Walter
Heizer
Seite
47
28
Elsner
Magdalena
Witwe
Seite
47
Jeremias
Friedel
Seite
47
Koch
Alfred
Lagerverwalter
Seite
47
Pahlke
Helene
Hausfrau
Seite
47
Walter
Ida
Seite
47
29
Giering
Hugo
Rb.-Lokführer
Seite
47
Peter
Elisabeth
Witwe
Seite
47
Scherzer
Franz
Rb.-Arbeiter
Seite
47
Simon
Auguste
Seite
47
Stambke
Irmgard
Angestellte
Seite
47
30a
Groß
Siegfried
Kaufmann
Seite
47
Trinks
Irmgard
Seite
47
30b
Beyer
Hugo
Lagerarbeiter
Seite
47
Döring
Fritz
Textil-Kaufmann
Seite
47
Fohmann
Werner
kaufmännisch Angestellter
Seite
47
Oelhoff
Arthur
Rentner
Seite
47
Stitz
Therese
Witwe
Seite
47
31
Bauer
Klara
Witwe
Seite
47
Dietzemann
Josef
Telegr.-Bauhandwerker
Seite
47
Dittl
Olga
Seite
47
Kirchner
Liselotte
Dreherin
Seite
47
Klauke
Anton
Kraftwagenführer
Seite
47
32
Germanus
Arno
Schuhfabrikarbeiter
Seite
47
Limprecht
Marie
Witwe
Seite
47
Nöller
Hedwig
Witwe
Seite
47
Schüler
Berthold
Dreher
Seite
47
Trautmann
Walter
Schlosser
Seite
47
Trautmann
Oskar
Lebensmittel
Seite
47
Töppe
Erich
Angestellter
Seite
47
33
Hetschel
Otto
kaufmännisch Angestellte
Seite
47
Hildesheim
Auguste
Witwe
Seite
47
Rommel
Rudi
Einkäufer
Seite
47
Schüffler
Henriette
Witwe
Seite
47
34
Horn
Richard
Polier
Seite
47
Telle
Gertrud
Hausfrau
Seite
47
35
Koch
Karl
Rentner
Seite
47
Weidenhammer
Kurt
Rb.-Telegr.-Werkführer
Seite
47
36
Alberts
Siegfried
Ingenieur
Seite
47
Albertus
Siegfried
Ingenieur
Seite
47
Kirst
Rosa
Witwe
Seite
47
Krieglstein
Josef
Arbeiter
Seite
47
Strübing
Friedrich
Rb.-Sekretär
Seite
47
37
Bücking
Elfriede
Hausfrau
Seite
47
Groß
Karl
Techniker
Seite
47
38
Schreiber
Hans
Schlosser
Seite
47
Schreiber
Werner
Seite
47
39
Hopf
Helmut
Kraftwagenfahrer
Seite
47
Hopf
Albert
Kohlenhändler
Seite
47
41
Knauf
Richard
Milchhändler
Seite
47
Zickler
Sofie
Gartenarbeiterin
Seite
47
42
Rosenkranz
Paula
Kochfrau
Seite
47
Wiegand
Friedrich
Bademeister a. D.
Seite
47
Wilding
Anna
Hausfrau
Seite
47
43
Bock
Rudolf
Fuhrunternehmen
Seite
47
Ditzer
Hans
Gärtner
Seite
47
82
Wagner
Adolf
Rentner
Seite
47
87
Arnholdt
Richard
Schneider
Seite
47
Graff
Heinz
Schlosser
Seite
47
Hopf
Maria
Seite
47
88
Büßer
Johanna
Seite
47
Campestrini
Gottlieb
Schuhmacher
Seite
47
89
Eberhardt
Ernst
Rentner
Seite
47
Jakobi
Emil
Rentner
Seite
47
Zbierski
Otto
Angestellter
Seite
47
90
Friedrich
Josef
Buchbinder
Seite
47
Grasse
Elsbeth
Witwe
Seite
47
Nawrot
Elfriede
Witwe
Seite
47
Schmidt
Paul
Angestellter
Seite
47
Stadermann
Anna
Kontoristin
Seite
47
91
Beetz
Wilhelm
Invalide
Seite
47
Elstner
Walter
Maler
Seite
47
Licht
Georg
Rb.-Heizer
Seite
47
Romeiß
Friedrich
Rb.-Lokführer
Seite
47
92
Achterberg
Erna
Buchhalter
Seite
47
Schmidt
Gertrud
Papier- und Schreibwaren
Seite
47
Schmidt
Friedrich
Lagerist
Seite
47
Werner
Andreas
Maurer
Seite
47
93
Amler
Josef
Oberwerkmann
Seite
47
Beck
Karl
Rentner
Seite
47
Menge
Herm.
Schlossermeister
Seite
47
Neugebauer
Fritz
Buchhalter
Seite
47
94
Bauer
Emma
Rentnerin
Seite
47
Brands
Ernst
techn. Angestellter
Seite
47
Lammel
Franz
Buchhalter
Seite
47
Oelze
Otto
Metallarbeiter
Seite
47
Schultze
Margarete
Hausfrau
Seite
47
Urff
Valentin
Seite
47
Winkler
Werner
Kraftwagenfahrer
Seite
47
95
Jakob
Heinrich
Seite
47
Koch
Rudolf
Arbeiter
Seite
47
Nitzsche
Christian
Dr. med.,Assistenzarzt
Seite
47
Siegmund
Paul
Bauarbeiter
Seite
47
Silberschlag
Bernhard
Rentner
Seite
47
96
Pradel
Friedrich
Angestellter
Seite
47
108
Golpon
Gertrud
Witwe
Seite
47
Grimmer
Leopold
Pensionär
Seite
47
Hammermeister
Emma
Seite
47
Rehberg
Hildegard
Hausfrau
Seite
47
Volkmann
Adolf
Rentner
Seite
47
Weise
Ilse
Schuhgeschäft
Seite
47
109
Andersek
Erhard
Kraftwagenfahrer
Seite
47
Brieger
Heinz
Seite
47
Buchloh
Gerhard
Lokführer
Seite
47
Heinrich
Margarete
kaufmännisch Angestellte
Seite
47
Reichold
Ilse
Hausfrau
Seite
47
Röser
Oswald
Angestellter
Seite
47
Sorber
Frieda
Hausfrau
Seite
47
110
Bretzel
Otto
Kaufmann
Seite
47
Ehrhardt
Karl
Rentner
Seite
47
Hübner
Gertrud
Angestellte
Seite
47
Lux
Gertrud
Hausfrau
Seite
47
Saitz
Walter
Malermeister
Seite
47
Seifert
Selma
Witwe
Seite
47
111
Hartung
Alfred
Angestellter
Seite
47
Heisinger
Helene
Hausfrau
Seite
47
Schurz
Georg
Mechaniker
Seite
47
Tandler
Josef
Maschineningenieur
Seite
47
v. d. Heiden
Gertrud
Rb.-Helferin
Seite
47
112
Peks
Franz
Arbeiter
Seite
47
Peter
Helene
Hausfrau
Seite
47
Prum
Paul
Seite
47
Raum
Alma
Hausfrau
Seite
47
Seile
Anton
Beamter
Seite
47
Wilhelm
Emma
Witwe
Seite
47
113
Anders
Gertrud
Hausfrau
Seite
47
Hopfe
Fritz
Bezirksbauführer
Seite
47
Linke
Josef
Friseurmeister
Seite
47
Mieth
Anna
Hausfrau
Seite
47
Sander
Ernst
Rb.-Oberlokführer
Seite
47
Schendel
Artur
Rb.-Helfer
Seite
47
Zenker
Hugo
Arbeiter
Seite
47
114
Bredlau
Else
Rentnerin
Seite
47
Hitzler
Margarete
Rb.-Assistentin i. R.
Seite
47
Kürschner
Else
Stenotypistin
Seite
47
Lange
Karl
Arbeiter
Seite
47
Müller
Dietgart
Seite
47
Ruhe
Frieda
Witwe
Seite
47
Stulpe
Elfriede
Gehilfin
Seite
47
Wiedera
Anton
Wandergewerbe
Seite
47
115
Bischoff
Hans-Joachim
Inspektor
Seite
48
Böhm
Käte
Postangestellte
Seite
48
Hahn
Hermine
Hausfrau
Seite
48
Hörning
Johannes
Seite
48
Knabner
Ernst
Arbeiter
Seite
48
Kolbe
Anna
Witwe
Seite
48
Köhler
Kurt
Postbeamter
Seite
48
Langner
Kurt
Ingenieur
Seite
48
Pohlmann
Edith
Hausfrau
Seite
48
Zangi
Marie
Witwe
Seite
48
117
Gräfenstein
Giesela
Seite
48
Lembke
Ferdinand
Rentner
Seite
48
Malz
Hans
Angestellter
Seite
48
Wiegleb
Dorothea
Seite
48
118
König
Karl
Rentner
Seite
48
Rehfeld
Erna
Seite
48
Tellmann
Werner
Kaufmann
Seite
48
Weber
Ruth
Seite
48
119
Altschmied
Ferdinand
Elektromonteur
Seite
48
Knaut
Paula
Hausfrau
Seite
48
Kreisel
Wilhelm
Rentner
Seite
48
Ludwig
Karl
Kraftwagenfahrer
Seite
48
Reuelt
Agnes
Hausfrau
Seite
48
Trommler
Albin
Seite
48
120
Krausberg
Ernst
Angestellter
Seite
48
Vogler
Paul
Buchhalter
Seite
48
121
Becker
Charlotte
Rb.-Helferin
Seite
48
Bochynetz
Agnes
Hausfrau
Seite
48
Büchner
Johanna
Hausfrau
Seite
48
Franke
Kurt
Musiker
Seite
48
Kunkel
Fritz
Seite
48
Liedtke
Otto
Arbeiter
Seite
48
Robert
Marie
Arbeiterin
Seite
48
Rüdiger
Karl
Friseurmeister
Seite
48
Schmaus
Anna
Hausfrau
Seite
48
Schröder
Elsa
Serviererin
Seite
48
Schumann
Auguste
Witwe
Seite
48
Vonnoh
Otto
Bäckermeister
Seite
48
122
Engel
Alfred
Postangestellter
Seite
48
Kühn
Rudolf
Rentner
Seite
48
Laufer
Heinz
kaufmännisch Angestellter
Seite
48
Pfeiffer
Karl
Postangestellter
Seite
48
Wallab
Franz
Angestellter
Seite
48
123
Diederich
Hans
Seite
48
Enders
Paul
Werkführer
Seite
48
Franz
Hugo
Postangestellter
Seite
48
Halle
Fritz
Postinspektor
Seite
48
Hellner
Gustav
Rentner
Seite
48
Scheuer
Elisabeth
Hausfrau
Seite
48
Schneider
Karl
Postangestellter
Seite
48
124
Bergmann
Albin
Oberpostschaffn.
Seite
48
Bohn
Walter
Telegr.-Assistent
Seite
48
Grünert
Ursula
Seite
48
Randow
Carl
Mechaniker
Seite
48
Rauchfuß
Oskar
Seite
48
Wenzel
Kurt
Telegr.-Bauarbeiter
Seite
48
125
Bieber
Hermann
Ref. d. Oberpostdir.
Seite
48
Bieber
Marta
Seite
48
Böhlig
Irmgard
Seite
48
Börner
Max
Postschaffner
Seite
48
Demske
Otto
Postobersekretär
Seite
48
Koch
Herta
Hausgehilfin
Seite
48
Kurz
August
Leitungsaufseher
Seite
48
Redottee
Frieda
Postassistentin
Seite
48
Stenzel
Max
Rentner
Seite
48
126
Born
Friedrich
Polizei-Wachtmeister
Seite
48
Hamann
Günther
Angestellter
Seite
48
Haucke
Walter
Justizangestellter
Seite
48
Krull
Erna
Witwe
Seite
48
Leidel
Otto
Angestellter
Seite
48
Minkley
Wilhelm
Rb.-Oberlokführer
Seite
48
Schwarz
Werner
Arbeiter
Seite
48
127
Geitner
Robert
Tischlermeister
Seite
48
Greif
Alfred
Behördenangestellter
Seite
48
Meyer
Arno
Angestellter
Seite
48
Pröschold
Günther
Kraftwagenfahrer
Seite
48
Schmidt
Karl
Polizei-Hauptwachtmeister
Seite
48
Tacke
Heinz
Reg.-Inspektor
Seite
48
Tscherner
Gustav
Steuersekretär a. D.
Seite
48
Vogler
Emil
Justizangestellter
Seite
48
128
Beer
Franz
Kellner
Seite
48
Pöhlmann
Hugo
Seite
48
Stützer
Albert
Arbeiter
Seite
48