Gutenbergstraße
Hausnummer:
Haus-Nr.
Name
Vorname
Beruf
Link zum Original
1
Knabel
Marie
Näherin
Seite
52
Nuschke
Emilie
Seite
52
Schreiber
Marie
Stickerin
Seite
52
Wehnert
Marta
Seite
52
2
Bardeleben
Paul
Landwirt
Seite
52
Billmann
Adolf
Arbeiter
Seite
52
Bonningshausen
Wilhelm
Arbeiter
Seite
52
Hasse
Anna
Rentnerin
Seite
52
Lohrmann
Günter
Arbeiter
Seite
52
Pfeifer
Charlotte
Angestellte
Seite
52
Reith
Hugo
Friseurmeister
Seite
52
Waschau
Paula
Rentnerin
Seite
52
3
Junker
Arthur
Gärtner
Seite
52
Rommel
Werner
Orchestermusiker
Seite
52
Schmidt
Kurt
Mechaniker
Seite
52
Schmidt
Otto
Rb.-Oberlokheizer
Seite
52
Schäffner
Otto
Kalkulator
Seite
52
Schäftlein
Julius
Rb.-Wagenmeister
Seite
52
Wieprich
Paula
Witwe
Seite
52
Wilke
Margarete
Witwe
Seite
52
4
Baumgart
Christa
Hausgehilfin
Seite
52
Blume
Alfred
Elektromeister
Seite
52
Blume
Ruth
Witwe
Seite
52
Fischer
Friedrich
Bankbeamter
Seite
52
Fleischhauer
Gustav
Kaufmann
Seite
52
Geißler
Margarete
Telefonistin
Seite
52
Herrmann
Max
Seite
52
Pradella
Gerhard
Seite
52
Rothe
Emil
Kellner
Seite
52
Scholz
Paul
Heizer
Seite
52
Scholz
Gustav
Angestellter
Seite
52
Wedekind
Gerhard
Angestellter
Seite
52
5
Frank
Eleonore
Hausfrau
Seite
52
Koch
Margarete
Hausfrau
Seite
52
Möller
Walter
Bauingenieur
Seite
52
Möller
Horst
Klempner
Seite
52
Schlegelmilch
Margot
Postangestellte
Seite
52
Schneider
Hildegard
Hausfrau
Seite
52
Schröter
Gertrud
Hausfrau
Seite
52
Schulz
Paul
Zimmerer
Seite
52
Schwind
Peter
Rb.-Lokheizer
Seite
52
6
Götz
Gertrud
Angestellte
Seite
52
Hengstier
Ursula
Hausfrau
Seite
52
Kasparek
Heinz
Kellner
Seite
52
Klein
Willy
Einrichter
Seite
52
König
Oskar
Rb.-Arbeiter
Seite
52
Scheibe
Erwin
Bügler
Seite
52
Schmölling
Ursula
Hausfrau
Seite
52
7
Ballmus
Rudolf
Geschäftsführer
Seite
52
Brecht
Fritz
Arbeiter
Seite
52
Glusa
Lothar
Angestellter
Seite
52
Meißner
Adolf
Musiker
Seite
52
Schüler
Johannes
Behördenangestellter
Seite
52
Stolze
Paul
Kraftwagenfahrer
Seite
52
Warmuth
Elli
Frau
Seite
52
Wiegand
Walter
Architekt
Seite
52
Wiegand
Wilhelmine
Hausfrau
Seite
52
Wiegandt
Walter
Bauingenieur
Seite
52
8
Aust
Rita
Pelznäherin
Seite
52
Bartenstein
Käthe
Hausfrau
Seite
52
Bösenberg
Ilse
Hausfrau
Seite
52
Clausius
Otto
Seite
52
Hennings
Hans
Musiker
Seite
52
Janetschek
Johann
Hilfsfachlehrer
Seite
52
Krügler
Frieda
Hausfrau
Seite
52
Schmidt
Elsa
Hausfrau
Seite
52
Steidel
Kurt
Maler
Seite
52
9
Demuth
Walter
Angestellter
Seite
52
Eisentraut
Charlotte
Seite
52
Kittel
Gertrud
Hausfrau
Seite
52
Kraps
Willi
Kellner
Seite
52
König
Fritz
Schlosser
Seite
52
Kühn
Kurt
Lackierer
Seite
52
Müller
Georg
Steinmetz
Seite
52
Pfaffe
Paul
Rb.-Arbeiter
Seite
52
Wagner
Alwin
Elektriker
Seite
52
10
Anders
Günther
Serviermeister
Seite
52
Berendhoff
Bernhard
Angestellt.
Seite
52
Borgwardt
Emil jun.
Zentralheizungbau u. Wärmewirtschaft
Seite
52
Kellermann
Rosel
Hausfrau
Seite
52
Pusch
Martin
Friseur
Seite
52
Roth
Hans
Schuhmacher
Seite
52
Schmidt
Hans
Betriebsleiter
Seite
52
11
Dietrich
Fritz
Kraftwagenfahrer
Seite
52
Hubmeier
Edith
technische Zeichnerin
Seite
52
Hölzer
Albin
Rb.-Bediensteter
Seite
52
Lenzner
Richard
Werkmeister
Seite
52
Muder
Gertrud
Hausfrau
Seite
52
Pürkhardt
Edmund
Ingenieur
Seite
52
Rüger
Fritz
Steuersekretär
Seite
52
Zein
Ernst
Rentner
Seite
52
12
Fischer
Helene
Witwe
Seite
52
Friedrich
Karl
Zuschneider
Seite
52
Hannemann
Günter
Arbeiter
Seite
52
Kunze
Margarete
Hausfrau
Seite
52
Kögstadt
Heinz
Monteur
Seite
52
Marohn
Wally
Hausfrau
Seite
52
Müller
Kurt
Schlosser
Seite
52
Orlowski
Klara
Kunstgewerblerin
Seite
52
Rehbock
Heinz
Kaufmann
Seite
52
13
Blind
Friedel
Hausfrau
Seite
52
Grap
Heinz
Angestellter
Seite
52
Haering
Alfred
Techniker
Seite
52
In der Au
Lucie
Hausfrau
Seite
52
Konradi
Johannes
Seite
52
Kreusel
Reinhard
Seite
52
Kühnemund
Ursula
Verkäuferin
Seite
52
Laudann
Alfred
Schlosser
Seite
52
Lokatis
Rudolf
Tischler
Seite
52
Pabst
Kurt
Arbeiter
Seite
52
Palussek
Elfriede
Hausfrau
Seite
52
Scheithauer
Hans
Großhändler
Seite
52
14
Elster
Hugo
Arbeiter
Seite
52
Frenz
Liesb.
Rb.-Ang.
Seite
52
Groß
Karl
Elektriker
Seite
52
Hinz
Emil
Rb.-Angestellter
Seite
52
Pinsler
Pauline
Witwe
Seite
52
Quitt
Rudolf
Kellner
Seite
52
Schierl
Franz
Buchhalter
Seite
52
Schmidt
Editha
Hausfrau
Seite
52
15
Dingelstedt
Kurt
Werkstatt moderner Gebrauchsgraphik und Werbekunst
Seite
52
Drohm
Lieselotte
Näherin
Seite
52
Göring
Anna
Buchhalterin
Seite
52
Kalinke
Willy
Regierungsangestellter
Seite
52
Kessler
Heinrich
Baurat,Dipl.-Ingenieur
Seite
52
Krams
Peter
Architekt
Seite
52
Rudloff
Walter
technisch Angestellter
Seite
52
Schultz
Wilhelm
Techniker
Seite
52
Stoll
Margarete
Buchhalterin
Seite
52
16
Barth
Otto
Arbeiter
Seite
52
Hohenberger
Friedrich
Facharbeiter
Seite
52
Schröter
Richard
Arbeiter
Seite
52
Schulz
Marta
Aufwartung
Seite
52
Schönwälder
Fritz
Angestellter
Seite
52
Thrun
Ottilie
Witwe
Seite
52
Zeschke
Reinhold
Invalide
Seite
52
17
Bentzien
Christel
Seite
52
Bänisch
Hildegard
Hausfrau
Seite
52
Glüse
Frieda
Hausfrau
Seite
52
Heinke
Franz
Musiker
Seite
52
Kindel
August
Isolierer
Seite
52
Kley
Karl
Fuhrgeschäft
Seite
52
Künne
Willi
Angestellter
Seite
52
Vollrath
Bruno
kaufmännisch Angestellter
Seite
52
Winkler
Werner
Angestellter
Seite
52
18
Christensen
Erna
Hausfrau
Seite
52
Christensen
Johannes
Oberwachtmeister
Seite
52
Dietel
Hedwig
Hausfrau
Seite
52
Habermann
Max
Seite
52
Ortmann
Hildegard
Hausfrau
Seite
52
Pfaff
Paul
Polizei-Oberleutnant
Seite
52
Rohde
Gerhard
Seite
52
Schlaf
Gertrud
Schneiderin
Seite
52
Wienhold
Fritz
Backofenbauer
Seite
52
19
Geiling
Alfred
Wachtmeister
Seite
52
Kessler
Olga
Hausfrau
Seite
52
Meinelt
Johannes
Elektro-Mechaniker
Seite
52
Pietschmann
Franz
Maler
Seite
52
Scheffel
Franz
Straßenbahnschaffner
Seite
52
Seidel
Erich
Kaufmann
Seite
52
Voigt
Walter
Arbeiter
Seite
52
Voigt
Johannes
Kraftwagenfahrer
Seite
52
Zacher
Kurt
Abteilungsleiter
Seite
52
20
Heckel
Hubert
Versicherungsangestellter
Seite
52
Jacobus
Erich
Angestellte
Seite
52
Lorenz
Maria
Buchhalterin
Seite
52
Rieger
Theodor
Kaufmann
Seite
52
Schicke
Heinz
Polizeiinspektor
Seite
52
Schließle
Horst
Seite
52
Schmitz
Anna
Hausfrau
Seite
52
Schneider
Max
Lehrer
Seite
52
Sieg
Paul
Seite
52
Wadel
Werner
Rentner
Seite
52
21
Appold
Fritz
Angestellter
Seite
52
Appold
Fritz
Angestellter
Seite
52
Fritsche
Erwin
Arbeiter
Seite
52
Geitner
Paul
Schuhmacher
Seite
52
Haupt
Ottilie
Hausfrau
Seite
52
Melinat
Ernst
Angestellter
Seite
52
56
Aßmann
Lucie
Hausfrau
Seite
52
Fenn
Friedrich
Seite
52
Kirschnick
Marta
Hausfrau
Seite
52
Kleemann
Hermann
Fleischermeister
Seite
52
Kleinschmidt
Wilhelm
Rentner
Seite
52
Konscheck
Marie
Seite
52
Krannich
Max
Buchdruckereibesitzer
Seite
52
Kubias
Ida
Hausfrau
Seite
52
Oppermann
Herm.
Bankbeamter
Seite
52
Schotte
Ewald
Angestellter
Seite
52
Schumann
Paula
Witwe
Seite
52
Schupp
Max
Lagergießer
Seite
52
Schön
Katharina
Angestellte
Seite
52
Thiem
Karl
Schneider
Seite
52
57
Evang. Sängerbund
Landesverband Thüringen
Seite
52
Ewald
Luise
Seite
52
Feuerpfeil
Rudi
Fleischermeister
Seite
52
Förster
Herbert
Arbeiter
Seite
52
Görnitz
Otto
Rentner
Seite
52
Knorr
Marta
kaufmännisch Angestellte
Seite
52
Lange
Elfriede
Wirtschafterin
Seite
52
Malecha
Konrad
Kaufmann
Seite
52
Pfundheller
Hildegard
Näherin
Seite
52
Poppe
Franz
Tischler
Seite
52
Sowart
Antonie
Arbeiterin
Seite
52
Thiel
Marta
Hausfrau
Seite
52
Wellmann
Hermann
Kaufmann
Seite
52
58
Diedicke
Hermann
Zimmermann
Seite
52
Diedicke
Irmgard
Lehrerin
Seite
52
Ebert
Paul
Werkmeister
Seite
52
Eckardt
Karl
Bäckermeister
Seite
52
Felgendreher
Fritz
kaufmännisch Angestellter
Seite
52
Heinemann
Oscar
Fuhrunternehmen
Seite
52
Lindenau
Berta
kaufmännisch Angestellte
Seite
52
Petz
Theresia
Witwe
Seite
52
Stendel
Oskar
Rentner
Seite
52
59
Heinemann
Karl
Kaufmann
Seite
52
Krügel
Rudolf
Fleischer
Seite
52
Mrosewski
Friedel
Angestellte
Seite
52
Schäfer
Heinz
Elektroinstallateur
Seite
52
Siebert
Ella
Postangestellte
Seite
52
Wettstein
Erika
Hausfrau
Seite
52
60
Girth
Helene
Seite
52
Gutheil
Käthe
Seite
52
Hentschke
Ruth
Hausfrau
Seite
52
Kallin
Anna
Hausfrau
Seite
52
Lesser
Johannes
Steuervollzieher
Seite
52
Urbschat
Elli
kaufmännisch Angestellter
Seite
52
60
Wiknich
Emilie
Arbeiterin
Seite
52
61
Hase
Barbara
Rentnerin
Seite
52
Honig
Ehrhard
Monteur
Seite
52
Hölzer
Kurt
Baugeschäft
Seite
52
Renner
Gertrud
Chemiehilfswerkerin
Seite
52
Rumpf
Bruno
Kaufmann
Seite
52
Scheit
Heinrich
Rentner
Seite
52
Ternité
Hildegard
Seite
52
Thiele
Hermann
Unternehmer
Seite
52
62
Brand
Reinhold
Rentner
Seite
52
Erbs
Guido
Rentner
Seite
52
Gorbracht
Lucie
städtische Angestellte
Seite
52
Liepelt
Heinz
Gärtner
Seite
52
Neuberg
Elisabeth
Gartenarbeiterin
Seite
52
Oppermann
Clara
Rentnerin
Seite
52
Schmidt
Fritz
Kaufmann
Seite
52
Schulze
Hilda
Hausfrau
Seite
52
Strauß
Julius
Rentner
Seite
52
63
Beyer
Hedwig
Witwe
Seite
52
Diemer
Ruth
Seite
52
Hass
Gustav
Postassistent
Seite
52
Hilse
Gerhard
Elektromonteur
Seite
52
Liebrecht
Leo
Arbeiter
Seite
52
Lippold
Erwin
Arbeiter
Seite
52
Scheibe
Heinrich
Rentner
Seite
52
Schröder
Erna
Arbeiterin
Seite
52
Walther
Emma
Hausfrau
Seite
52
64
Beck
Johannes
Arbeiter
Seite
52
Beyer
Wilh.
Zimmermann
Seite
52
Buß
Hans
Arbeiter
Seite
52
Hartmann
Franz
Oberbeleuchter
Seite
52
Knäusel
Susanne
Hausfrau
Seite
52
Kremer
Adam
Werkzeugdreher
Seite
52
Uhlich
Joachim
Polizeiangestellter
Seite
52
65
Franken
Willy
Seite
52
Gewalt
Alfred
Theatermeister
Seite
52
Gewalt
Heinz
Arbeiter
Seite
52
Lemke
Emil
Autoschlosser
Seite
52
66
Bube
Louis
Polizei-Obersekretär
Seite
52
Doppleb
Hildegard
Hausfrau
Seite
52
Frenzel
Hans-Joachim
Angestellter
Seite
52
Jerczynski
Stanislaus
Steueroberwachtmeister
Seite
52
Killies
Margarete
Schwester
Seite
52
Lenz
Rudolf
Geschäftsführer
Seite
52
Milewski
Adolf
Rb.-Tischler
Seite
52
Pflocksch
Arno
Rb.-Inspektor
Seite
52
Schlotzhauer
Anna
Helferin in Steuersachen
Seite
52
Schlotzhauer
Georg
Rentner
Seite
52
Schreiber
Heinrich
Rentner
Seite
52
Smyczek
Karl
Rentner
Seite
52
67
Haring
Gisela
Schwester
Seite
52
Herzog
Franz
Kirchenbuchführer
Seite
52
Hoffmann
Kurt
Schleifer
Seite
52
Meinhardt
Franz
Mechaniker
Seite
52
Samland
Gertr.
Witwe
Seite
52
Schwarzer
Paul
Rb.-Güterbodenarbeiter
Seite
52
Weidmann
Waldemar
Elektromonteur
Seite
52
Weiße
Karl
Rb.-Schaffner
Seite
52
Werner
Frieda
Küchenhilfe
Seite
52
68
Balzer
Friedrich
Seite
52
Barth
Lina
Hausfrau
Seite
52
Bilke
Oskar
Schneidermeister
Seite
52
Brandt
Wolfgang
Seite
52
Böhm
Helene
Schneiderin
Seite
52
Friemert
Erich
Bäcker
Seite
52
Grimm
Martha
Aufwartung
Seite
52
Heinemann
Amalie
Seite
52
Hommel
August
Maschinenarbeiter
Seite
52
Kerntke
Willy
Bauarbeiter
Seite
52
Kirchhof
Gertrud
Gesangs- und Klavierlehrerin
Seite
52
Kliche
Gerhard
Arbeiter
Seite
52
Kottulla
Karl
Seite
52
Langbein
Ilse
Hausfrau
Seite
52
Langenhan
Werner
Polizist
Seite
52
Linke
Oswald
Glasbläser
Seite
52
Menzel
Ehrhard
Stellmacher
Seite
52
Müller
Marianne
Hausangestellte
Seite
52
Pabst
Maria
Lehrerin i. R.
Seite
52
Peger
Johannes
Friseurmeister
Seite
52
Schier
Klara
Hausfrau
Seite
52