Name: Lorenz
Wortanfänge:
A
B
E
F
G
H
J
K
L
M
O
P
R
T
W
Vorname/Sonsiges
Beruf /Sonstiges
Adresse
Telefon
Postschek-Nr./ Bemerkung
Link zum Original
*
Alfred
technisch Angestellter
Alsenstraße 9
Seite
292
(S.
3)
Alfred
technisch Angestellter
Pestalozzistraße 6
Seite
292
(S.
110)
Anita
Hausfrau
Schwedenstraße 13
Seite
292
(S.
133)
Anna
Gärtnerin
Bonifaciusstraße 11
Seite
292
(S.
24)
Anna
Hausfrau
Dorotheenstraße 26/27
Seite
292
(S.
33)
Anna
Arbeiterin
Fritz-Büchner-Straße 10
Seite
292
(S.
41)
Anna
Witwe
Nerlystraße 4
Seite
292
(S.
100)
Anna
Witwe
Predigerstraße 12
Seite
292
(S.
113)
Anna
Hausfrau
Thomasstraße 2
Seite
292
(S.
144)
Annelies
Gustav-Freytag-Straße 11c
Seite
292
(S.
51)
Anneliese
Hausfrau
Johannesstraße 64/66
Seite
292
(S.
65)
Annerose
Arbeiterin
Lange Brücke 13
Seite
292
(S.
79)
Anni
Witwe
Nelkenstraße 14
Seite
292
(S.
100)
Anton
Teleph.-Monteur
Treppenstraße 7
Seite
292
(S.
145)
August
Zollbeamter
Kartäuserstraße 19
Seite
292
(S.
69)
Bruno
Melchendorfer Landstraße 8
Seite
292
(S.
92)
Bruno
Neuerbe 16
Seite
292
(S.
102)
Eduard
Schlosser
Schwerborner Straße 45
Seite
292
(S.
133)
Elisabeth
Stotternheimer Straße 51
Seite
292
(S.
139)
Ella
Rentnerin
Hospitalgasse 6
Seite
292
(S.
61)
Else
Feldstraße 18
Seite
292
(S.
37)
Erich
Angestellter
Metallstraße 15
Seite
292
(S.
93)
Erich
Rb.-Arbeiter
Teichstraße 71
Seite
292
(S.
141)
Erich
Rb.-Reserve-Lokführer
Trommsdorffstraße 14
Seite
292
(S.
146)
Ernst
Hilfsschullehrer
Goethestraße 34
Seite
292
(S.
46)
Ernst
Rb.-Lokheizer
Johannesstraße 2
Seite
292
(S.
64)
Ernst
Maurer
Schildgasse 6
Seite
292
(S.
128)
Ewald
Arbeiter
An der Stadtmünze 1
Seite
292
(S.
10)
Franz
Arbeiter
Bonifaciusstraße 11
Seite
292
(S.
24)
Franz
Elektriker
Liebknechtstraße 24
Seite
292
(S.
83)
Franz
Friseur
Mittelstraße 5
Seite
292
(S.
96)
Franz
Schneidermeister
Schmidtstedter Straße 35
Seite
292
(S.
130)
Franz
Schneidermeister
Trommsdorffstraße 7
P Erf. 11394
Seite
292
(S.
146)
Franz
Angestellter
Veilchenstraße 16
Seite
292
(S.
147)
Franz
Rentner
Weißenseer Allee 60
Seite
292
(S.
153)
Friedeburg
Domplatz 3
Seite
292
(S.
32)
Friederike
Witwe
Treppenstraße 3
Seite
292
(S.
145)
Friedrich
Arbeiter
Grünstraße 15
Seite
292
(S.
50)
Friedrich
Rentner
Große Herrenbergstraße 11
Seite
292
(S.
49)
Friedrich
Lagerverwalter
Schweriner Straße 16
Seite
292
(S.
133)
Fritz
Arbeiter
Oststraße 14
Seite
292
(S.
107)
Georg
Ingenieur
Rankestraße 25
T über 21382
Seite
292
(S.
116)
Gerd
Friseurmeister
Hospitalgasse 15
Seite
292
(S.
61)
Gert
Friseurmeister
Marktstraße 26
Seite
292
(S.
90)
Gertraud
Expedientin
Binderslebener Landstraße 215
Seite
292
(S.
20)
Gertrud
Hausfrau
Mittelstraße 22
Seite
292
(S.
96)
Gustav
Arbeiter
Fasanenweg 60
Seite
292
(S.
36)
Hans
kaufmännisch Angestellter
Alsenstraße 24
Seite
292
(S.
4)
Hans
Mechaniker
Bodelschwinghstraße 4
Seite
292
(S.
23)
Hedwig
Hausfrau
Wilhelm-Busch-Straße 71
Seite
292
(S.
157)
Heinrich
Polizeiangestellter
Nordstraße 51
Seite
292
(S.
107)
Heinrich
Gastwirt
Schillerstraße 26
Seite
292
(S.
128)
Heinz
Elektriker
Moritzwallstraße 10
Seite
292
(S.
97)
Helene
Küchenmädchen
Melchendorfer Landstraße 8
Seite
292
(S.
92)
Herbert
Tel.-Werkführer
Gartenstraße 38a
Seite
292
(S.
43)
Herbert
Dr. med.,prakt. Arzt u. Geburtshelf.,H.-Venerologe
Lutherstraße 2
T 23417
Seite
292
(S.
88)
Hermann
Justizsekretär
Nordhäuser Straße 19
Seite
292
(S.
104)
Hermann
Dienstmann
Rathenaustraße 63
Seite
292
(S.
118)
Horst
Jonny-Scheer-Straße 15
Seite
292
(S.
67)
Josef
Arbeiter
Frans-Hals-Straße 8
Seite
292
(S.
39)
Josef
Rb.-Arbeiter
Waidpfad 11
Seite
292
(S.
149)
Josef
kaufmännisch Angestellter
Wilhelm-Pieck-Straße 23
P Erf. 7596
Seite
292
(S.
158)
Karl
Radowitzstraße 23
Seite
292
(S.
115)
Klara
Witwe
Buddestraße 9
Seite
292
(S.
28)
Klara
Hausfrau
Rathenaustraße 63
Seite
292
(S.
118)
Kurt
Dr.,Hilfsarbeiter
Körnerstraße 4
Seite
292
(S.
74)
Kurt
Prokurist
Peterstraße 1
T über 20381
Seite
292
(S.
111)
Kurt
Arbeiter
Viktor-Scheffel-Straße 3
Seite
292
(S.
148)
Käte
Hausgehilfin
Wilhelm-Busch-Straße 70
Seite
292
(S.
157)
Liddy
Witwe
Mörikestraße 4
Seite
292
(S.
96)
Louis
Metalldrückermeister
An der Auenschanze 11
Seite
292
(S.
10)
Lucie
Thomasstraße 2
Seite
292
(S.
144)
Luise
Witwe
Bellingstraße 20
Seite
292
(S.
19)
Lydia
Daberstedter Straße 3
Seite
292
(S.
30)
Margarete
Rankestraße 25
Seite
292
(S.
116)
Margarethe
Hausfrau
Böcklinstraße 2
Seite
292
(S.
23)
Maria
Schneiderin
Grünstraße 19
Seite
292
(S.
50)
Maria
Buchhalterin
Gutenbergstraße 20
Seite
292
(S.
52)
Marie
Hausfrau
Bonifaciusstraße 11
Seite
292
(S.
24)
Marie
Witwe
Hospitalplatz 15
Seite
292
(S.
61)
Marie
Regierungsstraße 37
Seite
292
(S.
118)
Marta
Diakonisse
Große Herrenbergstraße 11
Seite
292
(S.
49)
Martha
Witwe
Richard-Eiling-Straße 3
Seite
292
(S.
120)
Martha
Postassistentin
Schmidtstedter Straße 37
P Erf. 34975
Seite
292
(S.
130)
Max
Zuschneider
Mehringstraße 22
Seite
292
(S.
91)
Max
Uhrmachermeister
Schlachthofstraße 68
Seite
292
(S.
129)
Max
Rb.-Arbeiter
Thomasstraße 2
Seite
292
(S.
144)
Otto
Pförtner
Gispersleber Straße 24
Seite
292
(S.
45)
Otto
Arbeiter
Weißenseer Allee 60
Seite
292
(S.
153)
Paul
Bauarbeiter
Elisabethstraße 9
Seite
292
(S.
34)
Paul
Fakturist
Rathenaustraße 50
Seite
292
(S.
117)
Richard
Schlosser
Luisenstraße 22
Seite
292
(S.
87)
Rosa
Angestellte
Löberstraße 17/18
Seite
292
(S.
85)
Rosa
Mörikestraße 4
Seite
292
(S.
96)
Rosa
Angestellte
Ottostraße 4
Seite
292
(S.
108)
Rosemarie
Rathenaustraße 50
Seite
292
(S.
117)
Rudolf
Angestellter
Gispersleber Straße 26
Seite
292
(S.
45)
Rudolf
Kartäuserstraße 48
Seite
292
(S.
70)
Rudolf
Angestellter
Weimarische Straße 23
Seite
292
(S.
152)
Theodor
Regierungsstraße 13
P Erf. 33509
Seite
292
(S.
118)
Wally
Hausangestellte
Friedrichstraße 15a
Seite
292
(S.
41)
Walter
Arbeiter
Krämpferufer 6
Seite
292
(S.
76)
Walter
Arbeiter
Rathenaustraße 63
Seite
292
(S.
118)
Walter
Arbeiter
Stotternheimer Straße 51
Seite
292
(S.
139)
Wilhelm
Arbeiter
Gispersleber Straße 26
Seite
292
(S.
45)
Willi
Klempner
Rehleite 2
Seite
292
(S.
119)
Wolfgang
Elisabethstraße 9
Seite
292
(S.
34)
*
Seiten in Klammern beziehen sich auf das Straßenverzeichnis