Raiffeisenstraße
Hausnummer:
Haus-Nr.
Name
Vorname
Beruf
Link zum Original
12
Baldus
Willy
Kraftwagenfahrer
Seite
116
Braun
Eduard
Rentner
Seite
116
Böttner
Rudolf
Schneider
Seite
116
Fischer
Otto
Angestellter
Seite
116
Gaststätte Weindners Gaststätte
Inhaber Erich Weidner
Seite
116
Hager
Albert
Schriftsetzer
Seite
116
Heller
Max
Arbeiter
Seite
116
Helmbold
Karl
Stellmacher
Seite
116
Link
Albert
Seite
116
Lotz
Eva
Seite
116
Müller
Robert
Rb.-Arbeiter
Seite
116
Schubert
Walter
Polster- u. Tapezierermeister
Seite
116
Stichling
Heinz
Seite
116
Umbreit
Amalie
Seite
116
Weidner
Erich
Gastwirt
Seite
116
Wolny
Christa
Seite
116
Wolny
Karl
Seite
116
13
Breitkopf
Maria
Küchenhilfe
Seite
116
Dieck
Paul
Arbeiter
Seite
116
Hochheim
Hugo
Tischler
Seite
116
Jahnke
Otto
Arbeiter
Seite
116
Klee
August
Rentner
Seite
116
Kraußer
Fritz
Schlosser
Seite
116
Meißner
Elsa
Witwe
Seite
116
Presch
Max
Glasreiniger
Seite
116
Presch
Luzi
Seite
116
Rebentisch
Käte
Hausfrau
Seite
116
Seidel
Günter
Seite
116
Seidel
Therese
Hausfrau
Seite
116
Wagner
Hans
Schneider
Seite
116
Werner
Anneliese
Hausfrau
Seite
116
14
Cotte
Fritz sen.
Arbeiter
Seite
116
Cotte
Fritz jun.
Kraftwagenfahrer
Seite
116
Griebel
Horst
Transportarbeiter
Seite
116
Kästner
Frieda
Seite
116
Kästner
Frieda
Arbeiterin
Seite
116
Liebernickel
Arno
Rb.-Oberbauarbeiter
Seite
116
Marr
Gottholdt
Rb.-Polizist
Seite
116
Marr
Else
Seite
116
Richter
Hildegard
Stickerin
Seite
116
Roth
Auguste
Witwe
Seite
116
Roth
Werner
Verwaltungsangestellter
Seite
116
Roth
Paul
Seite
116
Sander
Egon
Verwalter
Seite
116
Schaumburg
August
Rentner
Seite
116
Seeger
Erich
Angestellter
Seite
116
Sommersberg
Elisabeth
Seite
116
Sommersberg
Paula
Seite
116
Sommersberg
Johann
Steinmetz
Seite
116
Voigtländer
Bernhard
Rentner
Seite
116
15
Brunkau
Hermann
Lagerist
Seite
116
Dierig
Herbert
Weber
Seite
116
Eberling
Werner
Seite
116
Eberling
Ernst
Rentner
Seite
116
Eberling
Albert
Schlosser
Seite
116
Hippauf
Hermann
Schlosser
Seite
116
Matthesius
Berta
Witwe
Seite
116
Matthesius
Artur
Seite
116
Pfeufer
Friedrich
Schuhmacher
Seite
116
Phillip
Cäcilie
Schneiderin
Seite
116
Pix
Adolf
Rentner
Seite
116
Rau
Fritz
Arbeiter
Seite
116
Reitz
Theodor
Rentner
Seite
116
Schonert
Klara
Verkäuferin
Seite
116
Schreiber
Willi
Arbeiter
Seite
116
Schröder
Albin
Malergeschäft
Seite
116
Wieprich
Elsa
Arbeiterin
Seite
116
16
Bode
Minna
Hausfrau
Seite
116
Bommersheim
Edith
Seite
116
Bommersheim
Hilde
Seite
116
Bommersheim
Ida
Witwe
Seite
116
Buckel
Erwin
Elektroschweißer
Seite
116
Fischer
Lucie
Seite
116
Friedrich
Magdalena
Witwe
Seite
116
Herrmann
Martha
Werkhelferin
Seite
116
Klein
Walter
Schlosser
Seite
116
Kleysteuber
Alfred
Kaufmann
Seite
116
Lahmann
Paul
Angestellter
Seite
116
Salomon
Werner Elektriker
Seite
116
Schmidt
Else
Vertreterin
Seite
116
Schmidt
Heinrich
Rentner
Seite
116
Schmidt
Wilhelm
Arbeiter
Seite
116
Schneider
Karl
Arbeiter
Seite
116
Vogel
Wenzel
Arbeiter
Seite
116
Weber
August
Seite
116
Wirth
Gisela
Seite
116
Zinserling
August
Rentner
Seite
116
17
Bachmann
Martha
Hausfrau
Seite
116
Binder
Fritz
Ladeschaffner
Seite
116
Binder
Annemarie
Seite
116
Binder
Margot
Seite
116
Dyballa
Ruth
Seite
116
Fischer
Berthold
Herrenschneider
Seite
116
Fischer
Heinz
Autoschlosser
Seite
116
Fischer
Hedwig
Arbeiterin
Seite
116
Hesse
Marie
Rentnerin
Seite
116
Kessner
Wilhelm
Rentner
Seite
116
Möller
Kurt
Angestellter
Seite
116
Ruhle
Erich
Händler
Seite
116
Schröder
Marie
Witwe
Seite
116
Wieland
Georg
Arbeiter
Seite
116
18
Brenk
Wanda
Hausfrau
Seite
116
Brenk
Herda
Seite
116
Fienhold
Doretta
Witwe
Seite
116
Fienhold
Kurt
Seite
116
Förster
Erwin
kaufmännisch Angestellter
Seite
116
John
Monika
Seite
116
Junge
Christa
Seite
116
Kretschmer
Gertrud
Hausfrau
Seite
116
Panser
Anna
Arbeiterin
Seite
116
Scheller
Hans
Maschinenschlosser
Seite
116
Scheller
Paul
Rb.-Oberlokführer
Seite
116
Schwerdt
Elfriede
Seite
116
Schwerdt
Paul
Polizei-Leutnant
Seite
116
Sennewald
Kurt
Chorsänger
Seite
116
Unbehau
Thekla
Hausfrau
Seite
116
Wallberg
Irmgard
Arbeiterin
Seite
116
Wallberg
Frieda
Witwe
Seite
116
Wallberg
Ruth
Seite
116
Ziehm
Paul
Schneider
Seite
116
19
Brauer
Hans
Angestellter
Seite
116
Eckstein
Frieda
Damenschneiderin
Seite
116
Erbe
Lina
Seite
116
Geppert
Erna
Seite
116
Göbel
Rosa
Seite
116
Göbel
Rudi
Handelsangestellter
Seite
116
Harthan
Herbert
Bauarbeiter
Seite
116
Reck
Friederike
Arbeiterin
Seite
116
Schmidt
Arno
Gärtner
Seite
116
Sturm
Helene
Witwe
Seite
116
Sturm
Käte
Damenschneiderei
Seite
116
Tränkner
Ewald
Handelsvertreter
Seite
116
Vieweg
Erich
Schmied
Seite
116
20
Fienhold
Wilhelm
Seite
116
Gustas
Marie
Seite
116
Hebs
Hermann
Rentner
Seite
116
Neuberger
Sophie
Seite
116
Noth
Wilhelm
Kesselschmied
Seite
116
Roscher
Margarete
Seite
116
Treff
Willy
Werkzeugschlosser
Seite
116
verlängerte Raiffeisenstraße
1
Beate
Elly
Seite
115
Beate
Leopold
Verkäuf.
Seite
115
Dietmann
Franz
Rentner
Seite
115
Hernig
Rudolf
Werkzeugschlosser
Seite
115
Köbis
Kurt
Fleischermeister
Seite
115
Löser
Adele
Witwe
Seite
115
Mohr
Hans
Maschinen-Schlosser
Seite
115
Mohr
Charlotte
Seite
115
Pilling
Otto
Seite
115
Schröder
Robert
Dreher
Seite
115
Schubert
Rosa
Hausgehilfin
Seite
115
Steitz
Adeline
Witwe
Seite
115
2
Arends
Heinz
Friseurmeister
Seite
115
Grohmann
Rudolf
Angestellter
Seite
115
Göschel
Kurt
Rb.-Angestellter
Seite
115
Göschel
Kurt
Rb.-Angestellter
Seite
115
Herzog
Oskar
Rb.-Schaffner
Seite
115
Kuhnt
Ewald
Arbeiter
Seite
115
Kuhnt
Margot
Seite
115
Langenhahn
Karl
Masseur
Seite
115
Pelz
Adolf
Postangestellter
Seite
115
Pohlemann
Berthold
Rentner
Seite
115
Taubeneck
Fritz
Lagerist
Seite
115
Ulle
Charlotte
Angestellte
Seite
115
Zeisig
Franz
Arbeiter
Seite
115
Zeisig
Kurt
Seite
115
3
Brauch
Karl
Kraftwagenfahrer
Seite
115
Böttcher
Ella
Witwe
Seite
115
Kanngießer
Lieselotte
Hausfrau
Seite
115
Langbein
Margarete
Seite
115
Langbein
Adolf
Rb.-Lokführer a. D.
Seite
115
Mill
Gustav
Rentner
Seite
115
Otto
Anna
Witwe
Seite
115
Urbich
Wilhelm
Rb.-Zugschaffner
Seite
115
Voß
Erika
Seite
115
Wagenknecht
Norbert
kaufmännischer Abteilungsleiter
Seite
115
Wagner
Helene
Witwe
Seite
115
Weimann
Michael
technisch Angestellter
Seite
115
Winter
Kurt
Arbeiter
Seite
115
Winter
Marianne
Seite
115
4
Adam
Kurt
Brenn- und Tankholz-Lohnschneider
Seite
116
Allgemeine Transportgesellschaft
vormals Gondrand u. Mangili m.b.H
Seite
116
Beck
Franz
Postangestellter
Seite
115
Büchner
Anna
Näherin
Seite
115
Deutsche Vacuum Ol AG.
Verkaufsbüro Erfurt
Deutsche Vacuum-Oel-Aktiengesellschaft
Verkaufsbüro Erfurt
Gillner
Erich
Filialleiter
Seite
115
Krause
Hugo
Lebensmittelhandel
Seite
115
Pochandke
Paul
Nutzholz-Großhandel,Lager
Seite
116
Ranzow
Julius
Rentner
Seite
115
Recknagel
Franklin
Seite
115
Rieger
Fritz
Chemiker
Seite
115
Scheibner
Oskar
Transportarbeiter
Seite
115
Schultze
Lieselotte
Verkäuferin
Seite
115
Stricker
Franz
Seite
115
Thiel
Walter
Autoschlosser
Seite
115
Valentin
Renate
Seite
115
5
Bauer
Ladislaus
Arbeiter
Seite
115
Fischmann
Franz
Werkmeister
Seite
115
Geyer
Paul
Rentner
Seite
115
Günther
Richard
Seite
115
Koschine
Gustav
Schneider
Seite
115
Künzel
Wanda
Arbeiterin
Seite
115
Mange
Ernestine
Witwe
Seite
115
Mangold
Sonja
Seite
115
Messer
Rosa
Stepperin
Seite
115
Neß
Waltraud
Kontoristin
Seite
115
Schmidt
Marta
Witwe
Seite
115
Schulmann
Günther
Schneider
Seite
115
Stuckenberg
Lydia
Seite
115
Störmer
Hugo
Rentner
Seite
115
Weiß
Paul
Arbeiter
Seite
115
Weißbrodt
Rosa
Verkäuferin
Seite
115
6
Beelitz
Erich
Arbeiter
Seite
116
Bennewitz
Walter
Pol.-Wachtmstr.
Seite
116
Billeb
Kurt
Schneider
Seite
116
Brelle
Gertrud
Hausfrau
Seite
116
Dellemann
Rudolf
Seite
115
Dellemann
Martin
Oberpostschaffner
Seite
115
Dornis
Gustav
Arbeiter
Seite
116
Hecker
Gustav
Schaltwärter
Seite
116
Hecker
Heinz
Seite
116
Ingrisch
Fanny
Seite
115
Markert
Kurt
Lagerist
Seite
116
Menge
Anna
Witwe
Seite
116
Menge
Ernst
Seite
116
Schuchart
Hermann
Seite
116
Speyer
Fritz
Seite
116
Speyer
Max
Arbeiter
Seite
116
Wellemann
Rudolf
Wiederhold
Hans
kaufmännisch Angestellter
Seite
116
Wiesemann
Hermann
Dachdecker
Seite
116
Willkomm
Berta
Seite
115
7
Caroli
Karl
Postschaffner
Seite
116
Erdmenger
Otto
Kraftwagenfahrerin
Seite
116
Fiereck
Gertrud
Seite
116
Fiereck
Sophie
Witwe
Seite
116
Fiereck
Gerhardt
Arbeiter
Seite
116
Habermalz
Otto
Dekorateur
Seite
116
Hartmann
Karl
Seite
116
Hartmann
August
Seite
116
Helmbold
Klara
Witwe
Seite
116
Heyer
Marta
Arbeiterin
Seite
116
Hildebrandt
Sophie
Witwe
Seite
116
Jokisch
Emma
Arbeiter
Seite
116
Junick
Martin
Telegr.-Arbeiter
Seite
116
Krahmann
Franziska
Witwe
Seite
116
Lenk
Johanna
Hausfrau
Seite
116
8
Hollerbuhl
Ilse
Arbeiterin
Seite
116
Janowicz
Jenny
Seite
116
Janowicz
Katharina
Witwe
Seite
116
Meißner
Karl
Angestellter
Seite
116
Meißner
Auguste
Witwe
Seite
116
Müller
Berthold
Maurer
Seite
116
Neumann
Hildegard
Seite
116
Neumann
Josef
kaufmännisch Angestellter
Seite
116
Neundorf
Erika
Seite
116
Neundorf
Arno
Schlosser
Seite
116
Pest
Karl
Photograph
Seite
116
Pest
Erich
Autoschlosser
Seite
116
Riebandt
Horst
Angestellter
Seite
116
Rommeis
Berthold
Seite
116
Sippel
Kurt
Zementarbeiter
Seite
116
9
Apel
Otto
Angestellter
Seite
116
Barthel
Alma
Hausfrau
Seite
116
Barthel
Helga
Seite
116
Barthel
Walter
Seite
116
Bergmann
Robert
Rentner
Seite
116
Bothe
Emma
Hausfrau
Seite
116
Cramer
Heinz
Schlosser
Seite
116
Gaßmann
Adelheid
Witwe
Seite
116
Grube
Grete
Seite
116
Klauer
Roland
Angestellter
Seite
116
Klauer
Oskar
Rentner
Seite
116
Kunath
Kurt
Versicherungsangestellter
Seite
116
Kurzer
Max
Metallarbeiter
Seite
116
Müller
Gertrud
Seite
116
Müller
Helmut
kaufmännischer Abteilungsleiter
Seite
116
Müller
Elsa
Witwe
Seite
116
Müller
Toni
Putzfrau
Seite
116
Müller
Käthe
Seite
116
Müller
Egon
Gärtner
Seite
116
Trautvetter
Willi
Bäckermeister
Seite
116
Walther
Emmi
Seite
116