Friedrich-Ebert-Straße
Hausnummer:
Haus-Nr.
Name
Vorname
Beruf
Link zum Original
5
Obermann
Peter
Landwirt
Seite
39
10
Arnold
Walter
kaufmännisch Angestellter
Seite
39
Krause
Irene
Angestellte
Seite
39
Morgenroth
Kurt
kaufmännisch Angestellter
Seite
39
Remmert
Hans
Kaufmann
Seite
39
Schalling
Frieda
Geschäftsinhaberin
Seite
39
Sterzl
Emil
Handelsvertreter
Seite
39
11
Haugk
Emma
Seite
39
Klimek
Eleonore
Seite
39
Mende
Anna
Witwe
Seite
39
Schwarz
Stefan
Bandagist
Seite
39
Siegmund
Maria
Hausfrau
Seite
39
Wörner
Emilie
Küchenhilfe
Seite
39
Zänker
Ida
Hausfrau
Seite
39
12
Dittrich
Konrad
Rentner
Seite
39
Strohbach
Otto
Kaufmann
Seite
39
Ulbrich
Hildegard
Angestellte
Seite
39
Vorberg
Erich
Kaufmann
Seite
39
Zimmermann
Herbert
Ingenieur
Seite
39
13
Becker
Oskar
Angestellter
Seite
39
Fleischer
Wilh.
Vertreter
Seite
39
National Registrierkassen
Seite
39
Neubert
Charlotte
Angestellte
Seite
39
Rödiger
Christa
Seite
39
Rödiger
Maria
Seite
39
14
Dietz
Willy
Seite
39
Haase
Paul
Tischlermeister
Seite
39
Kautz
Karl
kaufmännisch Angestellter
Seite
39
Penzler
Margarete
Hausfrau
Seite
39
Reitz
Benno
Strumpfwirker
Seite
39
15
Hüttner
Friedel
Seite
39
Kratzert
Elisabeth
Reiseleiterin
Seite
39
Wansleben
Anton
Kaufmann
Seite
39
16
Fuchs
Wilhelm
Schuhmachermeister
Seite
39
Heh
Raimund
Seite
39
Krause
Andreas
Angestellter
Seite
39
Quark
Emil
Seite
39
Roehl
Gerhard
Dozent
Seite
39
Schütze
Erna
Witwe
Seite
39
Wansleben
Clara
Hausfrau
Seite
39
17
Marquart
Albert
Kaufmann
Seite
39
Reichel
Ilse
Stenotypistin
Seite
39
18
Hammer
Gerhard
Dipl.-Ing.
Seite
39
Hartmann
Gottfried
Seite
39
Holley
Edmund
Seite
39
Kleinschmidt
Karl
Geschäftsführer
Seite
39
Menzel
Kurt
Mechaniker
Seite
39
Reichardt
Hermann
Kaufmann
Seite
39
Thüringer Reisebedarf G. m. b. H.
Seite
39
19
Dietrich
Alfred
Angestellter
Seite
39
Kühn
Franziska
Seite
39
Lohse
Wolfgang
Seite
39
Osterloh
Ida
Seite
39
Saal
Edgar
Malermeister
Seite
39
20
Schmidt
Rudolf
Kutscher
Seite
39
Ullrich
Elsa
Hausfrau
Seite
39
Wigger
Adam
Rentner
Seite
39
21
Baehr
Helene
Witwe
Seite
39
Meisel
Elly
Witwe
Seite
39
Müller
Julius
Rentner
Seite
39
Nuthmann
Maria
Sprechstundenhilfe
Seite
39
Paech
Margarete
Seite
39
Spahr
Anna
Witwe
Seite
39
22
Radziber
Irene
Dolmetscherin
Seite
39
Schirmer
Else
Hausfrau
Seite
39
23
Wenzel
Fritz
Transportarbeiter
Seite
39
Wiebers
Konrad
Dr.,Studienrat
Seite
39
24
Kohles
Martha
Witwe
Seite
39
Kühn
Karl
kaufmännisch Angestellter
Seite
39
Neander
Eduard
Schlosser
Seite
39
Neander
Hans
Arbeiter
Seite
39
Pajonk
Frieda
Seite
39
25
Klassuss
Auguste
Witwe
Seite
39
Misch
Arthur
Disponent
Seite
39
Schwendtner
Otto
Wächter
Seite
39
26
Schnell
Adolf
Angestellter
Seite
39
27
Rodenbeck
Hermann
Rb.-Oberinspektor
Seite
39
Streblow
Minna
Hausfrau
Seite
39
Strehlow
Minna
Hausfrau
Seite
39
28
Fuchs
Rudolf
Seite
39
Nelle
Max
techn. Rb.-Inspektor
Seite
39
Steckelnberg
Theodor
Ing.
Seite
39
29
Eickenrodt
Gertrud
Lagerschwester
Seite
39
Haubner
Emma
Seite
39
Kind
Erika
kaufmännisch Angestellte
Seite
39
Köhler
Paul
Handelsvertreter
Seite
39
Liebscher
Eduard
Dr. med.,Arzt
Seite
39
30
Bielefeldt
Karl
Kaufmann/ Inh. der Fa. Gebr. Kallmeyer KG.
Seite
39
Latz
Elsa
Hausfrau
Seite
39
Röhl
Emma
Witwe
Seite
39
Streck
Karl
Landgerichtsdirektor
Seite
39
Weczerek
Elisabeth
Kinderpflegerin
Seite
39
31
Grewe
Felix
Friseur
Seite
39
Schwarze
Heinz
Friseur
Seite
39
32
Müller
Käte
Hausfrau
Seite
39
Wand
Christoph
Kaufmann
Seite
39
33
Eichholz
Ida
Seite
39
Luther
Anton
Rentner
Seite
39
Schneider
Magdalena
Witwe
Seite
39
34
Kiel
Willy
Dolmetscher
Seite
39
Reichenbach
Waldemar
Seite
39
Salzbrunn
Anna
Witwe
Seite
39
Träger
Rudolf
Ingenieur
Seite
39
35
Jäger
Heinrich
Seite
39
Reichel
Olga
Seite
39
Schadewald
Martha
Seite
39
Servos
Ida
Witwe
Seite
39
36
Hoffmann
Margarete
Witwe
Seite
39
Jünge
Otto
Postinspektor a. D.
Seite
39
Tautz
Elisabeth
Seite
39
37
Huhn
Margarete
Stenotypistin
Seite
39
Huhn
Guido
Kaufmann
Seite
39
39
Bernin
Elisabeth
Seite
40
Göllmer
Peter
Seite
39
Langbein
Martha
Hausschneiderin
Seite
39
Tettenborn
Wolf
Grundstücksmakler
Seite
40
Tettenborn
Wilhelmine
Seite
40
40
Eggebrecht
Arno
Telegr.-Werkführer
Seite
40
Grökel
Frieda
Witwe
Seite
40
Loeffler
Hedwig
Hausfrau
Seite
40
41
Knoblauch
Alfred
Seite
40
Oberländer
Oskar
Pensionär
Seite
40
Poltz
Siegfried
Polizeiangestellter
Seite
40
Reich
Agnes
Hausfrau
Seite
40
Rothschuh
Alwin
kaufmännisch Angestellter
Seite
40
42
Dülfer
Rudolf
Großhandelsvertreter
Seite
40
Hoerwald
Paul
Rentner
Seite
40
Imme
Max
Behördenangestellter
Seite
40
Ruser
Marianne
Seite
40
Wagner
Ruth
Krankenschwester
Seite
40
Werner
Erika
Rb.-Helferin
Seite
40
43
Garthoff
Elsa
Seite
40
Haupt
Hugo
Seite
40
Märlein
Ida
Hausfrau
Seite
40
Nuschke
Robert
Schneidermeister
Seite
40
Saal
Ella
Witwe
Seite
40
48/49
Städt. Lehrbauhof
49/50
Becker
Adalbert
Arbeiter
Bierent
Johann
Arbeiter
Freitag
Hans-Jürgen
Seite
40
Gube
Else
Seite
40
Hübner
Paul
Modelltischler
Klostereit
Anna
Witwe
Seite
40
Kuzara
Josef
Landwirt
Seite
40
Maas
Walter
Seite
40
Pohlemann
Rudolf
Kraftwagenführer
Schlawe
August
Linoleumleger
Schär
Walter
Kaufmann
51
Köhn
Kurt
Seite
40
Südfriedhof
Seite
40
Trautvetter
Anni
Seite
40
Weiß
Wilhelm
Arbeiter
Seite
40
Einzelhaus
2
Altmann
Marie
Weberin
Seite
39
Borfitz
Johannes
Maler
Seite
39
Dietrich
Wilhelm
Kaufmann
Seite
39
Firzlaff
Wilhelm
kaufmännisch Angestellter
Seite
39
Hecker
Hermann
Rentner
Seite
39
Minarsch
Marie
Fabrikarbeiterin
Seite
39
Pecht
Josef
Rb.-Schaffner
Seite
39
Schubert
Anna
Witwe
Seite
39
3
Forte
Otto
Seite
39
Günther
Werner
Seite
39
Harnisch
Ilse
Hausfrau
Seite
39
Henne
Paul
Regierungsangestellter
Seite
39
Möhring
Johanna
Seite
39
4
Amling
Marie
Witwe
Seite
39
Burchardt
Karl
Rektor i. R.
Seite
39
Hilgenfeldt
Anna
Seite
39
Kreißl
Paul
Kutscher
Seite
39
Moß
Ruth
Seite
39
5
Bach
Anna
Witwe
Seite
39
Hänelt
Elisabeth
Rentnerin
Seite
39
Höker
Fritz
Arch.
Seite
39
Ritter
Hedwig
Witwe
Seite
39
Werner
Minna
Postangestellte
Seite
39
6
Baumann
Marie
Witwe
Seite
39
Carius
Herta
Seite
39
Eckhardt
Gertrud
Arbeiterin
Seite
39
Fett
Dora
Seite
39
Kuhnert
Gertrud
Seite
39
Trausch
Erna
Seite
39
7
Harrigfeld
Wilhelm
Arbeiter
Seite
39
Müller
Friedrich
Kaufmann
Seite
39
Schmidt
Irmgard
Hausfrau
Seite
39
Sühlfleisch
Anna
Seite
39
Voigt
Peter
Seite
39
8
Eitzert
Ferdinand
Schweißer
Seite
39
Schultz
Walter
Buchhalter
Seite
39
Schulze
Ilse
Hausfrau
Seite
39
Söhnchen
Erich
Angestellter
Seite
39
Tennstädt
Gertrud
Witwe
Seite
39
9
Dittmar
Marta
Witwe
Seite
39
Poltermann
Fritz
kaufmännisch Angestellter
Seite
39
49/50
Singer
Wiewolod
Polizei-Wachtmeister
Seite
40
Familienhaus F. II
49/50
Kullik
Ernst
Schlosser
Seite
40
Schmied
Rudolf
Friseur
Seite
40
Schmied
Robert
Seidenweber
Seite
40
Vogel
Gustav
Lagerhalter
Seite
40
Familienhaus F. I
49/50
Adelt
Frieda
Hausfrau
Seite
40
Donath
Emil
Kunstmaler
Seite
40
Plock
Maria
Seite
40
Sitek
Josef
Arbeiter
Seite
40
Weber
Erwin
Textilarbeiter
Seite
40
Winkler
Rudolf
Schornsteinfeger
Seite
40
Mannschaftshaus 1
49/50
Melcher
Karl
Gärtner
Seite
40
Mannschaftshaus 3
49/50
Benke
Josef
Seite
40
Eck
Gustav
Klempner
Seite
40
Foh
Franz
Schlosser
Seite
40
Hanig
Wally
Näherin
Seite
40
Heimann
Erna
Witwe
Seite
40
Jakubetz
Rudolf
Maler
Seite
40
Kriegel
Karl
Rentner
Seite
40
Neubert
Ernst
Ofensetzer
Seite
40
Riedel
Marta
Witwe
Seite
40
Rohnstock
Maria
Arbeiterin
Seite
40
Schiebel
Emilie
Seite
40
Titze
Otto
Rentner
Seite
40
Westhaus
Edwin
Rentner
Seite
40
Wojtek
Josef
Glasbläser
Seite
40
Zacher
Klara
Zigarrenwicklerin
Seite
40
Mannschaftshaus 4
49/50
Arbeiter
Amalie
Seite
40
Galla
Franz
Tischler
Seite
40
Gohr
Otto
Maschinenschlosser
Seite
40
Gärtner
Rudolf
Schmied
Seite
40
Kuck
Erna
Privatlehrerin
Seite
40
Küllik
Hermann
Seite
40
Linke
Josef
Monteur
Seite
40
Nerlich
Ella
Seite
40
Reiber
Auguste
Seite
40
Renk
Martin
Dachdecker
Seite
40
Rinow
Karl
Angestellter
Seite
40
Schade
Fritz
Lackierer
Seite
40
Wende
Marta
Seite
40
Zielinski
Anna
Seite
40
Zielinski
Reinhold
Autoschlosser
Seite
40
Mannschaftshaus 5
49/50
Fiedler
Waldemar
Tischler
Seite
40
Geldner
Wenzel
Fabrikarbeiter
Seite
40
Habermann
Wilhelm
Polizeibeamter
Seite
40
Hassinger
Leonore
Rentnerin
Seite
40
Hollmann
Alfred
Bauarbeiter
Seite
40
Hollmann
Rudolf
Maurer
Seite
40
Hopp
Trude
Hausfrau
Seite
40
Jakubetz
Artur
Stricker
Seite
40
Krause
Eduard
Bauarbeiter
Seite
40
Krämer
Rudolf
Elektriker
Seite
40
Kuklok
Paul
Schmied
Seite
40
Kuklok
Johann
Rb.-Schaffner i. R.
Seite
40
Neumann
Richard
Sattler u. Tapezierer
Seite
40
Neumann
Franz
Betonarbeiter
Seite
40
Peter
Irma
Arbeiterin
Seite
40
Prade
Rudolf
Bauarbeiter
Seite
40
Rösler
Franz
Arbeiter
Seite
40
Stärz
Rudolf
Zimmermann
Seite
40
Vogel
Marie
Arbeiterin
Seite
40
Zimmer
Fritz
Schlosser
Seite
40