Reichartstraße
Hausnummer:
Haus-Nr.
Name
Vorname
Beruf
Link zum Original
1
Böckler
Georg
Seite
119
Böhm
Meta
Witwe
Seite
119
Eidinger
Irene
Witwe
Seite
119
Gebhardt
Elisabeth
Witwe
Seite
119
Gimsa
Luzi
Seite
119
Heym
Martha
Seite
119
Karpe
Oskar
Seite
119
Klingner
Hedwig
Seite
119
Lenzinger
Hans
kaufmännisch Angestellter
Seite
119
Mittag
Frieda
Arbeiterin
Seite
119
Pech
Luise
Seite
119
Rausch
Karl
kaufmännisch Angestellter
Seite
119
Schindehütte
Luise
Hausfrau
Seite
119
Swoboda
Klara
Seite
119
Weckert
Marie
Witwe
Seite
119
Welkerling
Heinrich
Expedient
Seite
119
2
Baethe
Ottomar
kaufmännisch Angestellter
Seite
119
Biermann
Christine
Ballettmeisterin
Seite
119
Deutscher
Johannes
Rb.-Ladeschaffner
Seite
119
Gehrlein
Anna
Hausfrau
Seite
119
Jacob
Margarete
Hausfrau
Seite
119
Kesselring
Werner
Stellmacher
Seite
119
Knorr
Fritz
Seite
119
Kühn
Agnes
Hausfrau
Seite
119
Pinkel
Walter
Rentner
Seite
119
Reichmuth
Gotthold
Kaufmann
Seite
119
Richter
Hans
Ingenieur- u. Handelsvertreter
Seite
119
Schimmel
Richard
Postangestellter
Seite
119
Schmidt-Ewald
Almut
Bibliothekarin
Seite
119
Siegemund
Georg
Rb.-Zugschaffner
Seite
119
Stiebitz
Karl
Arbeiter
Seite
119
3
Berndt
Max
Uhrmachermeister
Seite
119
Brennicke
Marie
Witwe
Seite
119
Gehrmann
Friedrich
Postangestellter
Seite
119
Hanke
Richard
Rentner
Seite
119
Kneisel
Frieda
Näherin
Seite
119
Lindeholz
Gertrude
Stenotypistin
Seite
119
Nagel
Paul
Angestellter
Seite
119
Schenkhut
Johanna
Witwe
Seite
119
Stemmler
Paul
Lehranwärter
Seite
119
Stemmler
Luise
Seite
119
Vorbrodt
Martha
techn. Lehrerin
Seite
119
Walter
Gustav
kaufmännisch Angestellter
Seite
119
Wenserski
Anna
Witwe
Seite
119
4
Achilles
Helene
Witwe
Seite
119
Adamzyk
Else
Seite
119
Altmann
Wilhelm
Rb.-Vorarbeiter
Seite
119
Engel
Walter
selbständiger Handelsvertreter
Seite
119
Engel
Hulda
Witwe
Seite
119
Fischer
Liddy
Witwe
Seite
119
Knittel
Heinrich
Behördenangestellter
Seite
119
Koch
Richard
Prokurist
Seite
119
Letzsch
Fritz
Seite
119
Riedmüller
Bruno
Kaufmann
Seite
119
Sprandel
Irma
Rentnerin
Seite
119
Wasner
Emilie
Witwe
Seite
119
5.
Gogolin
Max
Stadtoberinspektor
Seite
119
Jacobi
Walter
Rentner
Seite
119
Kraupa
Herta
Sekretärin
Seite
119
Münkner
Rolf
Fachlehrer
Seite
119
Pohlmann
Paul
Bücherrevisor
Seite
119
Reichel
Karl
Rentner
Seite
119
6
Berndt
Max
Uhrmacher
Seite
119
Erdmann
Rudolf
Seite
119
Gerlach
Maria
Witwe
Seite
119
Goehde
Martha
Witwe
Seite
119
Kratzer
Jutta
Seite
119
Kratzer
M.
Dr. med.,Facharzt für Hals-,Nasen- u. Ohrenleiden
Seite
119
Kuhrt
Heinz
Transportarbeiter
Seite
119
Kölpin
Emma
Witwe
Seite
119
Lange
Ida
Seite
119
Mende
Walter
Bankbeamter
Seite
119
Schmidt
Margarete
Hausfrau
Seite
119
Seidel
Anna-Maria
Angestellte
Seite
119
v. d. Mülbe
Else
Witwe
Seite
119
7
Baloun
Leo
Kunststeinarbeiter
Seite
119
Barth
Martha
Schneiderin
Seite
119
Drognitz
Berta
Heimarbeiterin
Seite
119
Ide
Ilse
staatl. gepr. Krankengymnastin
Seite
119
Kostyra
Marta
Seite
119
Lohse
Klara
Hausfrau
Seite
119
Neumann
Adolf
Fleischer
Seite
119
Niestroj
Gottfried
Arbeiter
Seite
119
Pohl
Willi
Holztransportarbeiter
Seite
119
Richter
Bernhard
Kupferschmied
Seite
119
Schimmelpffeng
Auguste
Hausfrau
Seite
119
Thieme
Horst
Schriftsteller
Seite
119
Ullmann
Karl
Kraftwagenführer
Seite
119
Walentin
Alfred
Kaufmann
Seite
119
Walentin
Dora
Seite
119
Wittenberg
Johanna
Schneiderin
Seite
119
8
Becker
Johannes
Arbeiter
Seite
119
Goebel
Richard
Betriebsinhaber
Seite
119
Goebel & Co. Sägewerk
Faß- u. Bottichfabrikation Bottichfabrikation
Seite
119
Kotzan
Elisabeth
Hausfrau
Seite
119
Krey
Rudolf
Kaufmann
Seite
119
Schreiber
Käte
Buchhalterin
Seite
119
Tollet
Irmgard
Näherin
Seite
119
Wolffram
Gert
Seite
119
Wolffram
Marie
Witwe
Seite
119
Wolffram
Heinz
Gebrauchsgraphiker
Seite
119
9
Duda
Paul
Betriebskaufmann
Seite
119
12
Jackstädt
Walter
Architekt
Seite
119
13
Fehlauer
Walter
Seite
119
Freie Deutsche Jugend
Jugendheim
Seite
119
Kroner
Inge
Seite
119
Nissel
Otto
Angestellter
Seite
119
14
Leich
Richard
Bücherrevisor
Seite
119
15
Gemmer
Leo
Fabrikant
Seite
119
21
Domnisch
Frieda
Witwe
Seite
119
Witzleb
Senta
Buchhalterin
Seite
119
22
Brenning
Wilhelm
Vertreter
Seite
119
Breusing
Hilde
Hausfrau
Seite
119
23
Starkloff
Otto
Dr. med. dent.,Zahnarzt
Seite
119
25
Flahault
Elsa
Stenotypistin
Seite
119
Flahault
Julia
Seite
119
Grobe
Karl
Geschäftsführer
Seite
119
Kupka
Erich
Monteur
Seite
119
Kupka
Erna
Seite
119
Mohr
Klara
Postangestellte
Seite
119
Müller
Erna
Telegr.-Postassistent
Seite
119
Pflück
Wilhelmine
Witwe
Seite
119
Ring
Karl
Rb.-Angestellter
Seite
119
Schaltenbrand
Wilhelm
Seite
119
Schaltenbrand
Margarethe
Postangestellte
Seite
119
Schierle
Johann
Arbeiter
Seite
119
Schröter
Elisabeth
Küchenhilfe
Seite
119
Stiebitz
Emil
Arbeiter
Seite
119
26
Bense
Klara
Witwe
Seite
119
Fürber
Gustav
Laborant
Seite
119
Heinze
Margarete
Arbeiterin
Seite
119
Kuppe
Conrad
Seite
119
Nestler
Erich-Walter
Seite
119
Rieneckert
Gisela
Stenotypistin
Seite
119
Schäfer
Hermann
Kaufmann
Seite
119
Seemann
Marie
Witwe
Seite
119
Wiederhold
Lina
Möbelhändlerin
Seite
119
Wiederhold
Christoph
Rentner
Seite
119
27
Blank
Minna
Bäuerin
Seite
119
Bouclier
Luise
Seite
119
Bouclier
Elsa
Schneiderin
Seite
119
Braun
Karl
Polizei-Wachtmeister
Seite
119
Freitag
Ilse
Witwe
Seite
119
Knape
Eva
Hausfrau
Seite
119
Kretzschmar
Ludwig
Schulrat
Seite
119
Rieß
Elli
Haushaltsgehilfin
Seite
119
Stümbke
Otto
Rentner
Seite
119
Wagner
Erich
Postschaffner a. D.
Seite
119
28
Biegai
Charlotte
Stenot.
Seite
119
Boehm
Elfriede
Pensionärin
Seite
119
Burmann
Erich
Kaufmann
Seite
119
Fröbe
Anneliese
Seite
119
Fröbe
Karl
Bankbeamter
Seite
119
Hatzius
Olga
Witwe
Seite
119
Levy
Charli
Seite
119
Lotze
Heinz
Mechaniker
Seite
120
Martinow
Meta
Seite
120
Persicke
Erich
Gewerbetreibender
Seite
119
Spuhrmann
Käte
Postassistentin
Seite
119
Stümke
Emil
Maurer
Seite
119
Wiemer
Betty
Seite
119
29
Deike
Bruno
Seite
120
Feußner
Frida
Wirtschafterin
Seite
120
Kujath
Karl
Invalide
Seite
120
Meiffert
Friedrich
kaufmännisch Angestellter
Seite
120
Menzel
Max
Architekt
Seite
120
Philipp
Else
Hausfrau
Seite
120
Schenkey
Friedrich
Rentner
Seite
120
Stambke
Gert-Wilken
Seite
120
Werner
Karl jun.
Hilfsangestellter
Seite
120
Werner
Karl
Hilfsarbeiter
Seite
120
Wier
Hermann
Arbeiter
Seite
120
Wilms
Annita
Arbeiterin
Seite
120
Zwingmann
Marta
Postassistentin
Seite
120
29
Kinne
Albert
Reg.-Oberinspektor
Seite
120
30
Sehnert
Käte
Bäckermeisterin
Seite
120
Sehnert
Oskar jun.
Konditor- u. Bäckermeister
Seite
120
Sehnert
Oskar sen.
Konditor- u. Bäckermeister
Seite
120
Wipplinger
Willi
Kaufmann
Seite
120