Bodelschwinghstraße
Hausnummer:
Haus-Nr.
Name
Vorname
Beruf
Link zum Original
1
Borsdorff
Waldemar
Arbeiter
Seite
23
Brandt
Frieda
Hausfrau
Seite
23
Dauerfeldt
Frieda
Seite
23
Erbse
Albin
Rentner
Seite
23
Hellwig
Karl
Schlosser
Seite
23
Hellwig
Adolf
Rentner
Seite
23
Ritschel
Paul
Arbeiter
Seite
23
Schmähling
Richard
Rentner
Seite
23
Sühlfleisch
Paul
Maler
Seite
23
2
Barbarino
Ernst
Elektriker
Seite
23
Böhme
Hugo
Rentner
Seite
23
Gabrisch
Peter
Vertreter
Seite
23
Klablena
Viktor
Buchdrucker
Seite
23
Klein
Helene
Hausfrau
Seite
23
Kurpiela
Johann
Rb.-Werkführer
Seite
23
Latz
Hans
Kellner
Seite
23
Matthies
Marta
Hausfrau
Seite
23
Nordhaus
Hugo
Kellner
Seite
23
3
Düsterdyk
Rosa
Hausfrau
Seite
23
Fischer
Paul
Postamtmann i. R.
Seite
23
Friedrich
Richard
Schlosser
Seite
23
Gironne
Eleonore
Witwe
Seite
23
Griesbach
Otto
Arbeiter
Seite
23
Kraft
Anita
Telephonistin
Seite
23
4
Andrezejak
Else
Seite
23
Bartsch
Alfred
Angestellter
Seite
23
Friedrich
Margot
Seite
23
Lange
Werner
Arbeiter
Seite
23
Lorenz
Hans
Mechaniker
Seite
23
Meinung
Luise
Witwe
Seite
23
Metzler
Lina
Rentnerin
Seite
23
Oesker
Ingeborg
Lohnbuchhalterinin
Seite
23
Staufenbiel
Alphons
Betriebsprüfer
Seite
23
Weißhuhn
Adolf
Rentner
Seite
23
5
Buchzik
Herta
Hausfrau
Seite
23
Heinze
Willy
Angestellter
Seite
23
Klehm
Elisabeth
Hausfrau
Seite
23
Krewin
Jokob
Maurer
Seite
23
Schneider
Josef
Postangestellter
Seite
23
6
Bremeyer
Gerda
Witwe
Seite
23
Elmerich
Willi
Buchhalter
Seite
23
Gellrich
Erna
Hausfrau
Seite
23
Hohl
Marie-Luise
Krankenschwester
Seite
23
Hänel
Gertrud
Küchenhilfe
Seite
23
Kneuse
Josef
Hobler
Seite
23
Näder
Marie
Seite
23
Richter
Ida
Witwe
Seite
23
Ruhloff
Gustav
Seite
23
Schilling
Anna
Rentnerin
Seite
23
Schmidt
Clara
Gastwirtin
Seite
23
Schneider
Rosel
Seite
23
Schneider
Hans
Monteur
Seite
23
von Rhein
Hulda
Witwe
Seite
23
7
Arnold
Hermann
Schlosser
Seite
23
Bartel
Berta
Witwe
Seite
23
Baum
Karl
Former
Seite
23
Breuer
Alois
kaufmännisch Angestellter
Seite
23
Draht
Georg
Kraftwagenfahrer
Seite
23
Grebenstein
Jacob
Rentner
Seite
23
Kraft
Karl
Angestellter
Seite
23
Kögel
Rosalie
Witwe
Seite
23
Lachmann
Anna
Näherin
Seite
23
Lammel
Alfons
Kaufmann
Seite
23
Läufer
Walter
Dekorationsmaler
Seite
23
Peters
Hans
Arbeiter
Seite
23
Rehbein
Heinrich
Kellner
Seite
23
Sauer
Helmut
Mechaniker
Seite
23
Schrader
Mathilde
Rentnerin
Seite
23
Seele
Otto
techn. Rb.-Oberinspektor
Seite
23
Stübner
Ernst
Rentner
Seite
23
Towarek
Franz
Dr.
Seite
23
22
Bonczkowitz
Berta
Witwe
Seite
23
Cadura
Emilie
Kontoristin
Seite
23
Dreher
Frieda
Seite
23
Funk
Ferdinand
Montagehelfer
Seite
23
Geisendorf
Marta
Hausgehilfin
Seite
23
Goerling
Elsbeth
Witwe
Seite
23
Goertz
Anna
Seite
23
Huke
Arnfried
Zimmermann
Seite
23
Häusler
Gerhard
Arbeiter
Seite
23
Immer
Franziska
Schneiderin
Seite
23
Kessler
Lilo
Seite
23
Kessler
Lilo
Damen- und Kinderoberkleidung
Seite
23
Kessler
Ernst
Arbeiter
Seite
23
Kirchner
Lieselotte
Witwe
Seite
23
Müller
Käthe
Pflegerin
Seite
23
Nolle
Hermann
Kraftwagenfahrer
Seite
23
Schwärzel
Emilie
Seite
23
Schäfer
Flora
Näherin
Seite
23
Steingröwer
Elise
Witwe
Seite
23
Steinig
Erich
Bürogehilfe
Seite
23
Teidoff
Karoline
Dolmetscherin
Seite
23
23
Apel
Herbert
technischer Kaufmann
Seite
23
Heinze
Emilie
Seite
23
Keiner
David
Rentner
Seite
23
Keiner
Alfons
Seite
23
Kohnert
Erich
Seite
23
Kunze
Anselm
Pensionsempfänger
Seite
23
Markert
Anna
Witwe
Seite
23
Matschke
Helene
Seite
23
Rump
Paul
Schneider
Seite
23
Rönnefarth
Ilse
Hausfrau
Seite
23
Schröter
Ernst
Arbeiter
Seite
23
Schwithal
Bruno
Schuhmachermeister
Seite
23
Töpel
Karl
Schneidermeister
Seite
23
Wagner
Oskar
Glasreiniger
Seite
23
Weigel
Karl
Dekor.-Maler
Seite
23
Weigel
Friedrich
Rentner
Seite
23
Weigel
Hildegard
Hausfrau
Seite
23
24
Boxberger
Emma
Seite
23
Döring
Elisabeth
Witwe
Seite
23
Grölle
Erich
E.-G.-Reklame
Seite
23
Jung
Juliane
Seite
23
Machleb
Elise
Musiklehrerin
Seite
23
Markert
Hermann
Zuschneider
Seite
23
Mohr
Frieda
Witwe
Seite
23
Quitteck
Hedwig
Witwe
Seite
23
Rexin
Charlotte
Seite
23
Weidhase
Horst
Arbeiter
Seite
23
Wenzel
Emma
Haushälterin
Seite
23
Wilk
Elisabeth
Witwe
Seite
23
25
Aker
Wally
Arbeiter
Seite
23
Buchholz
Karl
Angestellter
Seite
23
Busch
Ellen
Seite
23
Busch
Richard
Schuhmachermeister
Seite
23
Drochmann
Else
Schneiderin
Seite
23
Drochmann
Walter
Angestellter
Seite
23
Fischer
August
Bäckermeister
Seite
23
Jäger
August
Pförtner
Seite
23
Kirchner
Lina
Hausfrau
Seite
23
Mattutat
Johanna
Witwe
Seite
23
Schneider
Robert
Schuhfabrikarbeiter
Seite
23
Wellenberg
Martha
Witwe
Seite
23
Wenker
Hedwig
Seite
23
Wipprecht
Wilhelm
Seite
23
26
Bode
Clemens
Arbeiter
Seite
23
Döhring
Anna
Seite
23
Griethe
Johanna
Seite
23
Griethe
Kurt
Baumeister
Seite
23
Hammel
Elisabeth
Stenotypistin
Seite
23
Hartlep
Annemarie
Seite
23
Hokanson
Ferdinand
Dolmetscher
Seite
23
Mühlbradt
Gertrud
Witwe
Seite
23
Toller
Annerose
Oberschulhelferin
Seite
23
Tränckler
Walter
Seite
23
Wisswedel
Hermann
Versicherungsangestellter
Seite
23
Witzleb
Hermine
Witwe
Seite
23
27
Becker
Karl
Tel.-Inöp.
Seite
23
Bonus
Hans
Bürovorsteher
Seite
23
Brause
Kurt
kaufmännisch Angestellter
Seite
23
Elendt
Marta
Hausfrau
Seite
23
Gehrmann
Johannes
Oberlokführer
Seite
23
Hirsch
Hermann
Wäschereibesitzer
Seite
23
Loth
Eleonore
Seite
23
Rethfeldt
Margarete
Schneiderin
Seite
23
Scholz
Marie
Witwe
Seite
23
Schwuchow
Anna
Hausfrau
Seite
23
Stange
Horst
Rb.-Nachrichtenhelfer
Seite
23
Staritz
Elfriede
Hausfrau
Seite
23
Timpf
Hermann
Arbeiter
Seite
23
Töpfer
Antonie
Witwe
Seite
23
Wysocki
Josef
Reg.-Inspektor
Seite
23
28
Hoppe
Karl
Rb.-Zugführer
Seite
23
Kellner
Helene
Witwe
Seite
23
Mathies
Gustav
Handelsvertreter
Seite
23
Meinhardt
Paul
Schlosser
Seite
23
Schmidt
Georg
Kaufmännischer Direktor
Seite
23
Tilger
Emil
Lehrer i. R.
Seite
23
Wundrak
Alois
Rb.-Lokführer
Seite
23
29
Bazalka
Josefine
Witwe
Seite
23
Becker
Margot
Angestellte
Seite
23
Bienert
Alma
Witwe
Seite
23
Bienert
Ernst
Postäng.
Seite
23
Krüger
Richard
Schuhmacher
Seite
23
Sander
Rudolf
Lagerverwalter
Seite
23
Sander
Marie
Seite
23
Wiehle
Friedhold
Seite
23
Wiehle
Hilde
Hausfrau
Seite
23
30
Heimlich
Olympia
Schneiderin
Seite
23
Hofmann
Walter
Schmied
Seite
23
Meier
Friedrich
Versicherungskaufmann
Seite
23
Müller
Johann.
Bauarbeiter
Seite
23
Rinke
Erwin
Arbeiter
Seite
23
Sesulka
Traugott
Angestellter
Seite
23
Weigang
Maria
Seite
23
31
Dorffmann
Theodor
Friseurmeister
Seite
23