Daberstedter Straße
Hausnummer:
Haus-Nr.
Name
Vorname
Beruf
Link zum Original
2
Cämmerer
Gustav
Autovermietung
Seite
30
Frech
Ida
Näherin
Seite
30
Geppert
Adelbert
Seite
30
Geppert
Werner
Helfer in Steuersachen
Seite
30
Gerstner
Karl
Kontrolleur
Seite
30
Klemt
Karl
Bautruppführer
Seite
30
Makowsky
Johann
Bote
Seite
30
Sieffarth
Johanna
Seite
30
Sieffarth
Klara
Seite
30
3
Bernhardt
Ludwig
Landgerichtspräsident
Seite
30
Fehst
Margar.
Witwe
Seite
30
Fehst
Luise
Hausgehilfin
Seite
30
Fiedler
Elisabeth
Seite
30
Friedrich
Anna
Witwe
Seite
30
Hirschfeld
Harry
Werbefachmann
Seite
30
Holdt
Günther
Seite
30
Kauer
Raimund
Juwelier
Seite
30
Körner
Eva-Marie
Seite
30
Lammel
Friedrich
Bücherrevisor
Seite
30
Lorenz
Lydia
Seite
30
Quandt
Werner
kaufmännisch Angestellter
Seite
30
Schipanski
Otto
Hausmann
Seite
30
Schrutt
Walter
Oberingenieur
Seite
30
Schumacher
Josef
Dolmetscher
Seite
30
Vogt
Herbert
Buchbinder
Seite
30
Weißhaupt
Henriette
Hausgehilfin
Seite
30
Weißhaupt
Hedwig
Hausgehilfin
Seite
30
von Conta
Klara
Witwe
Seite
30
von Schenk
Frieda
Witwe
Seite
30
von Westernhagen
Editha
Witwe
Seite
30
4
Ebert
Charlotte
Witwe
Seite
30
Feye
Hugo
Kaufmann
Seite
30
Holdt
Anna
Seite
30
Holländer
Friedrich
Seite
30
Kaiser
Paul
Kaufmann
Seite
30
Kaiser
Karl-Heinz
Kaufmann
Seite
30
Mach
Josef
Feilenhauer
Seite
30
P. Kaiser & Co.
Großhandel
Seite
30
Ramisch
Franz
Seite
30
Storm
Gertrud
Hausangestellte
Seite
30
5
Brandes
Frieda
Witwe
Seite
30
Bube
Margarethe
Arbeiterin
Seite
30
Else
Helmut
Seite
30
Gratz
Paul
Kaufmann
Seite
30
Hoffmann
Kurt
Seite
30
Janke
Erna
Hausfrau
Seite
30
Kittel
August
Privatmann
Seite
30
Klepsch
Gerhard
Bonbonmeister
Seite
30
Liebich
Kurt
Seite
30
Nirode
Martha
Seite
30
Rehn
Margarethe
Hausfrau
Seite
30
Reklame-Weber
Walter
Industrie- und Handelsagentur
Seite
30
Schreier
Adolf
Seite
30
Schröder
Elisabeth
Witwe
Seite
30
Sieberoth
Ilse
Seite
30
Stiller
Else
Hausgehilfin
Seite
30
Süßenguth
Hulda
Rentnerin
Seite
30
Voigt
Karl, Inh. Margarete Niedermeyer
Tabakwaren-Großhandlung
Seite
30
Weber
Walter
Kaufmann
Seite
30
6
Barth
Maria
Hausangestellte
Seite
30
Darge
Franz
Rentner
Seite
30
Ermisch
Fritz
Monteur
Seite
30
Köching
Julie
Witwe
Seite
30
Lange
Gerda
Hausfrau
Seite
30
Linse
Gustav
Ing.
Seite
30
Mikatsch
Christel
Hausfrau
Seite
30
Möller
Richard
Wirtschaftstreuhänder
Seite
30
Odenbach
Josef
Rb.-Oberrat
Seite
30
Rabatzke
Paul
Wirtschaftsberater
Seite
30
Rohde
Max
Dr. med.,Nervenarzt
Seite
30
Wiegand
Walter
Betriebsleiter
Seite
30
7
Fröhlich
Emma
Witwe
Seite
30
Herbert
Robert
Seite
30
Herr
Otto
Maurer
Seite
30
Kafka
Karl
Seite
30
Löble
Otto
Angestellter
Seite
30
Meister
Walter
Rb.-Ang.
Seite
30
Muethen
Hedwig
Witwe
Seite
30
Ritter
Franz
Ofensetzer
Seite
30
Schewitsch
Maria
Dolmetscherin
Seite
30
Scholz
Karl
Rb.-Sekretär
Seite
30
Schulze
Oskar
Bauingenieur
Seite
30
Senftleben
Ursula
Rb.-Helferin
Seite
30
Thulke
Dora
Hausfrau
Seite
30
Vetter
Arno
Dr.
Seite
30
Wolfram
Robert
Rentner
Seite
30
8
Anschütz
Walter
Kaufmann
Seite
30
Eckoldt
Arthur
Werbebüro
Seite
30
Geißler
Ella
Witwe
Seite
30
Gramm
Wilhelm
Zuschneider
Seite
30
Haaber
Ernst
Seite
30
Rothe
Hans-Werner
Dr.,wissenschaftlicher Assistent
Seite
30
Sobecki
Alfons
kaufmännisch Angestellter
Seite
30
Spörer
Grete
Witwe
Seite
30
Stuchlik
Anna
Seite
30
Urban
Adolf
Schneidermeister
Seite
30
Utzt
Hedwig
Hausfrau
Seite
30
Wachs
Richard
Telegr.-Bauhandwerker
Seite
30
Zischke
Adolf
Seite
30
9
Kruspe
Ed.
Stahl und Metall
Seite
30
11
Forkel
Franz
Schuhmacher
Seite
30
Grehl
Josef
Seite
30
Heinz
Werner
Oberinspektor
Seite
30
Nitz
Elise
Rb.-Zugschaffnerinin
Seite
30
Rauschenbach
Hans
Ober-Ingenieur
Seite
30
Rott
Clemens
Seite
30
Sille
Antonie
Postangestellte
Seite
30
Söding & Haibach
Edelstahlwerke
Seite
30
12
Baumann
Richard
Böttcher
Seite
30
Bazol
Hans
Seite
30
Bieber
Friedrich
Büro für Bücherrevis. usw.
Seite
30
Egelin
Wilhelm
Seite
30
Korioth
Alwin
Hausmann
Seite
30
Lindner
Hedwig
Seite
30
Mehler
Curt
Kleinkinderbekleidung
Seite
30
Messerosch
Willy
kaufmännisch Angestellter
Seite
30
Pormann
Wilhelm
Seite
30
Quehl
Karl
Buchhalter
Seite
30
Schlünder
Emil
Seite
30
Schmidt
Oskar
Tischler
Seite
30
Schmäh
Melitta
Seite
30
Teuchert
Gertrud
Arbeiterin
Seite
30
12
Pöhl
Charlotte
Hausfrau
Seite
30
13
Eberlein
Max
Abt.-Direktor
Seite
30
Fischer
Kathi
Hausfrau
Seite
30
Fuchs
Hans
Drogist,Parfümerie
Seite
30
Grünberger
Adelbert
Angestellter
Seite
30
Jülich
Helene
Lehrerin
Seite
30
Kalytta
Ehrenhard
Arbeiter
Seite
30
Maier
Willy
Friseurmeister
Seite
30
Paitz
Arthur
Arbeiter
Seite
30
Wenke
Martha
Heimarbeiterin
Seite
30
Wolf
Emmy
Hausdame
Seite
30
14a
Bitlner
Elisabeth
Seite
30
Demski
Georg
Verwaltungsangestellter
Seite
30
Florer
Michael
Landgerichtsrat
Seite
30
Franßen
Elisabeth
Postangestellte
Seite
30
Hintersdorf
Emma
Witwe
Seite
30
Kühn
Käte
Hausgehilfin
Seite
30
Kühne
Liese
Seite
30
Leperl
Anneliese
Seite
30
Marktscheffel
Ilse
Angestellte
Seite
30
Müller
Artur
Schneider
Seite
30
Parapack-Institut
Inh. Oberin Hildegard Schön
Seite
30
Preißer
Paul
Personalreferent
Seite
30
Ries
Liese
Witwe
Seite
30
Rittmeier
Karl
Kaufmann
Seite
30
Schmidt
Kurt
Glasermeister
Seite
30
Schmitt
Kurt
Seite
30
Schwilgin
Hedwig
Hausfrau
Seite
30
Schön
Hildegard
Oberin
Seite
30
Steinhaus
Ursula
Seite
30
Thormann
Ruth
Hausfrau
Seite
30
Trabert
Friedrich
Zimmermann
Seite
30
15
Bode
Alfred
Elektro-Ingen.
Seite
30
Bode
Karl
Seite
30
Bode
Hedwig
Seite
30
Freckmann
Franz
Seite
30
Gerhardts
Max
Dr.,Praktischer Arzt
Seite
30
Goihl
Maria
Hausfrau
Seite
30
Linke
Hedwig
Hausgehilfin
Seite
30
Lohse
Willi
Kaufmann
Seite
30
Lommer
Ernst
Gärtner
Seite
30
Scholz
Erna
Hausfrau
Seite
30
Schulz
Erna
Seite
30
Schulze
Max
Maschinenmeister
Seite
30
16
Allinger
Gustav
Gartenbaudirektor a. D.
Seite
30
Allinger
Gustav
Gartenbaudirektor a.D.
Seite
30
Blume
Margarethe
Hausfrau
Seite
30
Hatzidimos
Johannes
Kaufmann
Seite
30
Schul
Karl
Malermeister
Seite
30
Skrobek
Hedwig
Hausgehilfin
Seite
30
Stephan
Helene
Witwe
Seite
30
17
Bauer
Gertrud
Witwe
Seite
30
Jürges
Karl
Seite
30
Köhler
Carl
Privatmann
Seite
30
Köhler
Rudolf
Kaufmann
Seite
30
List
Flora
Witwe
Seite
30
Rammann
Heinz
Seite
30
Rothlauf
Johanna
Köchin
Seite
30
Rottstedt
Walter
Seite
30
Schirmer
Erich
Bücherrevisor
Seite
30
Tscharnke
Gertrud
kaufmännisch Angestellte
Seite
30
17ä
Endler
Berta
Seite
30
17a
Bristel
Anneliese
Seite
30
Garbas
Franz
Seite
30
Gemmer
Elisabeth
Seite
30
Haas
Robert
Postinspektor
Seite
30
Herflinger
Maria
Seite
30
Hille
Heinz
techn. Angestellter
Seite
30
Holland-Merten
Gustav
Malermeister
Seite
30
Klaus
Paul
Lehrer i. R.
Seite
30
Manig
Kurt
Kaufmann
Seite
30
Metzger
Lucie
Verwaltungsangestellte
Seite
30
Neuendorf
Ernst
Rb.-Schaffner
Seite
30
Olbrich
Marta
Postangestellte
Seite
30
Pietschker
Heinrich
Prokurist
Seite
30
Richter
Herbert
Arbeiter
Seite
30
Romhild
Erika
Seite
30
Rottstedt
Paul
Oberzollsekretär a. D.
Seite
30
Seemann
Christine
Witwe
Seite
30
Winkler
Klara
Witwe
Seite
30
18
Belter
Gertrud
Seite
30
Bergmann
Hugo
Handelsvertreter
Seite
30
Drewniok
Felix
Rentner
Seite
30
Eberhardt
Ernst
Molkereiprodukte
Seite
30
Meißner
Werner
Einkäufer
Seite
30
Müller
Martha
Schneidermeisterin
Seite
30
Rahn
Hildegard
Arbeiterin
Seite
30
Wimm
Horst
Seite
30
19
Baatge
Willy
Kaufmann
Seite
30
Baatze
Willy
Sihi-Pumpenvertrieb
Seite
30
Ganse
Constantin
Dentist
Seite
30
Hellmuth
Anneliese
Hausgehilfin
Seite
30
Hildmann
Gerda
Hausfrau
Seite
30
Scholz
Ernst
Stereotypeur
Seite
30
Semmler
Marie
Witwe
Seite
30
Urbatsch
Maria
Seite
30
Wilke
Karl
Rb.-Zugführer
Seite
30
20
Amhaus
Clementine
Witwe
Seite
30
Biber
Karl
Betriebsleiter
Seite
30
Bilse
Ottilie
Fremdenheim-Besitzerin
Seite
30
Felgenträger
Maria
Schneiderin
Seite
30
Krieger
Edgar
kaufmännisch Angestellter
Seite
30
Möller
Anna
Hausfrau
Seite
30
Neunübel
Toni
Näherin
Seite
30
Pfannkuch
Carl
Handels-Bevollmächtigter
Seite
30
Schroeder
Erich
Kaufmann
Seite
30
Sehl
Rosa
Seite
30
21
Herzer
Paul
Maschinenmeister
Seite
30
Hyda
Guste
Seite
30
Krah
Ottilie
Seite
30
Meisinger
Pauline
Hausfrau
Seite
30
Riebeck-Brauerei, AG.
Seite
30
Trobisch
Ilse
Seite
30
22
Jonitz
Anni
Seite
30
28a
Beck
Karl
Rb.-Sekr.
Seite
30
Birtsch
Emil
Seite
30
Brückner
Oskar
Buchhalter
Seite
30
Frolschke
Elly
Hausfrau
Seite
30
Hermann
Lina
Hausfrau
Seite
30
Jung
Melanie
Witwe
Seite
30
Stegner
Reinhold
Wachmann
Seite
30
28b
Baes
Reinhard
Mont.
Seite
30
Boehlke
Edith
Montagearbeiterin
Seite
30
Conrad
Nina
Seite
30
Dinger
Gertrud
Seite
30
Grobe
Richard
Werksleiter
Seite
30
Heim
Laura
Wirtschafterin
Seite
30
Heinemann
Hermann
Seite
30
Heß
Hermann
Fleischer
Seite
30
Hübscher
Lucia
Hausfrau
Seite
30
Koppe
Otto
Rentner
Seite
30
König
Hilde
Witwe
Seite
30
König
Max
Postangestellter
Seite
30
Mackowiak
Paul
Arbeiter
Seite
30
May
Hieronymus
Seite
30
Müller
Auguste
Witwe
Seite
30
Nowald
Maria
Witwe
Seite
30
Nowald
August
Seite
30
Pohl
Paul
Rentner
Seite
30
Pohl
Max
Rb.-Rottenführer
Seite
30
Raddel
Amandus
Fliesenleger
Seite
30
Raddel
Anna
Hausfrau
Seite
30
Rathmann
Gertrud
Köchin
Seite
30
Reschke
Ferdinand
Seite
30
Salten
Gertrud
Hausfrau
Seite
30
Schimkat
Irma
Hausfrau
Seite
30
Schulz
Eliesabeth
Hausfrau
Seite
30
Schuster
Leopold
Rentner
Seite
30
Stiegler
Christian
Seite
30
Urbich
Otto
Rb.-Weichenwärter
Seite
30
Wagner
Waltraud
Angestellte
Seite
30
Walter
Karl
Arbeiter
Seite
30
Wiedeck
Anna
Hausfrau
Seite
30
Wiedeck
Otto
Kraftwagenfahrer
Seite
30
29
Dönnecke
Paul
Fabrikarbeiter
Seite
30
Eilenberg
Hugo
Rentner
Seite
30
Girsch
Bruno
Versicherungsbeamter i. R.
Seite
30
Kiel
Gertrud
Hausfrau
Seite
30
Schellenberger
Fritz
Angestellter
Seite
30
Schubert
Wilhelm
Tischler
Seite
30
30
Brockhaus
Brigitte
Küchenmädchen
Seite
30
Dachs
Elfriede
Hausfrau
Seite
30
Dietzmann
Christa
Seite
30
Diezmann
Günter
Feinmechaniker
Seite
30
Ditter
Richard
Kolporteur
Seite
30
Ebert
Elsa
Putzmachermeisterin
Seite
30
Gaststätte Daberstedter Hof
Inhaber G. Zeitz
Seite
30
Geyer
Olga
Gastwirtin
Seite
30
Grimm
Heinrich
Kellner
Seite
30
Hanowski
Antonie
Arbeiterin
Seite
30
Heinicke
Margarete
Damenschneiderin
Seite
30
Hennicke
Margarete
Seite
30
Hoppe
Erich
Telegr.-Inspektor
Seite
30
Klose
Helmut
Postfacharbeiter
Seite
30
Mangelsen
Auguste
Schneiderin
Seite
30
Pribyl
Karl
Schlosser
Seite
30
Schunke
Ella
Hausgehilfin
Seite
30
Zeitz
Gertrud
Witwe
Seite
30
31
Bach
Ursula
Seite
30
Barwitzki
Elisabeth
Seite
30
Hanke
Elisabeth
Angestellte
Seite
30
Hirsch
Frieda
Hausfrau
Seite
30
Jelonek
Elfriede
Hausfrau
Seite
30
Kügler
Georg
Dr. med.,Praktischer Arzt
Seite
30
Meyer
Karl-Willi
Autoschlosser
Seite
30
Ostermeyer
Else
Schwester
Seite
30
Schneider
Josef
Betriebsleiter
Seite
30
Triedwind
Martha
Buchhalterin
Seite
30
Wischgoll
Thomas
Buchhalter
Seite
30
32
Castenholz
Elly
Drogistin
Seite
30
Polmanns
Ruth
Arbeiterin
Seite
30
Schubert
Margot
Witwe
Seite
30
Seipp
Alice
Dr. jur.,Geschäftsführerin
Seite
30
Skeide
Alfred
Arbeiter
Seite
30
Tillmann
Rosa
Witwe
Seite
30
Viebeg
Elsa
Seite
30
Volksheim
Lotte
Seite
30
Wittich
Georg
Kaufmann
Seite
30
33
Bartlik
Karl
Seite
30
Forkel
Fritz
Arbeiter
Seite
30
Fuhrmann
Hildegard
Seite
30
Heinze
Fritz
Friseurmeister
Seite
30
Hinze
Elisabeth
Seite
30
Jünger
Gustav
Arbeiter
Seite
30
Keste
Marie
Witwe
Seite
30
Klingenschmidt
Karl
Schuhmacher
Seite
30
Krüger
Gerda
Stenotypistin
Seite
30
Staufenberg
Raynhild
Arbeiterin
Seite
30
Stockhause
Hans
Einrichter
Seite
30